1

Тема: Файлы "chk" (результаты проверки дисков на ошибки).

Подскажите пожалуйста в какой папке находяться файлы найденные после проверки жёсткого диска на наличие ошибок единственное что знаю что они имеют расширение chk. Заранее спасибо.

2

Re: Файлы "chk" (результаты проверки дисков на ошибки).

Они находятся в корне  диска, только теперь имеют статус "скрытых". Если это флешка (тогда файлы остались на ней).

PS. Когда-то столкнулся с такой ситуацией, но заметил, что размер флехи почти не изменился по этому и начал искать скрытые файлы.  Результаты восстановления, показали примерно 10 битых файлов из 200.   Всё делал вручную, через Тотал команд., и стало интересно нет ли прожки для этих действий.
Попал на эту статью и утилиту.

[spoiler=описание действий]s52.radikal.ru/i137/1106/da/7efbf03eac17.jpg[/spoiler]

Забрать утилитку  chkparser32

                                      i071.radikal.ru/1106/73/c8ca5a9f4e10.jpg

3

Re: Файлы "chk" (результаты проверки дисков на ошибки).

Пробывал эту прогу, но при указании какой локальный диск нужно поверить и затем нажав Go вылетает ошибка.

4

Re: Файлы "chk" (результаты проверки дисков на ошибки).

при указании какой локальный диск нужно поверить...

Я так понимаю утилита не сканирует диски, а только конкретные папки.
Если ты не админ, можно попробывать запустить через правую - от Администратора.

5

Re: Файлы "chk" (результаты проверки дисков на ошибки).

Попробывал всёравно выходит множество маленьких окон с надписью "Eror opining file!" может есть какянибудь несовместимость, у меня ноутбук Windows 7#64 (Домаш. расширенная).

6

Re: Файлы "chk" (результаты проверки дисков на ошибки).

В свойствах папки сними(галочку)  Атрибут "скрытый"  - применить - ок



                                                  imglink.ru/pictures/28-06-11/30450fcf16d8d583a1c0687a44a4f82a.jpg

7

Re: Файлы "chk" (результаты проверки дисков на ошибки).

Сделал, но всёравно то-же самое, может не с того места запускаю из папки згрузки, может нужно переместить в другое место или не имеет значения?

8

Re: Файлы "chk" (результаты проверки дисков на ошибки).

Для начала её (и фаил настроек) нужно распаковать в "ново названную" папку. Местоположение папки не имеет значения, утилита портативная.