1

Тема: Загрузка процессора без ведомых причин

Доброго времени суток.
Сразу после установки windows 7 х86, стал сильно грузиться процессор без каких либо на то причин (ещё раз хочу обратить внимание на то, что проблема появилась сразу после того как я поставил ос, еще до того как я начал что либо устанавливать). В спокойном состоянии загрузка цп прыгает до 20%. Обычный кс 1.6 грузит на все 100% особенно в те моменты когда я делаю много резких движений. Еще заметил, что если взять любое открытое окно и начать быстро перетаскивать его по рабочему столу то загрузка процессора поднимается до ~60%, при этом ресурсы процессора ест процесс именно той программы окно которой  я перетаскиваю.

Железо:
Intel pentium 4 3.2GHz
radeon x1950 pro
ОЗУ: 3 гб

заранее благодарю за помощь...

Согласен НЕ согласен

2

Re: Загрузка процессора без ведомых причин

У меня:
Pentium - 4 (2.7GHz)
ОЗУ: 1 ГБ       
  После установки Win 7 (раньше стояла Win XP Sp3) стала больше загружать процессор и память. Часть загрузки сократилось после настройки и оптимизации:
Публикация ссылок на другие сайты допустима только для подтверждения мнения, высказанного автором сообщения.
а часть после настройки программ в Автозагрузке. Сейчас при включении загружены 37 процессов ( в ХР было меньше 30). Так же интересуюсь, как еще можно разгрузить процессор (без апгрейта конечно).

Согласен НЕ согласен

3

Re: Загрузка процессора без ведомых причин

Степень загрузки ЦП
Всё зависит от того какие процессы и какие программы запущены на конкретной машине.
В большинстве случаев «львиную» долю забирает себе Панель инструментов MSN, обычно это не предмет первой
необходимости. (Панель инструментов MSN отображает заголовки новостей, оповещения о новостях и позволяет
использовать средства поиска, предоставляемые корпорацией Майкрософт).
В Автозапуске отображается как Панель Bing@.
Файл панели mswinext.exe, запускается при старте системы и грузит процессор на 37 – 45%.
Достаточно отключить Панель инструментов MSN в Автозапуске и ПЦ вздохнёт с облегчением. smile
Конечно же, в каждом конкретном случае, решение может варьироваться.

Поиск истины значительно ценнее, чем обладание ею.

Согласен НЕ согласен

4

Re: Загрузка процессора без ведомых причин

У меня в автозапуске отображается только то, что я установил, нечего связанного с  MSN или Bing@ я не заметил. Также смотрел в службах и даже искал поиском, нечего подобного не увидел. Расскажите пожелуйста подробнее:  где и как эта панель отключаеться

Согласен НЕ согласен

5

Re: Загрузка процессора без ведомых причин

ctrl+shift+esc открой диспетчер задач и в реальном времени увидишь что загружает проц.
Ещё есть хорошая прога  AnVir_Task_Manager_6.20_Final_Portable(всего 4 метра,а возможностей)

P.S. Если максимальная,так и грузит по максимуму.

Отредактировано Shurik (Вчера в 00:40:40)

Согласен НЕ согласен

6

Re: Загрузка процессора без ведомых причин

SkAT пишет:

...в автозапуске отображается только то, что я установил, нечего связанного с  MSN или Bing@ я не заметил...

Стоп, о чём мы сейчас вообще говорим? Какая у вас установлена версия Windows 7?
Shurik в принципе дал вам правильные направления, но я бы вам посоветовал хотя бы немного почитать про службы и пр. Любым оптимизатором вы запросто выведете систему из режима стабильной работы или к её краху, если не знаете что и за что отвечает. У вас есть несколько вариантов и право выбора:
1. Самообучение (на курсы ходить не надо, там всё равно ничему толковому не научат).
2. Обратиться к специалисту по настройкам системы и оптимизации её работы.
3. Можно посмотреть вашу машину дистанционно (именно так я поступаю с машинами, которые
находятся в Германии). Но для этого надо чтобы у вас были установлены программы TeamViewer и Skype.

Поиск истины значительно ценнее, чем обладание ею.

Согласен НЕ согласен

7

Re: Загрузка процессора без ведомых причин

А в принципе читали минимальные требования для Windows 7? Попробовать стоит отключить Aero и скорее всего производительность уже возрастет. Возможно просто какая пакость сидит и жрет ресурс, проверить на вирусы любыми доступными утилитами (AVZ, Drweb Curnet...) убрать все с автозагрузки, акромя антивируса перезагрузить и посмотреть как теперь проц грузиться. Если нормально заработало, то можно по очереди включать необходимое на автозагрузку, что-бы выяснить что-же грузило можно подключать по одному перезагружаться и работать минут несколько потом далее и все до тех пор пока необходимое не будет грузиться на автомате.
Это как вариант, лично у меня с утра проц грузиться на 35-40 % потом загрузка падает до 5-10%

Согласен НЕ согласен

8

Re: Загрузка процессора без ведомых причин

Да и сами антивирусные проги при старте тянут львиную долю ресурсов,скан дисков,программ,портов,почты,приложений,подкл. оборудования и т.д.

Согласен НЕ согласен

Re: Загрузка процессора без ведомых причин

Вообще то я предлагаю товарищу поставить драйвера на видео карту... Т.к:

(ещё раз хочу обратить внимание на то, что проблема появилась сразу после того как я поставил ос, еще до того как я начал что либо устанавливать)


И ко всему прочему остальные драйвера которые должны быть(чипсет, процессор, шины) Но это врят ли даст большую производительность. Семерка требовательна к ресурсам.

Согласен НЕ согласен

10

Re: Загрузка процессора без ведомых причин

Уважаемые участники!
Напоминаю:
Публикация ссылок на другие сайты допустима только для подтверждения мнения, высказанного автором сообщения.
(выписка из Правил форума)
То же самое относится и к личным подписям.
Подобное нарушение может привести к бану участника.

Поиск истины значительно ценнее, чем обладание ею.

Согласен НЕ согласен