1

Тема: Рабочий стол на два и более монитора.

Здравствуйте, сам ищу решение в сети, но так и не нашёл. Видеокарта GF9600GT, Windows 7 (32-bit), подключил к компу телевизор в качестве второго монитора. Монитор LG, телик Toshiba, разрешение у обоих поставил одинаковое 1360х768, герцовка одинаковая- 59. Пытаюсь сделать объединённый рабочий стол из двух мониторов, но там присутствует только два варианта: или клон или просто расширение на два экрана, при котором к рабочему столу цепляется ещё один пустой стол. А мне нужно именно конфигурация в один стол с горизонтально удвоенным разрешением. Для игры на двух мониторах. Наткнулся на информацию, что в Win 7 нет режима Span, но как-то не верится, зачем разрабам делать шаг назад, тем более на ютубе полно роликов, где люди играют на трёх мониторах, а в инфе о компе у них стоит Win 7. Что посоветуете?

2

Re: Рабочий стол на два и более монитора.

я как ты хочу на одном работать а на другом он-лайн чтобы смотреть!!!

3

Re: Рабочий стол на два и более монитора.

Ну это,итак возможно, ставишь режим расширить экраны и всё. На одном мониторе развернёшь одно, на втором другое, даже звук можно сделать разный, если есть две звуковухи в компе.

4 (2010-10-14 18:19:39 отредактировано Shur@)

Re: Рабочий стол на два и более монитора.

orion1  Бери пример как человек задаёт вопрос !
указал тебе твою тему  http://windows7-help.ru/viewtopic.php?id=126 что не ясно пиши там !!!

последнее замечание

---------------------------------------------------------------------------------------------------
canopus   От 7-ки мало что зависит, картинку вырисовывает карта( в режиме SLI мульти-монитор), посмотри   ru.slizone.com/object/sli_multi_monitor_ru.html

мож появятся какие идеи

5

Re: Рабочий стол на два и более монитора.

Ничего я не понял, честно говоря..(( "Для работы в режиме многоэкранного NVIDIA® SLI®, загрузите драйвер NVIDIA® GeForce® R180, позволяющий использовать два монитора на одной видеокарте GeForce в режиме SLI." Этот драйвер я нашёл, как я понял это просто старый драйвер, версии 180.48 ещё и без поддержки Win7 .У меня сейчас стоит последний для моей карты 258.96, чтож мне его менять на старый? Ивообще режим Sli- это как я понимаю режим объединения, мне же объединять нечего. Карта одна, я хочу просто сделать разрешение на двух мониторах горизонтально слитым воедино, для увеличения видимого игрового пространства! Help!!!

6 (2010-10-15 15:18:52 отредактировано canopus)

Re: Рабочий стол на два и более монитора.

У меня получилось растянуть игру на два экрана, но только таким образом. Переключив игру в режим окна и вручную растащив края в краям обоих экранов. Картинка при этом не исказилась, а осталась правильной, единственный момент- переключаться обратно в неоконый режим игра или разворачиваться, не хочет((. Но удивительно, при удвоенном горизонтальном разрешении, совершенно не изменилась скорость fps!

7

Re: Рабочий стол на два и более монитора.

У меня получилось растянуть игру на два экрана

А ларчик просто открывался  :-)

8

Re: Рабочий стол на два и более монитора.

Shur@, а вопрос-то не решён! Получилось не совсем то, что нужно. Должны появиться в игре новые разрешения. И сам рабочий стол должен быть на два монитора растянут.

9

Re: Рабочий стол на два и более монитора.

И сам рабочий стол должен быть на два монитора растянут

на три не пойдёт                     http://www.nvidia.ru/docs/IO/94949/multiple_displays.jpg

читать полностью   www.nvidia.ru/object/3d-vision-s … gy-ru.html

10

Re: Рабочий стол на два и более монитора.

почему не пойдёт? я прочёл, я там уже смотрел раньше, там мощные карточки, но они для 3D, а мне и без 3D хорошо. Я знаю что работать должно на моей карте!, но не знаю как сделать((

11

Re: Рабочий стол на два и более монитора.

Вопрос
есть видеокарта NVideo GTS250 с установленными последними драйверами
есть два монитора (обычный монитор и телек(ч/з HDMI))
как сделать так, чтоб фоновые рисунки на разных мониторах были разными?