1

Тема: Вывод и настройка видео на ТВ

Добрый день
windows7
видеокарта XFX GF GTS 250 512mb DDR3 tv-out
телевизор s-video

Никак не могу настроить изображение на ТВ. Цвет настроил - показывает только картинку рабочего стола, видео никак не могу. NVIDIA Control Panel все на английском. TV-tool не работает в win7.

Подскажите, пожалуйста, как настроить видео, какие программы типа тв-тул использовать?

Получилось перетаскивать окно плеера на тв (вправо).Но это не очень удобно. Не знаете,как настроить клон + возможность работы на компе во время просмотра?
С прошлой видеокартой и вин хр было так: при нажатии на воспроизведение на тв появлялось полноэкранное изображение, а на компе можно было свернуть проигрыатель и продолжать работать. Хотелось бы сделать так же

Еще проблемка: цвет и качество воспроизведения. С цветностью вроде более-менее разобрался, полазив в настройках NVIDIA Control Panel, а вот качество хреновое - все в пикселах, хотя изначально фильм качественный. Не знаете как это лечится?

Плюс проблема с цветом при перетаскивании плеера на тв (пока полностью не перетащил(до пол окна) цвет нормально, как только полностью - цвет тускнеет и меняется). С цветностью у окон программ при перетаскивании проблем нет.

Вот такая большая тема с кучей вопросов получилась. Буду рад любым ответам, а то уже замучился ковыряться в настройках и искать проги. Спасибо.

2

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

Что мне нужно знать:
1. Версия драйвера видеокарты
2. Кодеки

Сайт Alex

3 (2010-01-17 14:10:40 отредактировано jacksmith)

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

кодеки win 7 codecs 'base' version 2.2.7 Final of the Win7codecs installed.
драйвер nvidia 8.16.11.9107 от 27.09.2009

4

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

Для начала скачать и установить последнюю версию драйвера для видеокарты:
[hide]ru.download.nvidia.com/Windows/1 … l_whql.exe[/hide]

Затем попробовать запустить фильм в проигрывателе Media Player Classic.
Если качество не изменится, удалить кодеки и поставить K-Lite Codec Pack

По поводу полноэкранного воспроизведения на вторичный дисплей. Начиная с линейки Gforce 7xxx, компания Nvidia прекратила поддержку этого режима. Так что, теперь никак.

Лично я пользуюсь программой MediaPortal, очень удобно. Можно попробовать стандартный Windows Media Center.

Сайт Alex

5 (2010-01-17 16:44:38 отредактировано jacksmith)

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

Большое спасибо, сейчас все попробую. То есть вывод изображения на ТВ теперь олько перетаскиванием окна плеера вправо - на ТВ ? Клон тоже никак не сделать?

6

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

Клон тоже никак не сделать?

7

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

У меня тоже проблема с выводом видео на ТВ, но другого характера. При подключении по S-video через центр мобильности Windows -подключить проектор -дублировать происходит сужение размера изображения по горизонтали, как будто переходит на соотношение сторон 4:3, тогда как у монитора 16:10. Причем, независимо от того подключен ТВ или нет. Разрешение экрана устанавливается 1024:768 при родном 1440:900 и увеличить его невозможно. Пока была Виста, такой проблемы не было, разворачивало на весь экран и ПК и ТВ.
Jacksmith, вы, как я понял, используете другой способ вывода видео, только я не понял как. Не опишете подробнее?

8

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

я все настройки произвожу через "панель управления NVIDIA". Экран плеера мышкой перетаскиваю (вправо) на экран ТВ и смотрю. В общем- гемор smile

9

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

горячие клавиши вывода плеера на ТВ:
win+shift и стрелка(вправо влево у кого как)-на телевизор
ALT+enter(на весь экран)

10

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

Решил свою задачу: вывод видео с ПК на ТВ для просмотра видеофайлов форматов, не поддерживаемых плеером ТВ, например mkv.
1.Соединяю ТВ и ПК шнуром S-video/S-video. Возможны другие варианты и/или переходники.
2.На ПК win+x - подключить дисплей - дублировать.
3.На ТВ выбираю "видео". На экране ТВ появляется рабочий стол. Возможно сначала п.3, затем п.2.
4.Открываю панель управления NVIDIA - в левом окне "Выберите задачу" - видео и телевидение - регулировка размера и положения экрана - в правом окне настраиваю, чтобы изображение на ТВ полностью и симметрично заняло весь экран по горизонтали - сохранить настройки.
5.Запускаю плеер с выбранным видеофайлом и наслаждаюсь полноэкранным просмотром.
Естественно, звук выводится на ТВ через другой шнур -  3,5мм/"тюльпан". Если на ПК и ТВ есть HDMI. наверное, всё будет ещё проще.
Интерфейс панели NVIDIA у меня на русском, если нет надо обновить драйвер.

11

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

Для работы на ПК и просмотра ТВ:
правой на столе --- Разрешение экрана (или горячие  win+P)
РАСШИРИТЬ эти экраны(панель и значки только на мониторе ,на тв заставка)сохранить изменения, ОК
                                                                                                                 [img]s2.ipicture.ru/uploads/20110207/GQ1WhyWi.png[/img]

панель управления NVIDIA : при подключённом ТВ
1.указать телевизор(нажать мышкой)
2.настроить ( яркость, контраст,цвет,гамму ,интенсивность (2,3))

[img]s1.ipicture.ru/uploads/20110207/Xhsx53lK.jpg[/img]

3.подогнать(точно) картинку под монитор

[img]s1.ipicture.ru/uploads/20110207/3GTPhG14.jpg[/img]

4.запустить фильм

используя горячие клавиши:
win+shift + стрелка  - окно(плеера) перемещаем на телевизор
Alt+enter   ((на весь экран) зависит от настроек плеера)

ВСЁ ....  бабушка смотрит 5-й раз "АВАТАР" вы режетесь в ИГРЫ или читаете это

12

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

WIN+P, -->, -->, ENTER ! четыре нажатия клавы и TV подключён.(занимает ~3 сек)
запускаем  фильм
win+shift + -->  на телевизор
ALT+enter  (на весь экран).

13

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

Друзья. прошу помощи в похожей проблеме. Месяца 2 назад поменяла железо. теперь другая видеокарта и другая ОС. На W/XP сама настраивала переключение с ПК на ТВ. Не сразу, но разобралась и все  работало. Теперь же W/7. Видеокарта nVidia GeForce 8400GS. Драйвер 197.45, ставила 8 июня с сайта производителя. Кодек K-Lite Codec Pack. Кабель VGA-VGA.
При настройке двух мониторов пользовалась панелью Nvidia, кажется попробовала все, но комп пишет, что второго дисплея все равно не видит. Так что, проблема в том что не могу вывести изображение на ТВ. Переключала горячими клавишами (Windows+P). И у меня, кстати, при попытке переключиться между мониторами автоматически поменялось разрешение экрана, как и у Новичка, писавшего выше. Буду благодарна, если поможете советом как все таки переключиться на ТВ.

14

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

Правой на столе--- разрешение экрана-- расширить-- применить--сохранить(15сек)

панелью Nvidia --- настраиваем : цвет,вид,размер,положение,3D и т.д.

*** при выборе "дублировать" система выбирает разрешение подходящие обоим мониторам, поэтому разрешение основного меняется ***

  [img]s53.radikal.ru/i139/1008/9e/0c96945329a7.jpg[/img]                             

   

                                                               [img]s53.radikal.ru/i140/1008/1d/befd79f33466.jpg[/img]

15

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

А ATI CONTROLLER-НЕ ПОДОЙДЁТ???А ТО ВСЕ ПРО NVIDIA....

16

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

Shur@,а у вас комп автоматом определил, что монитор это основной и 1? У меня почему то комп ставит телевизор первым монитором. PHILIPS у меня подключен через DVI в комп и VGA-разъем в телеке. Не могу поменять, из-за этого не работает  так как пишете.

17

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

у вас комп автоматом определил, что монитор это основной и 1?

При установке драйверов на видео (и моник), телевизор был отключён и выбора у винды ,в сущности, не было (определило что было).Да и подключение у мну другое.
В вашем варианте винда выбирает ,то что получше и побольше :-) (цифр.подключение и диагональ), для таких случаев предусмотрен выбор:
   галкой указываем основной монитор
   наверно можно ещё просто поменять кабеля местами ( настраивать разрешение и т.д. по новой)
*(этого не делал, всё в теории)*

                                      [img]s013.radikal.ru/i324/1012/3c/9249ba83798e.png[/img]

18

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

Shur@ пишет:

Для работы на ПК и просмотра ТВ:
правой на столе ............
..................
ВСЁ ....Бабушка смотрит 5-й раз "АВАТАР" вы режетесь в ИГРЫ или читаете это

Весь день ковырял  панель управления NVIDIA все без толку, наткнулся на это решение проблемы все ОК за 5 секунд. Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!

19

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

Если ТV или 2-ой монитор физически находится слева от основного , тогда : "Хватаем" его мышкой и устанавливаем где нам нужно

                                                 [img]s2.ipicture.ru/uploads/20110207/46JURK6C.jpg[/img]

20

Re: Вывод и настройка видео на ТВ

здравствуйте! столкнулся с такой проблемой:
нужно вывести видео на несколько проекторов, проекторы подключены к коммутатору, коммутатор к пк через s-video композитный выход(переходник) Комп видеть устройство отказывается, пробовал выше перечисленные решения ничего не помогло. подскажите как быть?  карта GeForce GTS 8600 драйвера последние
так же пробовал подключать проектор напрямую к пк через S-video результата нет