841

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Klukva пишет:
aToMik пишет:

Эмммм а если не секрет как это делается  .....


Секрета в этом ни какого нет. Это операция не сложная, но очень ответственная. Думаю, что вам самому этого делать не стоит. 
К стати, в документации к вашей системной плате есть описание, а на прилагаемом диске к ней есть специальная утилита для обновления BIOS.

ну что же мне теперь из за звука мать менять что нету  решения проблемы ?

Совсем не обязательно. Если под Windows XP всё прекрасно работало, то зачем надо было менять ОС? Гонка за модой?

Да нет гонки не какой нету, просто игрульки сейчас некоторые под семерку делают да и так 6 гигов оперативки стоит думал вот поставлю семерку посмотрю за что её хвалят )
Ну проще наверно мозг не себе не людям не парить просто пойти купить звуковую карту которая поддерживает 7рку и все тут ?)

842

Re: Драйверы на звук для Windows 7

aToMik пишет:

[
Да нет гонки не какой нету, просто игрульки сейчас некоторые под семерку делают да и так 6 гигов оперативки стоит думал вот поставлю семерку посмотрю за что её хвалят )

А вот на счёт 6 Gb - это серьёзный аргумент. Семёрка вообще не плохая система.

Ну проще наверно мозг не себе не людям не парить просто пойти купить звуковую карту которая поддерживает 7рку и все тут ?)

Нормальное решение, а старую продать через Интернет можно довольно легко.

843 (2011-12-25 06:02:16 отредактировано aToMik)

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Klukva пишет:
aToMik пишет:

[
Да нет гонки не какой нету, просто игрульки сейчас некоторые под семерку делают да и так 6 гигов оперативки стоит думал вот поставлю семерку посмотрю за что её хвалят )

А вот на счёт 6 Gb - это серьёзный аргумент. Семёрка вообще не плохая система.

Ну проще наверно мозг не себе не людям не парить просто пойти купить звуковую карту которая поддерживает 7рку и все тут ?)

Нормальное решение, а старую продать через Интернет можно довольно легко.

Ну насчет легко незнаю она встроенная )))) Выдрать её от туда я то смогу НО ))))))) Ладно спасибо за советы пойду за новой картой тогда !
У меня 5.1 система Microlab может подскажите какую карту взять ?) Я вот этих делах не особо разбираюсь .

844

Re: Драйверы на звук для Windows 7

aToMik пишет:

Ну насчет легко незнаю она встроенная )))) Выдрать её от туда я то смогу НО ))))))) Ладно спасибо за советы пойду за новой картой тогда !

Удачной покупки! Не забудьте потом интегрированную карту в BIOSe отключить.
*BYE*

845

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Shur@ пишет:
vova0078 пишет:

Здравствуйте!)
У меня проблема со звуком, то есть не проблема, а его собственно вообше нет!
материнка у меня Asus P5LD2
помогите плиз...

Дрова для матери идут вместе с системником, выяснить какие дрова нужны тебе на звук поможет статья на сайте  http://win61.ru/vybor-drajvera-dlya-zvu … odeka.html и на будущее пригодится.
Или www.asus.ua/Search.aspx?SearchKey=P5LD2  все дрова на твою мамку.

_____________________________

Доброго времени суток! Сделал всё как тут сказано и даже больше, но к моему сожалению ничего не помогает, а проблема аналогичная - установил windows 7 пропал звук (и скоро мои нервы тоже пропадут и не восстановятся smile ) Мать Asus p5ld2.  Прога everest указывает имя кодека - Realtek ALC882/D/M. Главным делом дрова то встают и пишется везде что проблем нет и даже в регуляторе громкости что-то дёргается еле еле, но звука нет ни единого.  =-O 

Прошу Вас очень помогите мне решить мою проблему! Спасибо за понимание, буду ждать ответа как соловей лета!

846

Re: Драйверы на звук для Windows 7

буду ждать ответа как соловей лета!

Я так понимаю можно ответить примерно в конце Мая  :-D
--------------------------------
А ваще тема избита стопястотыщь раз !!!  если нет под 7-ку, тогда установка в режиме совместимости с "вистой"...
В диспетчере всё пучком - восклицательных и т.д. нет, индикатор реагирует...   
Панель управления --- звук --- динамики (уст-во по умол-нию.) --- настроить ---своё подключение (2.0;2.1;5.1;7.1) ---- проверить (стучишь по колонкам)...
Также "свойства" ----- вкладки - уровни - улучшения - дополнительно ---------- пробегаешься ,настраиваешь под себя (свои выходы)...

847

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Спасибо, буду пробовать ещё и ещё пока он не поймёт, что я этого так не оставлю и просто не заработает )))
Отдельно спасибо, что ответили не в конце мая  *THUMBS UP*

848 (2012-01-15 01:05:42 отредактировано Ns13)

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Помогите нервов не хватает,кучу драйверов переставил,все настройки проверил,ни чего не помогает..Материнская плата asus m5a78l,звука нет!но микшеры прыгают,те он ка бы играет,все настройки включены по 100 раз проверил..Подскажите в чем проблема?причем еще вчера на другой винде тоже 7 звук был,но переставилось и его не стало...Раньше комп был не мой и не знаю что за дрова там стояли.

[spoiler=скрины][img]i045.radikal.ru/1201/09/cd25abb90795.jpg[/img] 
[img]s010.radikal.ru/i314/1201/6b/58048fe74dc2.jpg[/img][/spoiler]

849

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Подскажите в чем проблема?

Думаю жмут хвосты от старых и неподходящих драйверов...
1. удали ненужные
2. почисть хвосты и реестр
3. перезагруз --- установи нужный реалтек --- перезагруз
4. 847 пост --- предпоследнее предложение...

ПЫСЫ. скрины или побольше под спойлер или увеличить по клику (а щя они, и ни туда и ни сюда)

850

Re: Драйверы на звук для Windows 7

звуковой карты Realtek ALC887 встроенная,есть драйвера и под вин 7 на неё..ну и с вистой совмешал эфекта ноль.
реестр почистил,да и винду седни переставлял...В чем еще может причина быть?8 час за коспом сижу все перечтал,но не смог добиться звучания

851

Re: Драйверы на звук для Windows 7

В чем еще может причина быть?

В биосе не смотрел на звук? (мож какая специфика мамки)
Свойства динамиков --- все вкладки пройтись и настроить...

чё за винда ? чё подключено (моник,колонки)?

852

Re: Драйверы на звук для Windows 7

В биосе не знаю как посмотреть,но попробую.Свойства динамиков уже много раз все смотрел..звк видно что играет но не слышно,
Система 5.1 но она уже год у меня знаюю как ее настраивать,а на новом компе не могу.

853

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Судя по изображению мамки, один шнурок подключается, а на 5.1 раскладывается виртуально (галку поставь на вирт.окружение)

854 (2012-01-15 15:46:26 отредактировано Ns13)

Re: Драйверы на звук для Windows 7

ну у меня есть еще просто обычные колонки и с ними тоже не работает,хоть и под них подстраиваешь настройки!Драйвер установлен,в настройках звуковуху показывает,все настроенно,я просто не пониаю что еще может быть...может конфликт устройств?но я как ос переустановил,сразу звуком занялся...и драйвера там какаието не должны конфликтовать.
[img]s018.radikal.ru/i521/1201/6c/38e0a4093595t.jpg[/img]

Дрова качал с офф сайта под свою мать ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3 … /#download

855

Re: Драйверы на звук для Windows 7

может конфликт устройств?

устранение неполадок ---звук...
сведения о системе -- аппаратн.ресур ---- конфликты и совмес.

я просто не пониаю что еще может быть...

много чего (от биоса - до корявой сборки)...
закинь архив скринов со всеми вкладками "свойств динамиков" . Что подключено  к зад панели (зел. крас)? на что выставлены эти разъёмы? аудио Службы запущены?

856 (2012-01-16 18:12:39 отредактировано topyc)

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Ребята помогите ! Уже больше недели МУЧАЮСь всё сил нету, стока нервов потратил !
Нету звука , всё перелопатил, переустанавливал, перечитал !!! нету и всё !
Исползую наушники, они РАБОТАЮТ !))

Пробовал что апдейтом устанавливать, установил но  нету звука.
Пробовал качать с сайта реалтек напремую, снёс что апдейтм дрова установил и установил с сайта, нету звука !
Пробовал на совместимость с XP дравишки, ставелись но звука небыло всёравно.

У меня в ПК есть нижние гнёзда, и верхние гнёзда для звука все перетыкал, резултата нету. Всю ... компа перещюпал во всех нескромных местах вставлял я ему !))))))) звук не пашет !

Motherboard Name    Asus P4P800-E Deluxe

Помагите люди добрые

857

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Уже больше недели МУЧАЮСь всё сил нету, стока нервов потратил !

На переход и поиск твоей материнки ушло меньше минуты (ссылки в шапке темы)...
Диагноз:  У неё поддержка заканчивается на Хр, с вистой и 7-кой она корректно не работает. Можешь её дальше не насиловать (хотя она сама тебе об этом и говорила "что у неё с звуковой картой и т.д. ПРОБЛЕМЫ").

858

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Shur@ пишет:

Уже больше недели МУЧАЮСь всё сил нету, стока нервов потратил !

На переход и поиск твоей материнки ушло меньше минуты (ссылки в шапке темы)...
Диагноз:  У неё поддержка заканчивается на Хр, с вистой и 7-кой она корректно не работает. Можешь её дальше не насиловать (хотя она сама тебе об этом и говорила "что у неё с звуковой картой и т.д. ПРОБЛЕМЫ").

ага спс конечно, то что она неработает и так ясно ) а что же делать ) как быть? у меня идей ноль за неделю все исякли, помоги пожалусто ))

859

Re: Драйверы на звук для Windows 7

У вас два варианта.
1. Установить Windows XP и на нём работать.
2. Заменить железяку на более современную. Вы бы ещё на 386 машину попробовали семёрка прикрутить.  :-)

860

Re: Драйверы на звук для Windows 7

железяку тоесть не материнскую плату а звукавую карточку поменять на современную?