1

Тема: Не хочет работать драйвер печати Lexmark x1250

Стоит Windows 7 64 bit/ Подключил принтер, началась установка драйвера, которая завершилось проблемой при установке, принтер появился в разделе устройства и принтеры но с восклицательным знаком на желтом фоне,  На сканирование драйвер поставился и сканирует, а вот на печать нет, открыл поиск решения он мне выдал ссылку на драйвер скачал установил, и тут windows сказал мол возможна программа установлена с другими параметрами и спросил переустановить используя рекомендую параметры, я ответил да т.к. принтер остался еще с восклицательным знаком, переставил и все равно та же тема, перезагружался, потом решил самостоятельно скачать драйвер, пробовал ставить почти все версии драйвера для lexmark x1200 series и пробовал и от администратора запускать и в режиме совместимости со всеми windows нифига короче). Потом решил установить обновления windows (коих набралось 15 штук) и теперь когда запускаю программу установки драйвера, он говорит, подклюяите принтер, подключаю и не видит его, хотя сигналы windows об отключении/подключении USB устройства идут.
Вообщем вообще голову сломал что делать, А то срочно надо документ напечатать аж комплект катриджей новых купил а тут такая подстава. Помогите пожалуйста. За реальную помощь отблагодарю символически-материальным спасибо (рублей 150 на яндекс.деньги/телефон/интернет и т.д.)

2

Re: Не хочет работать драйвер печати Lexmark x1250

Schmurzzz пишет:

Стоит Windows 7 64 bit/ ..............
Вообщем вообще голову сломал что делать, ..........Помогите пожалуйста. За реальную помощь отблагодарю символически-материальным спасибо (рублей 150 на яндекс.деньги/телефон/интернет и т.д.)

Не надо голову ломать, она ещё пригодится.
1. Скачайте нужный драйвер вот с этого сайта.
Версия: 1.0.11.3
Размер файла: 54.39Mb
2. Корректно деинсталлируйте все те драйвера к принтеру, которые до этого устанавливали.
3. Почистите системный Реестр (что бы и "запаха" от прошлых драйверов не осталось).
4. Установите драйвера в строгом соответствии с порядком установки, описанном в прилагаемой инструкции к принтеру.
Наслаждайтесь.  :-)

3

Re: Не хочет работать драйвер печати Lexmark x1250

Все сделал как сказали - не сработало. Программа установки драйвера опознает принтер, и даже по завершении установки пишет что типа installiation complete но принтер все равно с восклицательным знаком, т.е. поставился только драйвер сканирования. Все перепробовал, делал откат системы, думая что вдруг где-то что-то не затер, ставил на всех exe файлах в папке установочной программы ставил галочку запуск от имени администратора, ничего не помогает.
Хоть XP ставь как вторую винду только чтоб печатать...

4

Re: Не хочет работать драйвер печати Lexmark x1250

Поставьте хрюшу на виртуалку - это для экстренного случая. А вообще-то надо бы с самой железякой (принтером) наверно разобраться. Такого быть не должно. Возможно контроллер портачит.