1 (2011-11-17 01:20:23 отредактировано GhosT)

Тема: Проблема со звуком колонок 5,1

Здравствуйте. буду краток, проблема в моих колонках Microlab x23, раньше все было хорошо, потом возникли неполадки, в итоге я не подключал их некоторое время к компьютеру, вчера решил подключить и вот проблема. Звук идет только 2,1 а не 5,1 , драйвера вроде установил, кодек Realctek ALC883, установил так же и программу для управления колонками (см. скрин), но все равно ничего не помагает, в чем проблема? Колонки вроде нормально работают, думаю что проблема к компе, может есть какие-то новые драйвера? Или еще что-то? (мамка Asus M3A, может для нее какие-то дрова установить?)

http://s017.radikal.ru/i417/1111/78/cc51e6056b8d.jpg

2 (2011-11-18 14:37:42 отредактировано Klukva)

Re: Проблема со звуком колонок 5,1

GhosT пишет:

..... может есть какие-то новые драйвера? Или еще что-то? (мамка Asus M3A, может для нее какие-то дрова установить?)

 
А вы сами в Интернет не пробовали поискать свежие драйвера совместимые с вашим железом и Windows 7? Или вы хотите,что бы всю эту работу за вас сделали другие на безвозмездной основе.
Кроме того, прежде чем задавать вопрос, последуйте вот этому совету

3

Re: Проблема со звуком колонок 5,1

Поставь галку "Виртуальное окружение"

4

Re: Проблема со звуком колонок 5,1

У меня такой же звуковой кодек и те же проблемы. Но я эту проблему изучил более глубже.
Господа старожилы форума, проблема действительно не так проста! Думаю, решение будет интерестно истинным ГУРУ Вин7!

Свежие драйвера здесь не помогут. Итак, WinXP SP2
Стереозвук распределяется на все сателлиты. Тыловые сателлиты дублируют передние. Низкие чистоты не вырезаются а "копируются" на сабвуфер. Все идеально!

Win7, Vista
Стереозвук воспроизводится только двумя передними сателлитами. Включаем виртуалное окружение и подключаем управление низкими частотами.
Тыловые сателиты работают чуть слышно. Приходитcя добавлять громкость. Теперь слышан какой то урезаный звук, как будто вырезан диапозон частот. Сабвуфер тоже начал что-то воспроизводить. Тоже еле слышно. Добавляю громкость саба.
Бас какой-то... хм... бедный что ли...

Теперь заметил кое-что в Winamp
Плагин вывода:
http://s017.radikal.ru/i431/1111/d2/7273a31cde8a.jpg
Если эту галку выключить в ХР, тыловые сателлиты и саб отключатся.
Если эту галку включить в 7, то либо вылетит винамп, либо ничего не изменится (тыл и саб будут работать как

настроено в системе).
Прошу обратить внимание на синию пометку!

Еще одно наблюдение: Сталкер:Чистое небо.
В настройках звука можно выбрать звуковое устройство.
В ХР можно выбрать Generic Software или Generic Hardware. В 7 только Generic Software.