1

Тема: Еще раз о значке в трее "без доступа к интернету"

На форуме есть тема с аналогичным названием, но там никто ничего толком не сказал, шуточками отделались.
А хочется понять - в чем все-таки дело. Неужели нет на форуме очень умных пользователей? Не верится.

2 (2011-03-16 05:54:48 отредактировано Shur@)

Re: Еще раз о значке в трее "без доступа к интернету"

там никто ничего толком не сказал, шуточками отделались.

Людям жизнь продлевают (две минуты смеха....) что плохого.   Но вот "отделались" так и не понял - это к чему?

Неужели нет на форуме очень умных пользователей?

Умных у нас весь рунет. Грамотных людей не хватает *DONT_KNOW*

А хочется понять - в чем все-таки дело.

А что мешает описать: систему,железо,сеть,проблему, ошибку, при каких обстоятельствах ?  Без этих данных гадают только в Ток-шоу.        s17.rimg.info/1323718cc88c3dedb8252a8ff1a42392.gif

3

Re: Еще раз о значке в трее "без доступа к интернету"

alexsam пишет:

На форуме есть тема с аналогичным названием, но там никто ничего толком не сказал, шуточками отделались.
А хочется понять - в чем все-таки дело. Неужели нет на форуме очень умных пользователей? Не верится.

Умных пользователей очень много, но мало кому хочется заниматься бесплатным ликбезом. Больше читайте умных книг и сами вникайте в суть, а не на дядю надейтесь.

4 (2011-03-16 20:17:33 отредактировано alexsam)

Re: Еще раз о значке в трее "без доступа к интернету"

Raven, я стараюсь вникать в суть, но не всегда получается - в умных книгах ответы есть не на все вопросы.

Shur@, железо, сеть и т.д. здесь значение не имеют. Я посмотрел на разных форумах - у многих на семерке такая проблема, с разным железом и типами подключения.

P.S. А если бы не было бесплатного ликбеза, половина форумов в рунете закрылась бы. На то они и форумы, чтобы задавать вопросы, получать ответы, полемизировать и т.д.

5

Re: Еще раз о значке в трее "без доступа к интернету"

alexsam пишет:

Raven, я стараюсь вникать в суть, но не всегда получается - в умных книгах ответы есть не на все вопросы.

Что вас конкретно интересует? В чём проблема?
По большому счёту, ваше сообщение ни о чём и оно относится к категории флуд. Если нет конкретного описания ситуации, то я буду вынужден всю эту болтовню удалить из форума, а вас наказать в виде бана примерно на месяц.

6

Re: Еще раз о значке в трее "без доступа к интернету"

Raven пишет:
alexsam пишет:

Raven, я стараюсь вникать в суть, но не всегда получается - в умных книгах ответы есть не на все вопросы.

Что вас конкретно интересует? В чём проблема?
По большому счёту, ваше сообщение ни о чём и оно относится к категории флуд. Если нет конкретного описания ситуации, то я буду вынужден всю эту болтовню удалить из форума, а вас наказать в виде бана примерно на месяц.

Был не прав, не указав ссылку на упомянутую мной в первом посте тему. Если коротко и конкретно - система Win7, подключение к инету через спутниковую карту (USB), в трее, в текущих подключениях, это подключение определяется как неопознанная сеть и без доступа к интернету. Как сделать, чтобы система определила карту как карту, извините за тавтологию.

7

Re: Еще раз о значке в трее "без доступа к интернету"

Что за спутниковая карта? У вас есть персональная антенна (тарелка) с прямым выходом на спутник и вы оплачиваете своё соединение на расчетный счёт НАСа или как?
Предполагаю, что речь идёт о USB-модеме по каналу типа 3G.
Зайдите:Панель управления –>Все элементы панели управления –>Центр управления сетями и общим доступом
Посмотрите параметры адаптера.
http://s16.radikal.ru/i191/1103/3a/40326dbac85d.png

8

Re: Еще раз о значке в трее "без доступа к интернету"

Raven, вы что, не знаете что такое спутниковый интернет? Исходящий канал - GPRS, входящий - со спутника, на исходящем в качестве модема - мобильник, на входящем модем - спутниковая карта. Вот её то комп и определяет как "неопознанная сеть без доступа к интернету". В трее значок подключения к сети перечеркнут красным крестиком.
P.S. Персональная антенна (тарелка) у меня есть, только соединение, как и положено, я оплачиваю провайдеру спутникового интернета. НАСА, насколько мне известно, не предоставляет доступ в интернет, у этой организации другие задачи.

9

Re: Еще раз о значке в трее "без доступа к интернету"

Да знаю я, знаю, что это такое. Только вы юмора не поняли. GPRS - это уже пережиток прошлого. В Европе, да и в России тоже, эти технологии практически не используют. Разве что в "глубинке" у кого иного варианта пока нет.
Я этим предметно занимался года четыре назад (установка и наладка). Геморрой .... !! да и накладно клиенту.
Даже обсуждать это не хочется.

10 (2011-09-26 17:24:52 отредактировано historhistor)

Re: Еще раз о значке в трее "без доступа к интернету"

Извините, великодушно уважаемые форумчане и супермодератор за нелепый вопрос. Прошу вашей умелой помощи по втолковыванию седьмой версии виндовс как нужно работать с сетью.
Ситуация следующая:
Лан кабель воткнут во встроенную в мать сетевую карту. И лампочки микают
Реквизиты прописал как положено.
В окне настройки подключений есть 3 иконки, связанные чем то похожим на провода.
Первая иконка системник с монитором (этот компьютер)
Затем провода идут к иконке изображающей лавочку (типо общественная сеть).
А потом провода идут к как бы подобию земного шара с подписью снизу – интернет.
Дак вот. Эти провода не доходят от  скамейки (общественная сеть) до глобуса. На них стоит жирный красный крестик….
Я не знаю что делать…
В трее внизу мониторчик с восклицательным знаком, т.е. без доступа к интернету.
В виндовс хр все работает. А тут нет.
(брендмауер виндовс отключен)
В обнаруженных проблемах при диагностике сети пишет что виндовс не удается связаться с устройством или ресурсом (основной DNS сервер)

Подскажите пожалуйста что делать?!

ДОбавлено:
теперь он пишет что все настроено правильно но микросавт сом не отвечает
Добавлено:
Теперь крест пропал с изображения проводов. Т.е. все якобы впорядке. но нет подключения к бесплатной страничке провайдера... может браузер другой установить?
Добавлено:
вобщем все в порядке вроде робит. Но я 3 часа этого сидел ждал. как так непойму. Но рбит вроде как то тормознуто. Может так и должно быть?
В заключении хотелось бы сказать большое спасибо супермодератору, но его поддержка не понадобилась. Разобрался своими силами. Всем всего доброго. Надеюсь что увидимся как нибуть при более благоприятных обстоятельствах. Пока!