Тема: долго открываются флешки

Здравствуйте. У меня ноутбук тошиба, На нём стоит w7 домашняя расширенная. Проблема с долгим открыванием флэшэк. Каждый раз когда я вставляю флэшку, он спрашивает проверить ли её на наличие ошибок или нет. Но проблема в том, что некоторые флешки в независимости от того, что я выбираю, он всё равно сканирует.. Даже если безопасно изымаю флэшку, он всё равно её потом будет сканировать ( хотя я быираю "не сканировать"). Это занимает много времени, и очень раздражает!
Как от этого избавиться?

2

Re: долго открываются флешки

Работает защитник Windows (да и флешки...). Что вам дороже: безопасность системы или немного дополнительного времени?
Выбор за вами. Если надёжность работы системы и её безопасность "по барабану", то можете его отключить, а за одно и антивирусную защиту тоже.

3

Re: долго открываются флешки

Для меня дороже время. Подчёркиваю что сканирует
не антивирус а именно сама винда. Я был бы вам очень признателен, если б вы мне подсказали как отключить эту систему безопасности или что это такое?
ХР открывает все флешки без разбору и никаких проблем, а более новая версия винды начинает выделываться((

4

Re: долго открываются флешки

Подчёркиваю что сканирует не антивирус а именно сама винда.

  В ней заложено сканировать  Один(первый) раз и при безопасном извлечении устройства (подчёркиваю: когда закончилось чтение\обмен данными (погасла лампочка на флехе + 2-5 сек для остановки служб и т.д)) больше это окно не показывается. Многие больше его не видят (одно полное сканирование и всё).
Наверно происходило "выдёргивание" (на этой или другой машине) и винда считает, что могут быть ошибки на диске в следствии обрыва операции считывания, и предлагает "проверить и исправить ошибки". После отказа, начинается  сканирование (на присутствие типа файлов) на флехе, в зависимости от которых  выбирается окно с набором  вариантов  их открытия.

Для меня дороже время.


Как и всем нам, но учитывай, что если ошибки или троянчики в будущем появятся , то ни каких предупреждений не увидишь.
И восстанавливать Всё, инфу или (сканить комп, или  даже бежать  за новой флехой) занимает намного больше времени, чем убрать окно.

ХР открывает все флешки без разбору и никаких проблем, а более новая версия винды начинает выделываться((

Она не выделывается, а просто в неё добавили кучу фишек, которые упрощают работу и предотвращают возможные проблемы с производительностью. Большую часть из которых можно и отключить.
А квадратно - деревянная Хрюша, да хавает всё, но результат то :  2-4 переустановки каждые пол года.   Это ты считаешь экономией времени.
--------------------------------------
[spoiler=Статья в картинках]             [img]s002.radikal.ru/i199/1103/6f/4c674fb103f9.jpg[/img][/spoiler]

[spoiler=Правка в реестре]  ветка---      HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\ShellHWDetection    
параметр ---       "Start"=dword:00000004   

------------------------------------------

ветка ---    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\AutoCheckSelect
парам.---    CheckedValue = 0
-----------------------------------------

Для отключения USB ,как было в ХР : применить reg фаил

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\usbhub\HubG]
"DisableOnSoftRemove"=dword:00000001

[/spoiler]

5

Re: долго открываются флешки

В той инструкции, которую вы приложили описано как отключить появление окна с вопросом. Меня это окно не беспокоит. В большинстве случаев оно даже не появляется. Меня беспокоит то, что почти всегда ноут сканить флешку ( иногда он не спрашивает, а иногда даже если спрашивает, и я отвечаю "нет" всё равно сканит). И это после безопасного выдёргивания. В очередной раз проверил: засунул флешку, он просканировал, нажимаю извлечь mass storage device, пишет теперь можно извлечь, жду некоторые время, вытаскиваю, снова засвываю, и он ОПЯТЬ ЕЁ ПРОВЕРЯЕТ. И так на обоих моих флешках.

6

Re: долго открываются флешки

Решил дополнительно проверить. Когда флешка всунута и уже отсканирована я нажимаю на неё свойства-сервис-выполнить проверку. Он проверяет, пишет что ошибок не обнаружено. Однако всё будет повторяться поновому..
Но вот заметил особенность. Когда он пишет, что можно извлечь устройство, ламочка флешки не гаснет. может в этом дело?

7

Re: долго открываются флешки

всё равно сканит

Откуда такое решение?  Правка реестра -- AutoCheckSelect -- не помогает?  Автозапуск настроен?
Попробуй отформатировать её в 7-ке.

Когда он пишет, что можно извлечь устройство, ламочка флешки не гаснет.

Это смотря какая : индикатор питания - нет , Индикатор активности -да.
Такой глюк был ещё на висте, решалось обновой  -----   support.microsoft.com/kb/931619/ru
Но  сначала выясни, что или кто  именно её сканит.
Чё за ноут?

8

Re: долго открываются флешки

ноут toshiba sattelite l630 12v

хотелось бы всё таки обойтись без копания в реестре.
Форматировал флешки, в том числе менял файловые системы. Не помогает.
Что значит кто сканет? винда сканет! ну проверка на наличие ошибок в флешке.

9

Re: долго открываются флешки

ну проверка на наличие ошибок в флешке.

Ну тогда отключи это окно.

Пуск --- выполнить ---services.msc --- служба  "Определение оборудования оболочки"  ----  тип запуска "отключено".
Если захочешь сразу проверить, то в том-же окне сначала "Останови" службу.

10

Re: долго открываются флешки

Всё, решил проблему. Дело было в отдельных файлах на флешке. Я их удалил, и теперь всё быстро открывается.

11

Re: долго открываются флешки

У меня похожая проблема с внешним HDD: корневой каталог открывается нормально, при открытии папки с видеофайлами в строке адреса (или как она теперь называется) появляестся зелёный трекбар и долго (5-6 мин) ползёт до конца, файлы не отображаются до конца сканирования. Так происходит каждый раз при открытии папки. Что он делает и как это можно исправить?

12

Re: долго открываются флешки

Он медленно и уверенно сканирует внешнее устройство. Проиндексируйте его.