Тема: Проблемма с загрузкой через F8

Здравствуйте. Хотел загрузить машину в безопасном режиме . При нажатии F8 во время загрузки, вместо меню всевозможных действий( восстановление запуска, восстановление системы, запуск в безопасном режиме и т.д) появилось синее окно с двумя вариантами : 1 загрузка с   винчестера;    2 загрузка с дисковода .  Вопрос: Что сделать , что-бы открыть это меню настроек. Извините , скины пока не умею делать.....(только учусь) Пожалуйста подскажите.

2

Re: Проблемма с загрузкой через F8

Рано нажимаете F8. Надо нажать когда исчезнет экран с логотипом системной платы и экран потемнеет. Для верности нажмите несколько раз подряд.

3

Re: Проблемма с загрузкой через F8

так экран темнеет только после загрузки виндовс, да и то только на пару тройку секунд. И что за это время надо успеть нажать f8. ? Спаибо

4

Re: Проблемма с загрузкой через F8

F8 нажимается ДО загрузки операционной системы, а не во время её загрузки. т.е. сразу после включения ПК или его перезагрузки.

5

Re: Проблемма с загрузкой через F8

Здравствуйте  Raven. Так и делал.Именно сразу после включения компа, или во время перезагрузки, именно до начала загрузки о.с.  Результат нулевой. Хотелось-бы знать почему?

6

Re: Проблемма с загрузкой через F8

Вероятно у вас клавиатура USB. Пожалуй, я это утверждаю т.к. в противном случае такого быть не может. Дело в том, что драйвера для USB устройств грузятся операционной системой и, до её загрузки вашу клавиатуру машина просто не видит. Это исправляется в настройках BIOS.

7

Re: Проблемма с загрузкой через F8

Клавиатуру я поменял неделю назад . С USB убрал. Поставил стационарную. И от уже неделю работаю на новой . Так-что клава сдесь наверно не причем. А что причем?

.......И как это исправить?

8

Re: Проблемма с загрузкой через F8

При загрузке попробуй держать кнопку Delete

9

Re: Проблемма с загрузкой через F8

Согласен с высказыванием NYCX. При загрузке воспользуйтесь клавишей Delete, попадёте в окно «Диспетчера загрузки Windows», далее жмёте F8 и в появившемся диалоговом окне выбираете опцию «Безопасный режим»

10

Re: Проблемма с загрузкой через F8

А у меня при перезагрузке не получалось войти в безопасный режим. Когда полностью выключил комп, при новом включении удалось войти через F8 без Del. Возможно, у разных производителей BIOS по разному ( но маловероятно).

11

Re: Проблемма с загрузкой через F8

У меня материнка ASUS P5KPL-AM EPU-вход в безопасный режим только через DELETE

12

Re: Проблемма с загрузкой через F8

Можна пальцы и клаву  ваще не напрягать  :-P

   Администрирование --- Конфигурация системы -- вклд. Загрузка --  галка Безопасный режим -- применить, Ок -- перезагруз.   

   закончив процедуры :-)    не забыть снять галку.

13

Re: Проблемма с загрузкой через F8

Всем Привет. Буду сейчас пробовать  .Night модер Вашей темой я воспользовался пару дней назад( сам доехал.)  теперь важно "доехать" до конца с f8 Пробую......

14

Re: Проблемма с загрузкой через F8

При нажатии delete Во время загрузки машина открыла передо мной окно BIOS SETUP UTILITY  А где-ж окно Диспетчера загрузки Виндовс?

15

Re: Проблемма с загрузкой через F8

Alexander 58 "При нажатии delete Во время загрузки машина открыла передо мной окно BIOS SETUP UTILITY..."

Все правильно, кнопка Del всю жизнь открывала вход в BIOS. Через F8 практикуйтесь, когда-нибудь получится.

16

Re: Проблемма с загрузкой через F8

Alexander 58, а вы не пробовали другую клавишу нажать - например F4 или F6, бывает на разных материнках.

17

Re: Проблемма с загрузкой через F8

Alexander 58 пишет:

При нажатии delete Во время загрузки машина открыла передо мной окно BIOS SETUP UTILITY  А где-ж окно Диспетчера загрузки Виндовс?

Для материнских плат ASUS в место Del надо нажать TAB
Назначение клавиш устанавливает производитель платы и данные зашиты в CMOS разработчиком. (читайте при запуске компьютера на экране монитора, ....... если успеете  :-) , а вообще есть ещё одна клавиша и всё можно прочитать не торопясь).

18

Re: Проблемма с загрузкой через F8

....Ну да, при нажатии TAB за пару сек пролетает список и плавненько начинается загрузка. Пробуем дальше.. вот делать мне больше нечего, как на шестом десятке лет "лезть в воду не зная броду" И все равно лезу туда, куда не надо. ......А может надо?

19

Re: Проблемма с загрузкой через F8

Raven, спасибо за поддержку. Всем ребяткам спасибо за советы. Еще одну проблемку решили. В моей машине при включении нажимаю F2. и появляется окно Диспетчера загрузки. Спокойно жмем F8, и вот появляются наши долгожданные 12 вариантов загрузки, что я так искал. Так-что эта тема закрыта . Продолжаем познавательные эксперименты дальше. Чего-нибудь "сотворим" по незнанию и откроем новую тему. Так-что ВСЕМ и ВСЕГО....

20

Re: Проблемма с загрузкой через F8

Чего-нибудь "сотворим" по незнанию и откроем новую тему

Во избежании: дублей, флуда и прочего мусора -  Перед созданием новой темы рекомендуется проверить, не обсуждалась ли она ранее.