Тема: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

Не могу найти дрова на   hp laserjet 1005 series. Помогите.

2

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

Я тоже не нашла...
Искала здесь:
h20000.www2.hp.com/bizsupport/Te … &cc=ru
Далее открылось:
h20000.www2.hp.com/bizsupport/Te … =c01856597
Но там только
#
HP LaserJet 1000 - Category 6
#
HP LaserJet 1010 - Category 6
#
HP LaserJet 1012 - Category 6

А 1005 почему-то нет...

3

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

Оказалось, что модели Категории 6, в т.ч. и, видимо, HP LaserJet 1005, не поддерживаются Windows 7.
Вот, что написано для Категории 6
Category 6 - Selected product is not supported in Windows 7
Your LaserJet model is not supported in Windows 7.
For more information regarding upgrade programs and new product information, please visit the HP Trade-In/Trade Up website at www.hp.com/united-states/tradein/home_flash.html or directly from HP at www.hp.com .

4

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

"HP Trade-In Program
Trade any product, any brand".
И далее нам вежливо советуют купить другую модель НР или принтер другой марки.(

5

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

Я уж лучше вернусь в ХР, там все работало.
А так получается, что и сканер тоже надо новый покупать, на него тоже нет драйверов, чтобы с Windows 7 работало.
Плохая Винда 7!((

6

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

Natalia пишет:

Я уж лучше вернусь в ХР, там все работало. ........................................ Плохая Винда 7!((

А вот это вы зря. Если лично вам семёрка не нравится из-за того, что периферия морально устаревшая,
то это ещё не значит, что ОС плохая.  Хозяин – барин. Каждому своё. Может всё же лучше подумать
об обновлении парка своей техники?

7 (2010-04-06 05:08:04 отредактировано Shur@)

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

Natalia ,а вашей тёске наверно  помогло  http://windows7-help.ru/viewtopic.php?id=237

Насчёт XP !!! (разве-что 64):

Ранее Microsoft сообщали, что несмотря на выход новой операционной системы (Windows 7) поддержка Windows Xp и Windows Vista продлиться до 2014 года. Но всвязи с массовым переходом и огромной популярностью Windows 7 Microsoft официально полностью прекращают поддержку операционных систем Windows Xp и Windows Vista.
В случае с Windows Vista пользователям придется обновляться до Windows Vista Service Pack 1 (или 2). А вот Windows Xp поддержка заканчивается полностью и уже ничего не спасет (пользователь так же может пользоваться этой системой, но никаких системных обновлений, обновлений драйверов и программ совместимых с этой системой выпускать не будут). Повезло только пользователям Windows XP 64 битной архитектуры, так как для их операционной системы поддержка от Microsoft продлится до 2014 года.


Так-что думаю сервис пак для ХР будет выглядеть так:


[img]s002.radikal.ru/i199/1004/e8/8d374d054dfc.jpg[/img]

8

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

Спасибо всем.
Я, когда-то при покупке этого ПК не стал сплавлять старый и теперь печатаю с него.

9

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

Shurik,
тёска спрашивала про HP LaserJet P1005, а у меня HP LaserJet 1005.
Raven, да, увы, придется думать об обновлении техники, хотя есть еще шанс попробовать с х64 и так до 2014 года.)

10

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

Natalia -есть ещё вариант(без серьёзных вложений) прогуляться или перезвонить в сервис центр(есть почти во всех городах) и узнать можно ли поменять свой старый с минимальной доплатой (или без неё,если с царапиной на крышке или дефектом не связанным с печатью) на новее(и с гарантией) с поддержкой 7-ки.
Хотя-бы спросить разницу между 1005 и P1005.(сколько обойдётся буковка Р)

11

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

дорогой иди сюда
h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/soft … 41188#N607
все есть и работает

12

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

Win 7 x64 HP P1005

13

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/soft … p;sw_lang=                здесь все есть))))

14

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

Привет! У меня тоже была эта проблема :
1. Для начала загружаем драйвер для  win xp HP LaserJet 1005 Printer отсюда : h20000.www2.hp.com/bizsupport/Te … lj-10078-2
2. Затем извлекаем с помощью архиватора 7-zip file menager содержимое файла.
3. С помощью Диспетчера оборудования, находим принтер, выбираем свойства и выбираем обновить драйвер , драйвер находим в папке, куда заранее был извлечен пакет драйвера.(файл .inf)

15

Re: Драйвер на принтер hp laserjet 1005 series

1. Скачиваете драйвер с
h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/soft … ct=3435676
2. В разделе