1

Тема: Не работает MS OFFICE в WIN 7

Проблема из разряда полтергейста - стоит Win 7 ultima . установил офис 2007, в accesse перестали формироваться сводные таблицы.
Переустановил win - перестал работать Archicad 13 (якобы нет QT, хотя он был и я его несколько раз переустанавливал даже самые последние версии ). Access работал нормально. Опять переустановил win. Archicad 13 стал работать , а Access опять перестал формировать сводные таблицы - при этом говорит "Запрос не может быть обработан: о Интерфейс не поддерживается". Купил офис 2010 - та-же беда. Достало переставлять Win-ду.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой ???

2

Re: Не работает MS OFFICE в WIN 7

похоже какая-то библиотека исчезла или "тупит" - но не могу понять какая
подобные проблемы с Access возникали у других, в старых версиях но лечение
как правило было через SP.
Я думаю проблема в дистрибутиве (скорее винда).
Попробуйте установить другую ОС 7.

3

Re: Не работает MS OFFICE в WIN 7

Win 7 Ultima - сборка 7600 версия 6,1
Я тоже думаю что библиотека - но на других ПК эта-же win стоит и славно работает
я просто в ступоре от такой фигни. Может можно как-то протестить систему?

4

Re: Не работает MS OFFICE в WIN 7

На счет этого не знаю, с таким не сталкивался. Попробуйте просто почистить систему и переустановить офис. Или установите Access отдельно.

5

Re: Не работает MS OFFICE в WIN 7

И офис удалял и Access переустанавливал - не работают эти сводные таблицы.

6

Re: Не работает MS OFFICE в WIN 7

Попробуйте почистить все временные папки, типа "TEMP"
И напишите код ошибки, если выдает или "скрин" ошибки сделайте.

7

Re: Не работает MS OFFICE в WIN 7

feeze
не получается выложить изображение.
могу скинуть почтой.

8

Re: Не работает MS OFFICE в WIN 7

Доброго времени суток! Извините за оффтоп. Такая же хрень, только офис 2003, а винда - ХР. Но проблема, в целом схожая. Переустановки офиса ничего не дают. Дистрибутив значения не имеет. Сначала все работает, потом, после обновлений безопасности Windows (каких именно, никак не могу понять)в access (при работе со сводными таблицами) появляется: "Запрос не может быть обработан" "Интерфейс не поддерживается" Если Вам удалось решить проблему, скажите, плиз, как?
Спасибо за внимание!

9

Re: Не работает MS OFFICE в WIN 7

Пардон за оффтоп. Для Windows XP. Но должно работать на всей линейке Win и Office, где подобные грабли возникают.
Виновата библиотека MS ADO:
C:\Program Files\Common Files\System\ado\msado15.dll В Win7 с офисом 2007 может находиться по другому пути.
для ХР: Нерабочая версия: 2.81.3011.0 от 19-05-2010
для ХР: Рабочая версия: 2.81.1132.0 от 14-04-2008
Решение: Разрегистрировать дллку в Program Files - regsvr32.exe /u (исправная библиотека+твик, запиливающий в контекстное меню windows пункты reg / unreg dll/ocx : zalil.ru/30095556) Затем запилить исправную дллку в dllcache и system32, а потом зарегистрировать ее из system32.