1

Тема: Windows 7 и игры

Операционная система Windows 7, которую многие уже успели окрестить «работой над ошибками Windows Vista», имеет все шансы стать настоящим хитом. Однако подойдет ли новая ОС геймерам? Своим мнением по этому поводу поделился небезызвестный Джейсон Кросс (Jason Cross), освещающий события IT и игровой индустрии уже более 13 лет.
http://i055.radikal.ru/1003/ca/29dbfe3484e0.jpg

В ходе своего интервью бывший редактор ExtremeTech.com рассказал о системных требованиях новой ОС, совместимости ее со старыми и свежими игровыми приложениями, а также дал несколько советов геймерам, планирующим в ближайшем будущем переходить на Windows 7.

http://s47.radikal.ru/i118/1003/64/f50380a343b5.jpg
По словам Кросса, слишком явных отличий в вопросе совместимости Windows 7 и Vista со старыми игровыми приложениями мы не увидим. Говорить наверняка сейчас пока рано. Тем не менее, на данный момент можно смело следовать утверждению – если игра работает на Vista, значит, ее можно будет запустить и на Windows 7.

Что касается «апгрейда» и покупок новых комплектующих, то, по мнению Джейсона, на старых системах Windows 7 работает быстрее, чем Vista. И это с учетом того, что Vista более-менее стабильно функционирует практически на всех популярных конфигурациях ПК, включая модели среднего ценового диапазона. Конечно, речь не идет о компьютерах 2- или 3-летней давности. Мы ведь говорим о системах для гейминга.

http://s57.radikal.ru/i155/1003/c2/1c44bd9ad018.jpg
Кросс считает, что покупать новую видеокарту ради одной лишь Windows 7 смысла нет. Современные графические адаптеры одинаково стабильно функционируют на 32-бит или 64-бит системах (приложениях). Единственный момент, который придется учесть – драйверы. Кроме того, через несколько месяцев могут появиться адаптеры с поддержкой DirectX 11 – тогда покупка может оказаться куда более актуальной.
На вопрос о том, какое аппаратное обеспечение работает с Windows 7 лучше, Джейсон однозначного ответа не дал. Он считает, что все современные решения, будь то Intel, AMD, ATI или NVIDIA в равной мере получат поддержку новой ОС, поэтому выделять в данном случае фаворитов неразумно.

Напоследок журналисты решили узнать личное мнение Кросса относительно того, может ли он советовать Windows 7 геймерам. Ответ оказался положительным. По словам эксперта, уже сейчас Windows 7 выглядит намного привлекательнее Windows XP – новая ОС красивее, безопаснее, не говоря уже о поддержке DirectX 10 и DirectX 11. Именно поэтому геймерам, у которых на столе стоят ПК с 2- или четырехъядерными процессорами, 2 Гб ОЗУ (или больше), графикой NVIDIA GeForce 8х (и выше) или AMD серии Radeon 2000 и (выше) стоит задуматься о переходе на новую «операционку».

                                                                                                                                                                                            Источник:[hide]
3dnews[/hide]

2

Re: Windows 7 и игры

Да 7  может и лучше,но вот только проблемная она очень.Начиная с драйверов и кончая всякими глюками.Рановато ее выпустили надо было им доработать немного.А насчет игр большую проблему с загрузкой служб из не совместимости

3

Re: Windows 7 и игры

Несовместимость игр с ОС 7 можно убрать в 90% случаев

4

Re: Windows 7 и игры

vavan_2 пишет:

Да 7  может и лучше,но вот только проблемная она очень.Начиная с драйверов и кончая всякими глюками.Рановато ее выпустили надо было им доработать немного.А насчет игр большую проблему с загрузкой служб из не совместимости

Вспомните, когда вышла ОС Windows XP, помните как её называли и сколько было упрёков? А теперь это проеденный этап. У новой ОС 7, большие перспективы.