1

Тема: Снимавший место крушения самолета Качиньского убит. Видео

История крушения самолета Ту-154 под Смоленском обрастает новыми загадочными подробностями. С самого начала существовали сторонники "теории заговора", утверждавшие, что самолет, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский с супругой и половина польского руководства, разбился не случайно.

Спустя две недели эта теория перестает казаться такой уж безосновательной. Накануне, 23 апреля, в блогах появилась информация о том, что человек, снимавший место крушения самолета, и позже выложивший это видео на сайт YouTube, был убит.

На снятом им видео виден упавший самолет польского президента и слышны звуки похожие на выстрелы. Также слышны смех, крики "Не стреляйте!", фразы на русском, польском и английском, видны размытые фигуры как минимум троих людей, подошедших из-за деревьев. Блогеры считают, что за этим могут стоять российские спецслужбы.

По версии грузинских и украинских сайтов (в частности Грузия-online и "Правда"), опубликовавших эти сведения, 15 апреля, спустя пять дней после катастрофы, на оператора, снявшего эти кадры, было совершено нападение в районе Киева. С ножевыми ранениями в критическом состоянии он был доставлен в больницу. 16 апреля двое неизвестных ворвались в палату, сорвали с раненого респираторную маску, и несколько раз ударили ножом, в результате чего он скончался. Еще раз отметим, что информация получена из непроверенных источников.

Стоит отметить, что 22 апреля агентство "Интерфакс" сообщило о том, что Польша отложила обнародование данных бортовых самописцев самолета Качиньского. "Только после предоставления российской стороной исходного материала в форме аудиозаписи, а также стенограммы, будет рассмотрено решение о возможном опубликовании их содержания", - сообщает польская "Газета" со ссылкой на заявление генерального прокурора Польши Анджея Серемета.

www.youtube.com/watch?v=PxIFh3Nk … r_embedded

2

Re: Снимавший место крушения самолета Качиньского убит. Видео

Вот интересно, правда это или нет

3

Re: Снимавший место крушения самолета Качиньского убит. Видео

Существует ряд Законов и Правил Вселенной.Которые существуют и работают независимо от того
понимаем мы их или нет, принимаем их или нет.
Некоторые из них:
1. Случайностей не бывает (как в принципе так и в теории). Всё имеет свою закономерность.
Рекомендация. Что либо делать (или не делать) не принимая во внимание Вселенские законы,
это глупо, безрассудно и опасно.
2. Всё что не делается – всё к лучшему. Любая проблема, событие (пость даже трагическое),
всегда открывает новые возможности.
3. Чему быть – того не миновать. Мы можем управлять своей судьбой, но в определённых рамках.
Резюме. Любое не повиновение Законам Вселенной ведёт к наказанию.
Список Заканов, конечно же, этим не ограничивается. Это только выдержки и «пища» для размышления.

4

Re: Снимавший место крушения самолета Качиньского убит. Видео

Что-то я не пойму, как философия может дать ответ на: самолёт сознательно "уронили" или это судьба? Ответ тут или, или, мы же не причины ищем, а ответ, а их только два. Но а если следовать вашей логике, то в ответ на "Любое не повиновение Законам Вселенной ведёт к наказанию."  то разбиться на самолётах должны были как минимум 50-70% процентов всего населения планеты, и в первую очередь путин  ( насчёт путина это моё личное мнение, кто-то его считает спасителем России, а лично я тем кто угробил страну ) ..ну вот как-то так.

5

Re: Снимавший место крушения самолета Качиньского убит. Видео

С вашим мнением (вторая половина письма) я (и не только я) абсолютно согласен.
С философской точки зрения можно объяснить всё или почти всё то, что можно представить в виде некой логической модели.
Наказание совсем не обязательно ведёт к гибели. Видов наказания, как в прочем и поощрений достаточно много.
Мера наказания прямо пропорциональна степени вины и обратно пропорциональна пониманию содеянного, а так же личное участие в исправлении допущенной ошибки.
То что касается самолета Ту-154 под Смоленском. Конечно же это судьба и состав команды был не случаен, это раз.
Второе, присутствует человеческий фактор типа АВОСЬ. Лех Качиньский был вначале предупреждён (на этом самолёте и ранее были технические проблемы). Эксплуатация летательного аппарата более 20-ти лет без должного регламентного обслуживания и ремонта не минуемо должно было привести к трагедии. Заметьте, что кроме пассажиров никто и ничего не пострадало (экипаж, в данном случае, ни в чём не виноват, но без их гибели обойтись нельзя было. Как говорится: «издержки производства»). Самолёт же мог рухнуть на какой-нибудь населённый пункт, но этого не произошло.
Вселенная постоянно посылает людям сигналы, предупреждения и подсказки. Но люди либо их не понимают, либо не хотят замечать, а потом удивляются – почему так случилось. Вселенная не враг человеку (она же не может быть врагом самой себе. Вселенная не камикадзе.), а вот человек часто вредит ей (точнее самому себе). Причём делает это, в большинстве случаев, вполне сознательно.
Исходите из того, что каждое существо (в том числе и человек) это НЕ часть вселенной, это ЕДИНАЯ материя и Единое информационное пространство.

6

Re: Снимавший место крушения самолета Качиньского убит. Видео

Наверно я соглашусь с мнением, что это судьба, хотя от фсб можно ожидать любой наглости, включая устранение президентов других стран.
Просто очень сложно представить себе, что самолёт был неисправен, борт номер 1 обслуживается лучшими специалистами и обеспечивается лучшим техническим материалом, даже при том, что сам самолёт уже выработал свой срок он должен был быть полностью исправен. Я скорее поверю в ошибку пилота или диспетчера, так называемый человеческий фактор.

7

Re: Снимавший место крушения самолета Качиньского убит. Видео

От спец службы любой страны можно ожидать чего угодно. Так было есть и будет.
Какие бы лучшие специалисты не обслуживали, а есть такой параметр, как усталость металла.
Его никто не отменял. Не думаю, что пилотом был камикадзе. И 400 метров – расстояние, которое легко контролируется чисто визуально без каких либо навигационных приборов. Видимость была отличная.

8 (2010-04-29 21:24:10 отредактировано kardamon2007)

Re: Снимавший место крушения самолета Качиньского убит. Видео

Raven,про этот борт писали,что он буквально незадолго до АП прошел обслуживание в Самаре на заводе-изготовителе.Я 25 лет отработал в ГА,и ,поверь,знаю что такое завод.Полная разборка и смытие краски!Проверка дефектоскопами всего фюзеляжа И  особенно напряженных мест типа стыков крыла и оперения с фюзеляжем.И по годам нельзя судить об износе и выработке ресурса.По налету в основном.Скорее всего ошибка техники пилотирования.Печально.

9

Re: Снимавший место крушения самолета Качиньского убит. Видео

ну вот, теперь есть даже комментарии специалиста в этой области, яж говорил, что срок это ещё не показатель.
И кстате 400 метров для самолёта даже не на большой скорости это секунды, а при посадке ВНИМАНИЕ! самолёт не сбрасывает скорость, а наоборот набирает, а значит скорость была большая и 400 метров (длина, не высота - если мы о ней ) это уже доли секунд.

10

Re: Снимавший место крушения самолета Качиньского убит. Видео

400 метров это не скорость , а высота. В молодости мне несколько раз доводилось садить аппараты (когда учился в ГВФ). После этого работал в авиационном конструкторском бюро (кое что проектировал). Дефектоскоп не может определить усталостность металла.

11

Re: Снимавший место крушения самолета Качиньского убит. Видео

Сделаем рабочее приглашение в Польшу:
- Полугодовое
- Годовое
Звоните:
063 506 3267
050 137 4105

Пишите : manager.priglashka@gmail.com

Вся информация по приглашениям - priglashka.info
Работу не предлагаем! Делаем только приглашения.