1

Тема: ICQ

http://im5-tub.yandex.net/i?id=16862147&tov=5


Определение ICQ от программиста:
Icq - это популярная система обмена короткими сообщениями между людьми в сети интернет, частично заменяющая переписку по электронной почте (e-mail). Название происходит от английской фразы "I seek you" - "Я ищу тебя", в народе используют название "ася", "аська". Создана в 1996 г. израильской фирмой Mirabilis.



Определение ICQ от студента:
Icq - это интернет-средство, которое обеспечивает быстроту и удобство в общении, программа для обмена мгновенными сообщениями в сети Интернет, а так же ряд других услуг в сети Интернет. Название ICQ составлено на основе аудиального звучания фразы "I Seek You", которая переводится на русский язык как "Я ищу тебя".

Официальный сайт программы: www.icq.com

Лично я знаю 3 так называемых вида Аси: Rambler ICQ, Yandex ICQ and ICQ.
Я пользуюсь Yandex ICQ клиентом Лайт. Ничего лишнего, только общение.

Хочу заметить, на Windows 7, Vista... Я их обобщаю, ибо ядра одни. Идут все варианты ICQ, пробовал на собственном примере.

Теперь хочу узнать Ваше мнение об ICQ  и какой версией клиента вы пользуетесь?

2

Re: ICQ

Если оценивать объективно, то по сути все клиенты обмена мгновенными сообщениями одинаковы. Чат, голосовой чат, видео чат, смс, звонки на телефон.  Разумеется если вы много переписываетесь то вам нужно много клиентов (skype, icq, mail.ru агент, и т.д.). Потому что люди с которыми вам нужно связаться могут использовать различные программы. И чем меньше места на экране они будут занимать, тем лучше. Поэтому рекомендую пользоваться версиями lite и им подобным.

ИМХО аська мне не нравиться.. потому что:(см начало предложения). Вот, но выхода нет приходиться пользоваться ICQ lite чтобы сидела в трее и не мешала работать.

3

Re: ICQ

Только что сменил ICQ 7 на 6.5 . У  меня Windows 7, а  ICQ 7 нездорово  влияет на переключение  языка в Windows 7. То есть пропадает значок, и вообще никак не переключается язык. Режим смены языка не работает если установлена icq7  в windows 7.