1 (2010-12-25 00:47:33 отредактировано avell)

Тема: Как изменить программу для одного файла ?

В Windows 7 не снимается галочка с "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа" в свойствах любого файла . Как снять ? А "открыть с помощью"-"выбрать программу" вообще не работает -пишет "Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия.Установите программу или,если она уже установлена,создайте сопоставление с помощью компонента
панели управления "Программы по умолчанию".Можно назначить другую программу через "изменить" в свойствах,но изменятся сразу все однотипные,а не один,который ноебходимо.И не кто не может помочь.

2

Re: Как изменить программу для одного файла ?

не снимается галочка с "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа" в свойствах любого файла .

Через --свойства файла-- ни у кого не снимается, она(галочка) не доступна.

Как снять ?

В контекстном меню файла -- Открыть с помощью - выбрать программу -- обзор - путь к программе - открыть - снять галку"...для всех такого типа" -- ОК.

3

Re: Как изменить программу для одного файла ?

Shur@ пишет:

В контекстном меню файла -- Открыть с помощью - выбрать программу -- обзор - путь к программе - открыть - снять галку"...для всех такого типа" -- ОК.

Нажимая на ОК, ни чего не происходит! Галочка остается на своем месте, проблема не решается((!

Но,

Для того чтобы файл с нужным для вас расширением отображался как "Неизвестное приложение" надо этот файл открыть с помощью другого "не нужного" вам приложения, поставив галочку: Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа!
После чего на всякий случай перезагружаем компьютер, заходим в Панель управления и удаляем это "не нужное" приложение. Вот, после этого смотрим на этот(нужный вам) файл, и ооо чудо, он отображается, как "Неизвестное приложение"!!!

"Не нужным" приложением для меня была программа quicksfv.

Для Windows 7
Все остальные предложения по решению этой проблемы не принесли должного результата.
Кроме выше описанного мной предложения!