1 (2012-10-07 21:31:15 отредактировано Samol68)

Тема: Установка Win 7 Ul x-64

Добрых суток!Решил приобрести твердотельный диск,переустановить ОС,посоветуйте как лучше это сделать (ОС-отдельно от всех программ которые потом буду ставить или в один раздел),что еще Вы посоветуете?Хочу выслушать мнения и советы профессионалов!Заранее благодарен,всем удачи!

2

Re: Установка Win 7 Ul x-64

1. Чистая установка на диск С:\  после его форматирования.
2. Все программы устанавливать на него же, а вот документы и прочее хранить на других дисках (разделах).

3

Re: Установка Win 7 Ul x-64

Спасибо!Ситуация такая,система стоит на 1 диске в логическом разделе,хотелось бы-все сохранить в акронисе,удалить раздел C,установить SSD и из акрониса востоновить раздел С на SSD диск,после установки ОС на 1 диске (где ранее стояла ОС) создать раздел для данных.Возможно ли так сделать?Программы для работы с дисками акронис и ему подобные есть!Буду благодарен за любую помощь!Заранее всем спасибо!

4

Re: Установка Win 7 Ul x-64

Теоретически и, скорее всего, практически это возможно (к сожалению я лично такого не делал). А зачем вообще этот танец с бубнами?

5

Re: Установка Win 7 Ul x-64

2 HDD, 1 и 2 ТБ,много разделов,по случаю купил SSD.Стоит много программ и игр скачанных с нета.

6

Re: Установка Win 7 Ul x-64

Как я понял, на диске SSD уже есть установленная операционная система. Можно дополнительно установить диспетчера загрузок и грузить машину с того диска который нужен. Или просто переустановить систему (имеющуюся на диске С:/) при подключенном диске SSD. Система сама найдёт вторую ОС и при загрузке будет спрашивать с какого диска грузится.

7

Re: Установка Win 7 Ul x-64

На SSD системы нет,на HDD на лог разделе,хочу отключить HDD,смонтировать SSD,загрузиться с Live-сиди, отформатировать SSD, потом подкл HDD, через  Live-сиди удалить у него загрузочный раздел с ОС,переименовать диски и лог разделы и через загрузочный диск акрониса восстоновить образ ОС на отформатированный SSD, а потом на удаленном разделе HDD где ранее стояла ОС создать лог раздел для данных.так возможно?Спасибо

8

Re: Установка Win 7 Ul x-64

Samol68 пишет:

...по случаю купил SSD.Стоит много программ и игр скачанных с нета.

Судя по вашему описанию, на этот диск были установлены программы и игры установленные под ОС находящемся на другом физическом диск. У вас они всё равно работать не будут ни под каким "соусом", потребуется их переустановка.
Проще сделать Акронисом образ диска С:\ с имеющегося HDD, записать образ на CD  или флешку. Всё выключить. Отключить диск HDD и подключить SSD. Загрузить машину с загрузочного диска Акронис, форматировать диск SSD и восстановить ранее записанный раздел С:\ на диск SSD.
Можно пойти и несколько иным путём (описывать не буду т.к. писать пошаговую инструкцию довольно долго).