1

Тема: Windows XP против Windows 7

Наверно я многих на этом форуме удивлю, но!
Я до сих пор использую Windows XP как основную OS, хотя на другом диске у меня установлен Windows 7. Я никак не могу на него полностью перейти, и не потому, что он хуже, а потому, что он меня не устраивает пока..и я даже не могу понять чем, как по мне, так мне легче работается на XP чем на семёрке, уже трижды пытался перейти полностью на 7 и никак не могу, у вас таких проблем не наблюдалось ? Хотя замечу, что при озу не менее 2 гиг семёрка работает быстрее чем xp.

2

Re: Windows XP против Windows 7

Forest пишет:

Наверно я многих на этом форуме удивлю, но!
Хотя замечу, что при озу не менее 2 гиг семёрка работает быстрее чем xp.

То верно, я за ХР не работаю очень давно. У меня, как основная стоит Windows Vista Ultimate.
На другом компе стоит Семерка, Работает шустро, но есть один минус, вопросов много задает. По идее отличия Висты и Седбмой версии в основном заключаются в расширенных настройках системы безопасности и сети.
Интерфейс немного поменяли) Есть то, к чему привыкнуть очень трудно, файловый менеджер семерки. Он та вещь, которая меня не устраивает.
Но винда шустрая.
Решать людям!

Главное запомнить!!!
Если разрядность любой версии Windows, х86(32 бит.), то она не увидит больше 3-х Гб ОЗУ.
Если х64(64 бит.), то максимальное кол-во ОЗУ определяется камнем или материнской платой.

3

Re: Windows XP против Windows 7

Пока еще семерка сыровата чтобы можно было на ней работать. Да вроде все хорошо, все работает... Но у меня все таки пока есть сомнения в ее стабильности, хоть они пока и не обоснованны... Что и как делать с ХР я знаю и при любом баге смогу вытащить нужную мне информацию и восстановить все что мне надо. С семеркой пока что дела обстоят как то не так хорошо как хотелось бы.

Я думаю что многих не устраивает защита которая стоит изначально на windows 7. ИМХО все ее отключают, в виду ее несостоятельности и чтобы не ела ресурсы. Я помню как все хвалились новой защитой ХР при ее выходе в свет, но народные умельцы лихо опровергли эту информацию двумя посланными по сети пакетами, положившими всю систему вместе с хваленой защитой.

Все таки на ХР я перешел, было это долго и нудно. Так что думаю переход на 7 для многих будет так же затруднителен, как и переход на ХР в прошлом.

4

Re: Windows XP против Windows 7

Tycoon, может оно и так. Хотя я защиту не отключаю. Она помогает вычислять вредное ПО если то не вирус, а просто будет криво работать на ОС.

5

Re: Windows XP против Windows 7

Кстате защита в семёрке и файервол вполне приличные, на сайте вроде как статья была по этому поводу, настройка файервола в семёрке.

6

Re: Windows XP против Windows 7

а я, к старому привык))) мне и так не плохо)))

7

Re: Windows XP против Windows 7

Мне , как простому пользователю, 7 понравилась. Комп староват-  одно ядро озу 1.5 гига, но работает гораздо шустрее. Ни каких подвисаний. Но главный минус, для меня, несовместимость большинства привычных и нужным мне программ. Поэтому пока ХР. Но честно говоря - уже давно лежит в столе диск с ХР, но под разными предлогами оттягиваю этот момент- ну неохота опять в ХР!

8

Re: Windows XP против Windows 7

" Но главный минус, для меня, несовместимость большинства привычных и нужным мне программ."
Не пробовали запускать в режиме совместимости с XP

9

Re: Windows XP против Windows 7

На мой взгляд Windows XP и по сей день является самым удачным проектом Microsoft. Задумайтесь, XP-это довольно удобный интерфейс, простота в обслуживании, мало того данная ОС разошлась самым большим тиражом и до сих пор установлена на подавляющем большинстве компьютеров. На XP без проблем идет множество пиратских программ, тогда как семерка замучает вас запросами об их лицензионности. Добавить к этому нередкие баги и Windows 7 покажется отвратительной на фоне XP. НЕ стоит забывать и о том что большинство игровых произведений искусства (не считая новоизданных игр) заточены под XP. Да, и еще кое что, долгое время я пользовался Windows XP и при переходе на 7-ую, столкнулся с проблемой непонимания новой ОС, хотя сходства между 2-мя детищами Microsoft конечно есть, но некоторые элементы интерфейса в стандартном понимании просто исчезли.
ВОТ ПОЧЕМУ МОИ СИМПАТИИ НА СТОРОНЕ Windows XP. *YES*  *YES*  *YES*  *YES*  *YES*  *YES*  *YES*

10

Re: Windows XP против Windows 7

Работал на семёрке около трёх месяцев и снова перешёл на ХР.  "7" работает на порядок лучше но......
Не все проги  работают на "7"
Хорошего звука ,как ни мучился - добиться не сумел
Эти два пункта меня и вынудили перейти снова на XP.

11

Re: Windows XP против Windows 7

Хрюша хорошо себя зарекомендовала. А вот у тех, кто на 64-битных машинах иного пути нет.

12

Re: Windows XP против Windows 7

Моя система: Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 GHz, GeForce 9800GT 1GB RAM, ОЗУ Kingston DDR2-1066 4096MB PC2-8500, Windows Ultimate x64, так вот Win XP даже рядом не стоит с моей семеркой по скорости и стабильность, а уж за безопасность я вообще молчу. А гнобят Семерку те люди у кого корветы стоят 90-х годов выпуска!!!

13

Re: Windows XP против Windows 7

Виндос 7 крутая ваще игрулька)

14 (2014-03-15 09:02:51 отредактировано lehasaratov)

Re: Windows XP против Windows 7

Отличные цены на ремонт и замену электрики, Услуги электрика в Саратове.

15

Re: Windows XP против Windows 7

Windows 7 на рынке софта продержится очень долго, но и хрюша пока умирать не собирается. А вот Windows 8, скорее всего укорениться на площадке геймеров ИМХО