1

Тема: Программы и оборудование в реестре

Изменение параметров Автозапуска программ при загрузке системы.
• Откраваем редактор реестра: Пуск –> Выполнить –> regedit –> ОК, либо комбинация клавиш Win+R –> regedit –> ОК
     Для текущего пользователя:
• Открытьваем раздел: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
     Для всех пользователей:
• Открытьваем раздел: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
В этих разделах можно менять задачи на Автзапуск тех или иных программ.

2

Re: Программы и оборудование в реестре

Reg Organizer 5.0.1/5.10 beta 2 - многофункциональный менеджер и чистильщик реестра и конфигурационных файлов. Позволяет просматривать и редактировать системный реестр, осуществлять предварительный просмотр импортируемых reg-файлов (в том числе и из Проводника).
Reg Organizer предоставляет возможность чистить реестр, производя глубокий поиск и находя все ключи реестра, относящиеся к данному приложению. Поддерживает функции управления конфигурационными файлами различных типов.

Скачать

3

Re: Программы и оборудование в реестре

Free Window Registry Repair -  Реестр засоряется, в основном, когда вы удаляете программы. Часто из реестра удаляются не все ссылки на файлы, остаются также лишние записи, зарегистрированные расширения файлов и тому подобные вещи. Из-за это объем реестра растет, и обращение к нему происходит все медленнее. Для очистки реестра можно использовать тот же CCleaner, который довольно хорошо делает эту работу с помощью своего модуля по работе с реестром. Но есть и другие, довольно качественные утилиты. Free Window Registry Repair – хороший инструмент для полной очистки и восстановления реестра.
Free Window Registry Repair сначала тщательно сканирует все ветки реестра, а затем выдает подробный список всех найденных ошибок. Перед тем, как  что-либо с ними делать, вы можете самостоятельно выбрать, что нужно исправлять, а что нет, отмечая те или галочки.

Free Window Registry Repair

4

Re: Программы и оборудование в реестре

RegistryBooster 2010 4.7.1.1 Rus

RegistryBooster - прорамма для оптимизации и очистки системного реестра Windows. С помощью технологии автоматического обнаружения ошибок данная утилита распознает фрагментированные, поврежденные и неверные ключи реестра и исправляет обнаруженные ошибки, тем самым позволяя улучшить производительность и общую стабильность системы. Данный программный продукт сертифицирован Microsoft.

s54.radikal.ru/i144/1005/2e/b57134348ade.jpg

RegistryBooster

5

Re: Программы и оборудование в реестре

Случайно открыл файл с неизвестным расширением, не сняв галочку: "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа". Как можно сбросить ассоциацию программы с неизвестным расширением? Windows7 еще и список составляет программ которыми он открывался. Так что при удалении одной автоматически ассоциирует его с другой.

6

Re: Программы и оборудование в реестре

Registry Life v.1.33

Size: 13.25 Mb
Year: 2011
http://s017.radikal.ru/i429/1111/90/a9366bf60392.png

Registry Life поможет исправить ошибки в реестре и оптимизировать его, повысив скорость работы системы и ее стабильность.
Это простое в использовании, компактное и БЕСПЛАТНОЕ решение для обслуживания реестра Вашей системы.

i052.radikal.ru/1111/cd/787d2779d901.png

7

Re: Программы и оборудование в реестре

Raven, а чем лучше основательно почистить реестр?

8 (2012-01-30 05:42:35 отредактировано Shur@)

Re: Программы и оборудование в реестре

Предполагаю ,что Raven ответит :руцями и никакая прога их не заменит (разве, что сэкономит время)  ;-)
Когда например, мне лень, запускаю Астолоджик, он сканит - я проверяю и указываю что сносить, но тотальную чистку никакой проге не доверю...
По логике, эта прога должна устанавливаться на чистую систему в первых рядах, быть глубоко интегрирована в систему(и реестр) и отслеживать все и вся, чтоб потом без ошибочно справляться с задачей.  Но как мы знаем идеальных программ не бывает (да и казусы с железом не редкость), у каждой свои + и - , поэтому мой выбор остаётся за юзером.

9

Re: Программы и оборудование в реестре

Shur@ абсолютно прав. Мой ответ звучит его словами. Ручками, ручками и ещё раз ручками. (не путать с высказыванием В.И. Ленина. Хотя его высказывание имеет место быть и довольно правильное).
Могу дополнить только то, что есть программка Registry First Aid. В январе вышла Registry First Aid Platinum 8.2.0 Build 2048
Её преимущество перед ручным способом чистки в том, то она может Реестр ещё и сжимать. ЕСЛИ Будет время и желание выложу её здесь.