1

Тема: Проблема с обновлением системы

Всем привет, подскажите пожалуйста что можно сделать, появилась поблема при поиске новых обновлений через Центр Обновления Windows-выходит ошибка код 80072F8F которая означает проблему с датой и временем, хотя с этим всё нормально.

2

Re: Проблема с обновлением системы

Синхронизируй время с нетом, проверь местоположение и час.пояс или используй пакет для исправлений проблем...

3

Re: Проблема с обновлением системы

Ни чего не помогает, с синхронизацией датой и временем всё нормально, может с реестром или файлами что-то не то?

4

Re: Проблема с обновлением системы

Существует такое понятие как «фалы побились». Проще говоря, это не значительное (или значительное) нарушение целостности одного или нескольких файлов. При этом программа в целом работает, а вот в отдельных местах даёт сбой. Обычно это  это связано с неправильными действиями пользователя (например при инсталляции/деинсталляции программ) или в результате работы вредоносной программы. Вполне возможно, что это ваш вариант.
Технология восстановления работоспособности:
1. Очистить систему и Реестр от "мусора".
2. Проверить систему антивирусной программой или сторонней утилитой.
3. Запустить восстановление системы с загрузочного дистрибутива.

«Любая проблема имеет Фамилию, Имя, Отчество.....» (И. Сталин).
Для получения быстрого ответа с по шаговой инструкцией – обращайтесь в платный раздел форума. Не забывайте говорить Спасибо авторам грамотных ответов.

5

Re: Проблема с обновлением системы

Проблема решилась, отключил антивирус Касперского на время проверки обновлений и всё стало нормально, значит нужно в настройках там что-то изменить, а не знаю что, подскажите, я пологаю нужно ещё в нём внести в исключения и как тоже не знаю.

6

Re: Проблема с обновлением системы

Телепатов не держим !!! Каспер КАКОЙ ???  Или сам найди свою документацию

7

Re: Проблема с обновлением системы

Добрый день, с определённого момента после выключения или корректнее сказать во время выключения компьютера стало появлятся стандартное в случае обновления  сообщение примерно следующего содержания : "Не выключайте компьютер. Происходит обновление системы. И т.д." (данных обновлений было в колличестве 3 шт.  Всё бы ничего, но, и в последующие разы выключения выскакивало то же сообщение о тех же 3-х обновлениях. И компьютер выключается каждый раз не 2 минуты, как обычно, а 30 минут. У меня антивирус не стоит. Специально устаналивал Аваст, чтобы проверить, может, это вирус. Аваст ничего не выявил.

Отредактировано Мидас (2012-01-18 12:43:30)

8

Re: Проблема с обновлением системы

Мидас пишет:

....стало появляется стандартное в случае обновления  сообщение примерно следующего содержания :

Так, хорошо, а где само-то содержание? Оно будет послано телепатическим путём или как? smile

«Любая проблема имеет Фамилию, Имя, Отчество.....» (И. Сталин).
Для получения быстрого ответа с по шаговой инструкцией – обращайтесь в платный раздел форума. Не забывайте говорить Спасибо авторам грамотных ответов.

9

Re: Проблема с обновлением системы

Извините,  почему-то первое сообщение темы оборванным пришло. Я исправился.

Отредактировано Мидас (2012-01-18 12:44:08)

10

Re: Проблема с обновлением системы

Молодец, что исправился.  smile
Видимо у вас обновления "криво" встали. Удалите их вообще.

«Любая проблема имеет Фамилию, Имя, Отчество.....» (И. Сталин).
Для получения быстрого ответа с по шаговой инструкцией – обращайтесь в платный раздел форума. Не забывайте говорить Спасибо авторам грамотных ответов.

11

Re: Проблема с обновлением системы

А как удалить именно те обновления, которые криво стали? Тоисть, как узнать, какие из них криво стали?

Отредактировано Мидас (2012-01-19 00:27:22)

12

Re: Проблема с обновлением системы

Пуск–>Панель управления\Все элементы панели управления\Центр обновления Windows\Просмотр журнала обновлений

«Любая проблема имеет Фамилию, Имя, Отчество.....» (И. Сталин).
Для получения быстрого ответа с по шаговой инструкцией – обращайтесь в платный раздел форума. Не забывайте говорить Спасибо авторам грамотных ответов.

13

Re: Проблема с обновлением системы

Спасибо, я нашел кривые обновления, но, как их удалить? Теми способами, которые я знаю, сделать этого не получилось.

14

Re: Проблема с обновлением системы

К сожалению, не все обновления имеют функцию удаления. Те обновления, которые по мнению Microsoft являются критичными удалить нельзя.

«Любая проблема имеет Фамилию, Имя, Отчество.....» (И. Сталин).
Для получения быстрого ответа с по шаговой инструкцией – обращайтесь в платный раздел форума. Не забывайте говорить Спасибо авторам грамотных ответов.

15

Re: Проблема с обновлением системы

А что  же делать тогда?

16

Re: Проблема с обновлением системы

Не получается удалить - переустановите обновление. Это может решить проблему. Сами по себе обновления обычно вреда не наносят. К стати сказать, если у вас "пиратский" да ещё "кривой" дистрибутив (что вполне вероятно). То потребуется переустановка системы в целом. Решайте сами. Делов-то минут на 40-50.

«Любая проблема имеет Фамилию, Имя, Отчество.....» (И. Сталин).
Для получения быстрого ответа с по шаговой инструкцией – обращайтесь в платный раздел форума. Не забывайте говорить Спасибо авторам грамотных ответов.