1

Тема: Замена кулера или видеокарты на ноутбуке

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить кулер на ноутбуке более мощным, а то при играх быстро перегревается и всё вырубается или может заменить видеокарту более мощной и какой, подскажите, у меня HP Pavilion dv6, ATI Mobility Radeon HD 4650 Series.

2 (2011-08-18 15:06:35 отредактировано Shur@)

Re: Замена кулера или видеокарты на ноутбуке

Думаю, что всё можно, только были-бы комплектующие (с подходящими параметрами(ток,обороты,мощность и т.д.)), прямые руки и понятие куда  и как.

3

Re: Замена кулера или видеокарты на ноутбуке

Спасибо, но я не про прейскурант спрашивал, а не будет ли проблем после замены, да и ещё влезло бы, а то в ноуте всё впритык, а насчёт сервис центра я лучше сам, не доверяю я им.

4 (2011-08-18 15:17:01 отредактировано Shur@)

Re: Замена кулера или видеокарты на ноутбуке

не будет ли проблем после замены

А чё тут не понятного, не совпадёт питание,будут проблемы с питанием, не те обороты (вытяжная способность) будут с охлаждением и т.д.

Примерно твое охлаждение :

[img]s48.radikal.ru/i121/1108/d7/053239c8f56bt.jpg[/img]                          [img]s39.radikal.ru/i083/1108/2c/c4a50694b9a8t.jpg[/img]

если считаешь,что справишься ну тогда вперёд... Хотя я бы предложил почистить родную и если уже так хочешь что-то сделать, так собери подставку  для дополнительного охлаждения (через USB)
[spoiler=пример]http://www.thg.ru/technews/images/thermaltake_massive23-251209.jpg      http://cs4472.vkontakte.ru/u85549392/111099438/x_679cbd13.jpg[/spoiler]

5

Re: Замена кулера или видеокарты на ноутбуке

Большое спасибо, а насчёт прямых рук это верно сказано :-)

6

Re: Замена кулера или видеокарты на ноутбуке

Прив! Т.К. имею ПРЯМОЕ отношение к ПАВИЛЬОНАМ - отвечаю ОДНОЗНАЧНО - НЕЛЬЗЯ! Хоч с руками - хоч без! Прергрев - заведомая болезнь ВИДЕО и ЧИПСЕТА HP Pavilion - ОСОБЕННО 6-й серии ... ВЫЛЕЧИТЬ можно только при НАЛИЧИИ спец оборудования по устройству ПОВЫШЕННОГО ОХЛАЖДЕНИЯ того и другого.... ОДНИМИ руками  - не обойдёшся!
И ещё - как только начнёт пропадать WI-FI или заглючат USB - копи денег на новую мать иль новый лаптоп...
Вот ТАКАЯ ПРАВДИВАЯ история...
С Уважением - Санёк