1

Тема: Ошибка APPCRASH

Народ, у меня такая проблема. Не запускается ГТА 4, виндовс выдает такую ошибку:

Описание:
Critical runtime problem

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: -999424
Available RAM: -1838764032
Number of CPUs: 4
Video Card Manufacturer: NVIDIA
Video Card Description: NVIDIA GeForce GTX 260
Video Card Driver Version: 8.17.0012.6658
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.48
Код языка: 1049

У меня ГТА лицензионная. При том, что после первой установки пару раз поиграл нормально, а на следующий день стало такое писать. Я уже несколько раз переустанавливал ГТА полностью.
В инете находил как можно эту проблему решать, я ставил последние драйвера на видюху, обновлял DirectX, все равно то же самое. Ставил Network 4.0, все равно оставалось.
Проверял на вирусы, сначала утилитой Dr.Web CureIT, он нашел какой то вирус, засунул его в карантин, потом проверил просто доктором вебом, он уже ничего не нашел, но проблема все равно осталось.
Я так понимаю систему ругается на оперативку, проверял память встроенной в вин7 утилитой, потом утилитой MemTest, ни та ни другая ничего не показали.
Такое только при запуске ГТА 4 бывает, у меня иногда бывает по несколько программ запущено сразу, и все работает. Например, Half-Life 2, EVE Online, Adobe Premiere CS5 запущены все сразу, и все отлично работает.
При том, что давно ставил ГТА на ХР, там все отлично было. А щас у меня вин7 х64.
Комп такой: проц intel core 2 quad, видео GF GTX260, ОЗУ 4 ГБ, DirectX 11.
Описывал эту проблему на форуме о ГТА, там не помогли. Подумал, что все таки это ошибка системы, поэтому можно и у вас помощи спросить.
Много форумов перерыл, все что находил, ничего не помогало блин. Вот, надеюсь, что тут может поможете.

2

Re: Ошибка APPCRASH

Такое только при запуске ГТА 4 бывает, у меня иногда бывает по несколько программ запущено сразу, и все работает

  значит винда в порядке, проблема в игре.

Много форумов перерыл, все что находил, ничего не помогало

Ну описал бы ,что уже пробовал. Гадать нет желания, уже карты истрепались.
------------------------------
Что из этого делал???
Установка с совместимостью ?
Правка реестра?
Настройка виртуальной памяти?
Обновление винды до SP1 !

3

Re: Ошибка APPCRASH

Shur@
Я в первом сообщении написал всё, что пробовал.
Я обновлял DirectX (ну как обновлял, переустанавливал, в ин7 он же вроде сразу 11 идет), обновлял дрова на видюху, я пробовал запускать в разных режимах совместимости, прописывал в командной строке вот это: bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff (я не знаю, что это делает, но на одном форуме писали, что может помочь).
Правка реестра - я не знаю как это сделать.
Настройка виртуальной памяти - это я тоже не знаю.
Винду я вообще стараюсь не трогать, я её скачал, каким-то образом активировал, и переустанавливать/обновлять боюсь, потому что не знаю, вдруг она после этого будет ругаться типа у меня пиратская.
Был бы очень благодарен, если бы ты поподробнее объяснил)

4

Re: Ошибка APPCRASH

Я в первом сообщении написал всё, что пробовал.

Так чему верить:
В первом --- Обновлял
Во втором --- ну как бы обновлял.....он же вроде.....

----------------------------------------------------------------------------
Игра просит Dx9, так установи  Dx 9   (в 11 есть не все библиотеки 9, которые к тому-же периодически обновляются )