1

Тема: Как удатить Windows xp

здравствуйте. Я установил Windows xp а патом Windows 7 64bit и теперь при загрузки компа появляется выбор какую аперационку загрузить. Как удалить Windows xp так чтоб этого выбора не было а происходила сразу загрузка Windows 7 64bit?. Может это делается в реестре?

2

Re: Как удатить Windows xp

Shur@ пишет:

Может это делается в реестре?

Можно, но лучше лишнюю Операционку  удалить из :

Администрирование -- Конфигурация системы -- вкладка "Загрузка"

или  ( нажав Win+R --- msconfig ---- Ok).   Выбери нужное и удали, или можешь задать ,что будет грузится "по умолчанию "

У меня открылось окно картинку которого прикрепяю к данному ответу. Раскажите пожалуйста по подробней где в этом окне найти Windows xp и удалить эту апирационку? я вижу только Windows 7.

3

Re: Как удатить Windows xp

Удалять её совсем не обязательно (можете задеть файлы Windows 7).
Чтобы из загрузки удалить Windows ХР просто удалите строку в файле boot.ini
Он находится в корне диска C:\

4

Re: Как удатить Windows xp

Raven пишет:

Удалять её совсем не обязательно (можете задеть файлы Windows 7).
Чтобы из загрузки удалить Windows ХР просто удалите строку в файле boot.ini
Он находится в корне диска C:\

У меня нет файла boot.ini. Может есть какойто другой? У меня 64 битная система.

5

Re: Как удатить Windows xp

Коль у вас установлено две системы Win_XP и Win_7, то файл boot.ini у вас есть (он из категории системных и скрытых). Если вы его не смогли найти и посмотреть, то это тоже хорошо. Без определённых знаний там делать нечего. Успокойтесь и смиритесь с тем что есть.

6

Re: Как удатить Windows xp

Raven пишет:

Коль у вас установлено две системы Win_XP и Win_7, то файл boot.ini у вас есть (он из категории системных и скрытых). Если вы его не смогли найти и посмотреть, то это тоже хорошо. Без определённых знаний там делать нечего. Успокойтесь и смиритесь с тем что есть.

А что нужно включить в окне "Параметры папок" чтоб можно было увидеть этот файл?

7

Re: Как удатить Windows xp

addertu пишет:

А что нужно включить в окне "Параметры папок" чтоб можно было увидеть этот файл?

НИЧЕГО!!! Оставьте комп в покое, пока он ещё работает. Почитайте хотя бы  справку нажав F1
Там много чего полезного найти можно.
А вообще, прежде чем взлететь на самолёте не плохо было бы почитать в инструкции на какую кнопку нажимать нельзя.  :-)