1

Тема: Проблема с гаджетами

Были установлены два гаджета часы и индикатор загрузки. Работали нормально. При очередном включении появилось сообщение, что программа гаджет будет закрыта. Никакой реакции со стороны антивируса не было. Посоветуйте, что может быть? Переустановка программы результата не дала.

2

Re: Проблема с гаджетами

сообщение:  Прекращена работа программы "Гаджеты рабочего стола" , программа будет закрыта.

перед установкой гаджета очистить папку  --- с:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Microsoft\Windows Sidebar\

Re: Проблема с гаджетами

Здраствуйте.Я работаю на Виндоус 7 профессиональная.возникла проблема с гаджетами,кудато все пропали,и окно с гаджетами стало пустое.Скачал с инета Windows Sidebar 6.0.6003.20103 ,но при установке писало что проблема с dll,решил удалить родной сибебар,правда только прогой унлокет смог.Удалил ,установил новый,но при запуске выдаёт ошибку нет vmsvcrt.dll,скачал с инета установил, опять пишет нет MSVCR80.dll,опять скачал установил,снова прблема уже ошибка 000 типа того,какая у меня проблема?И ещё после всех этих манипуляций всё из папки Мои Документы исчезли все записи и сохранения.

Re: Проблема с гаджетами

Вопрос1.  (Родной удалить нельзя(он встроенный) он отключается в ---Компонентах Windows ---. Скорей всего получилось не удаление, а Ампутация винды )как это повлияет на работу моей винды? Вопрос2.Как востановить или установить новый сибебар,и что для этого сделать?Вопрос3.Востановить прогой , какой?unlocker1.8.9 не востонавливает,а только удаляет.И ставить галочки при удалении на ней ненадо,удаляются только те папки или файлы на которые указываеш,я указал только на папку виндоус сибебар.

5 (2011-01-02 16:22:09 отредактировано Алексей 77)

Re: Проблема с гаджетами

Спасибо за ответ.!.Где это находится "платформа гаджетов ..."я мало разбираюсь в этом.2.Пробовал восстановление ,на 4 разных по дате отметках,везде пишет не может восстановить какой то файл,типа откатите назад,красная такая табличка вылазит.3Как всётаки установить новый сибебар или это нереально?С диска немогу,дисковод накрылся 3 дня назад,мог по новой переустановить,а так облом и с деньгами пока напряг,сам понимаеш ПРАЗДНИКИ.

Re: Проблема с гаджетами

Спасибо,сейчас нашёл,флажок стоит,значит включено?Может ещё что посоветуеш?2.Плохо?то так ПЛОХО,или есть возможность как то исправить моё положение?По поводу Windows Sidebar 6.0.6003.20103 это не для 7?А какой для 7.

7

Re: Проблема с гаджетами

А какие для 7-ки?

На рабочем столе правой - Гаджеты - эти !

Панель управления. В поле поиска введите восстановить гаджеты и выберите пункт Восстановить гаджеты рабочего стола, установленные Windows.


windows.microsoft.com/ru-RU/wind … ng-started
       windows.microsoft.com/ru-RU/wind … -questions
                  windows.microsoft.com/ru-RU/wind … op-gadgets

Re: Проблема с гаджетами

Я попробовал снять галочку,а затем поставил её обратно,и сибебар вернулся на своё иесто.Но я ведь его удалил?Как он вернулся.Но проблема по которой я его пробовал удалить осталась.На рабочем столе гаджетов нет, и пробовал скачать на рабочий стол ,запустил но он не отображается нигде,и панель с гаджетами пустая,куда то испарились.Как поправить это?

9

Re: Проблема с гаджетами

Но я ведь его удалил?Как он вернулся

Для тех кто в танке !!! Он встроенный в винду (часть системы), его нельзя удалить(система не разрешит), можно откл. или вкл.
Ты удалил папку с гаджетами (пропали в панели) , сам процесс и пару .dll(управление процессом)

панель с гаджетами пустая,куда то испарились

Пиши конкретней, что при запуске - Гаджетов. (на испарилась - рекомендация выключить чайник, выкипит всё)
Через Поиск-восстанавливал ?
установи обновление   support.microsoft.com/kb/979164/

Re: Проблема с гаджетами

Через Поиск-восстанавливал ? Да пишет отсутствуют гаджеты виндоус или администратора для востановления.При клике правой гаджеты выходит окно .но чистое без гаджетов .работает как то странно не разворачивается ,только свернуть в панель.показать подробности тоже пусто.папка сибебар состоит из Gadgets,ru-RU.Shared Gadgets,sbdrop.dll,settings.ini.sidebar.exe,wlsrvc.dll , вроде всё есть и гаджеты в папке есть. непойму ничего.

11 (2011-01-02 22:52:06 отредактировано Shur@)

Re: Проблема с гаджетами

работает как то странно не разворачивается ,только свернуть в панель.показать подробности тоже пусто

не разворачивается  - мини приложения, наверно и окно мини.(это так должно быть)

-------------------------------------------------------

1. на столе правой - вид - поставь галку Отображать гаджеты    [img]i056.radikal.ru/1101/cd/df53088e7338t.jpg[/img]

2. в окне вверху справа  другие возмож - все гаджеты   [img]s001.radikal.ru/i195/1101/f3/272a3879919f.png[/img]

если не отобразятся, внизу  Найти в нете ,качай(поштучно) какие хошь, устанавливай.(2-ой клик по Тратата.gadget,кнопка -Установить-)   

настройка    windows.microsoft.com/ru-RU/wind … op-gadgets

12 (2011-01-02 23:10:27 отредактировано Алексей 77)

Re: Проблема с гаджетами

1. на столе правой - вид - поставь галку Отображать гаджеты  она стоит.Конкретно куда прописывать путь установки скачанных гаджетов.Пробовал качать на рабочий стол ,с него устанавливал ,ничего нет,затем прописывал установку в папку сибебар ,тоже в панели его нет.В папке сибебар все гаджеты стоят ,конкретно в папке Gadgets стоит 8 штук, но они неработают и не отображаются,может причина в скриптах или dll для запуска приложения?

13 (2011-01-02 23:49:53 отредактировано Shur@)

Re: Проблема с гаджетами

Удали всё из папок:

c:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets
c:\Program Files\Windows Sidebar\Shared Gadgets
c:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets

пере загрузка

-------------------------------------------------
куда прописывать путь установки скачанных гаджетов? - никуда ничего прописывать не нужно!

14 (2011-01-03 10:09:49 отредактировано Алексей 77)

Re: Проблема с гаджетами

Удали всё из папок:

c:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets
c:\Program Files\Windows Sidebar\Shared Gadge Не удаляются,пишет запросите разрешение Trustedlnstaller на изменение этой папки,я поэтому и пробовал удалять унлокетом в прошлый раз.c:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets удалил из неё 2 папки Gadgets,Settings, сейчас в окне гаджетов стоит заставка.Некоторым гаджетам требуется доступ к Интернету.Для получения доп сведений смотрите в Интернете заявление о конфедициальности.Затем пробовал удалить из c:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets папку гаджет,ничего не изменилось,пустое окно панели гаджетов.Скачал гаджет с нета установил но он нигде не отображается.

15 (2011-01-03 17:01:24 отредактировано Shur@)

Re: Проблема с гаджетами

Скачал гаджет с нета установил но он нигде не отображается.

1 Adobe Flash Player установлен ? установи или обнови   get.adobe.com/ru/flashplayer/otherversions/

2 обновление установил ?   с 9 сообщения (выше)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 одновременно Ctrl+Shift+Esc --> в окне, на вкладку "Процессы" --> завершите процесс sidebar.exe (и не запускать гаджеты до выполнения всех пунктов)

4 Откройте редактор реестра (Пуск --> в строке поиска regedit.exe), перейдите к ветке:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones   - и удалите все ключи (папки) кроме числовых.
(АККУРАТНО с реестром, просто глянь в эту ветку, должны  быть папки - 0,1,2,3 и т.д.)

5 Скачайть и распаковать  архив(подправим Реестр и DLLки), поочередно запустите находящиеся в нем файлы   depositfiles.com/files/7hpwd8syc
(фаил Gadget.reg согласится на внесение изменений)
(файл Gadget.cmd необходимо запускать через правую кнопку мыши с правами Администратора)


6 Программы и компоненты --> Включение или отключение компонентов Windows --> снять галочку Платформа гаджетов Windows --> Перезагрузка

7 Панель управления --> Программы и компоненты --> Включение или отключение компонентов Windows --> поставить галочку Платформа гаджетов Windows --> Перезагрузка

После перезагрузок дай компу пару минут для запуска всех процессов и служб (2-5 мин, увидеть и прочитать всё новое)
После 7 подожди пару минут,потом пробуй запустить гаджеты, дерзай.

16

Re: Проблема с гаджетами

Попробуй создать нового пользователя (учетную запись) Пуск---Панель управления---Добавление\удаление учетных записей пользователя. Перезагрузка. Войти под новой учетной записью, проверить работоспособность гаджетов под новой учетной записью.

17 (2011-05-05 07:15:33 отредактировано ee1)

Re: Проблема с гаджетами

:-(( КСОЖАЛЕНИЮ ТУТ ПРОЧИТАЛ ВСЕ СДЕЛАЛ как написано но не помогло
а проблема стала после удаления Касперского 2011 Гаджеты не могут отображаться верно
и настроики "ключа" нет- они не обновляются через интернет
и заметил что експлоер не все картинки загружает (при удалении каспера, он унес собой
я так подозреваю необходимые важные DLL)
Что делать? и через компоненты отключал включал и все гаджеты удалял и снова устанавливал по новой
и Internet Explorer не видит ссылки картинки- как заставить его нормально работать? и флешплеер новый.
Помогите плиз!

...
при выполнении следующих 2-х строк
regsvr32 wshext.dll
regsvr32 wshom.ocx
имелА место ошибкА (0x80040201)

18

Re: Проблема с гаджетами

Восстановите ОС с загрузочного дистрибутива из под самой системы.
AVP Kaspersky это ещё та заноза (они же раньше сами специализировались на написании вирусов, так что потайные места знают отлично).

19

Re: Проблема с гаджетами

Здравствуйте. Помогите пожалуйста у меня не устанавливаются гаджеты с расширеним gadget хотя раньше устонавливались!

20

Re: Проблема с гаджетами

Raven пишет:

AVP Kaspersky это ещё та заноза (они же раньше сами специализировались на написании вирусов, так что потайные места знают отлично).

Все антивирусные корпорации и разрабатывают вирусы