1

Тема: не отображаются иконки папок на дисках записанных в XP

Привет друзья!
Есть куча DVD-дисков записанных в XP, всем папкам были присвоены иконки (обложки музыкальных альбомов), в XP всё отображается нормально, при загрузке диска в WIN 7 видны стандартные изображения папок. Вопрос: можно ли сделать так, что бы иконки на дисках были видны в 7-мерке так-же как видны в XP???

2

Re: не отображаются иконки папок на дисках записанных в XP

всем папкам были присвоены иконки

Что мешает проделать тоже самое в 7-ке.
Новая винда - новые правила (то есть пути - путь к иконкам не совпадает, поэтому видишь те ,что --по умолчанию--)

3

Re: не отображаются иконки папок на дисках записанных в XP

наверное не точно выразился: имелись на жестком диске папки с присвоенными иконками, папки были записаны на DVD, оригиналы с жесткоча снесены, на другой машине в XP видит на DVD папки с иконками, на третьей с WIN 7 показывает просто папки. Мне казалось, что в этом случае иконки так и будут сопровождать записанный диск по всем компам (на маке это так). И почему, в случае с XP всё именно так? Выходит так, что каждый раз вставляя записанный на другой системе диск я должен буду указывать заново путь к иконкам??? что-то едва-ли это так???

4

Re: не отображаются иконки папок на дисках записанных в XP

WIN 7 показывает просто папки

Возможно это связано с "предварительным просмотром" и 7-ка хочет показать не иконку, а то что в папке, но при изменении иконки папки, эта функция не работает. И ты просто видишь папку по умолчанию.
Открой  свойства нужной тебе папки и найдёшь всю интересующую тебя инфу .