1

Тема: Сертификат соответствия

https://i.ibb.co/y6VhLzg/image.png
Маркирование сертификата соответствия подтверждает, что товар прошел оценку перед расположением на экономическом рынке и соответствует её условиям. Законодательные требования: производитель проверил и подтвердил нотифицированным органом, что продукт отвечает всем существенным заявкам спецификаций, в частности: надёжность, здоровье, защита окружающей среды; то есть это акт, на основании которого может быть произведена оценка, он считается гармонизированным штампом.
Сертификат соответствия даёт возможность вольное перемещение продуктов на финансовом рынке. Он не означает, что товар был придуман и организован именно в назначенной области. Не все продукты должны иметь маркировку, а только те типы, для которых она предусмотрена в соответственной директиве. В частности: игрушки, обусловленные электроприборы, ремонтно-строительные изделия, медицинские устройства, лифты, машины или замерное оборудование. Графическая форма маркировки дана поставленным стандартом и должна быть размещена на продукте, таре, руководстве юзера или гарантийном талоне. Маркировка сертификата соответствия должна быть нанесена видимым, разборчивым текстом; воспрещено использовать какие-либо знаки, которые схожи со стандартизированными знаками.
Обязательна ли разметка сертификата соответствия? Она обязательна только для тех изделий, которые соответствуют документам и попадают под установленные категории. Некие продукты враз попадают под действие нескольких параметров. Вы можете нанести разметки сертификата соответствия только после того, как убедитесь, что он отвечает всем имеющимся запросам. Нанесение маркировки на изделия, для которых не существует документов или не требуется сама маркировка, не важна.
Как получить знак соответствия? Вы, как создатель, имеете исключительно серьезную ответственность за свой продукт. Он должен соответствовать всем образцам и потребностям. Для нанесения знака на программный продукт лицензия не нужна, но перед этим вы должны:
- увериться, что продукт соответствует всем применимым запросам;
- измерить, можете ли вы оценить продукт самостоятельно или вы должны обратиться к типизированному органу;
- составить технологичную документацию, заверяющую соответствие;
- создать и подписать .
Как только ваш продукт будет иметь маркировку, вы должны предоставить государственному компетентному органу информацию и документацию, относящуюся к этой разметке. Но, только по запросу государственного уполномоченного органа.

2

Re: Сертификат соответствия

мне такой же нужен