41

Re: проблемы с проводником windows

Katya пишет:

У меня проблема. Как только вхожу в User или при работе с каталогом Библиотеки часто выскакивает сообщение, что какая то ошибка ....

Что значит какая-то? Опишите подробнее. После чего это стало возникать? Причин может быть много от обычного засорения ПК "мусором" и лишних записей в Реестре до работы вирусной программы.

42

Re: проблемы с проводником windows

Проводник просит перезапуститься

43

Re: проблемы с проводником windows

Не надо повторяться. Я вам уже написал, что надо делать на первом этапе. Вы же на мои не ответили.
1. Почистить HDD от "мусора" (не нужные файлы, которые остаются после работы программ) и каталог Temp.
2. Почистите Реестр системы
С первыми двумя позициями неплохо справится программа CCleaner
3. После этих операций проверьте машину на вирусы утилитой Dr.Web CureIt!
4. Выполните дефрагментацию диска.

44

Re: проблемы с проводником windows

У меня странная проблема: не мог найти программу для открытия файла.Со злобы решил открыть проводником.После этого стало невозможно назначить для файла какую-либо другую программу по умолчанию.Потом всё-таки нашёл нужную программу но теперь не могу сделать так чтобы этот файл запускался этой программой а не проводником.Как отменить установку проводника как программы по умолчанию для открытия этого файла?У файла расширение .ppe

45

Re: проблемы с проводником windows

Пробовал смотреть в процессах так когда я открываю этот файл возникает очень много процессов explorer.exe

46

Re: проблемы с проводником windows

Как отменить установку проводника как программы по умолчанию для открытия этого файла?У файла расширение .ppe

Почисть в реестре выбор пользователя --- UserChoice

47 (2011-12-16 16:59:16 отредактировано olegCSKA)

Re: проблемы с проводником windows

при попытке перейти на локальные диски, у меня выскакивает "прекращена работа "проводника""

48

Re: проблемы с проводником windows

olegCSKA пишет:

при попытке перейти на локальные диски, у меня выскакивает "прекращена работа "проводника""

Такое может быть по ряду причин. От происков вируса до ошибок самого пользователя. Вспомните, после чего это стало происходить? Общий подход к решению проблемы (в вашем случае):
1. Очистить каталог Temp
2. Проверить ПК антивирусом. Подойдёт утилита Dr.Web CureIt!
3. Почистить Реестр системы (подойдёт программа CCleaner)
4. Выполнить восстановление системы с загрузочного дистрибутива (это восстановит работоспособность Проводника).

49

Re: проблемы с проводником windows

Здравствуйте, возникла проблема, в проводнике, в windows 7. Все папки открываются в новом окне. Видимо включил как-то соотвествующую настройку, а как выключить не знаю. Может кто-нибудь подсказать как выключить?

50

Re: проблемы с проводником windows

Это вообще не проблема. В Параметрах папок измените параметр на "Открывать папки в одном и том же окне".

51

Re: проблемы с проводником windows

Raven пишет:

Это вообще не проблема. В Параметрах папок измените параметр на "Открывать папки в одном и том же окне".

Так и стоит, но все равно открывает в новых.

52

Re: проблемы с проводником windows

папки открываются в новом окне не могу настроить.

53

Re: проблемы с проводником windows

Спасибо большое, кривые руки не позволили грамотно воспользоваться поиском.

54

Re: проблемы с проводником windows

Здравствуйте. При работе с USB устройствами периодически выскакивает перезагрузка проводника. Перезагружал комп. с отключенными службами и автозагрузкой, а проблема все равно осталась. помогите пожалуйста

55

Re: проблемы с проводником windows

Kanalya пишет:

.......
Перезагружал комп. с отключенными службами и автозагрузкой, а проблема все равно осталась. помогите пожалуйста

А смысл в перезагрузках? Выполните восстановление системы с загрузочного дистрибутива.

56

Re: проблемы с проводником windows

При работе с USB устройствами периодически выскакивает перезагрузка проводника

На форуме была такая проблема с флехой , там кажись виновником был битый файлик (или плохо собранный фильм)...
Просканируй  на ошибки (но сделай сначала копию, если есть ценные данные).

Re: проблемы с проводником windows

Подскажите,что делать! Жму на значек проводника в панели задач,чтоб открыть библиотеки,открывается окно выхода в интернет через Гугль,раньше такого не было,почему это происходит?

58

Re: проблемы с проводником windows

открывается окно выхода в интернет через Гугль,раньше такого не было,почему это происходит?

Видать хром или гуголь подменил путь к объекту открытия(они это очень любят)). При установке, чего либо, внимательно смотрим на установленные галочки (типа : установить,заменить,проверять и т.д.).
-----------------
1. правой клавишей по (тому-же)проводнику --- свойства ---- вкладка "ярлык"

2. вставить этот путь (но вписать ИМЯ своей учётки) ---  c:\Users\ИМЯ\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Libraries\

3. применить -- ОК. (готово, можно пользоваться)...

[spoiler=картинка на всякий]s019.radikal.ru/i604/1203/dc/af6f6f4a7c54.jpg[/spoiler]

Re: проблемы с проводником windows

Спасибо огромное!!!!Сделала как вы написали-все ОК,все работает!!!!Еще раз-благодарю за помощь!

60

Re: проблемы с проводником windows

Всегда пожалуйста !
Не забывайте делать резервные копии ценных документов, особо если они находятся на системном диске (а лучше их там ваще не хранить)...