1

Тема: Virtual PC и WinXP mode

Странное дело но:

1)  После установки Virtual PC и WinXP mode приложения установленные в XP можно открывать только в самой XP В настройках должен был быть пункт меню связывающий интеграцию приложний XP в Win7 Такего там  почемуто нет  Дистрибутивы Virtual PC и WinXP mode скачены с официального сайта microsoft ??????????

2) XP под активированной Win7 требует активации??????

Отсюда два вопроса:

1) Существует ли локализованная Virtual PC выпуска после 2007?
2) Если WinXP mode это образ ОС некоторой ( точно не моей, судя по описанию в диспечере устройств ) абстрактной системы то можно ли создать конкретно своей и активированной?

2

Re: Virtual PC и WinXP mode

Вообще смысл этих "не хитрых" упражнений сводится к элементарной задаче.
Как используя повседневно Win7 играть в игрушки прписанные конкретно под XP например STALKER
У меня два HDD попытки установить на каждый по своей ОС никчему хорошему не превели не загружается ни один А вот с двумя ХР этот номер прокатывал
Так что если будут свежиемысли буду признателен

3

Re: Virtual PC и WinXP mode

Только ставить две оси. Для игрушек никакая виртуализвция не подойдет.

Сайт Alex

4

Re: Virtual PC и WinXP mode

VirtualBox-3.0.6-52128-Win особо по версиям не буду распыляться. но как ваиант посмотрите.
вообще стояло хр-linux
тут так же как и с ie8 хочешь куй а хочешь сей.  все равно используешь 2 браузер.

5

Re: Virtual PC и WinXP mode

Alex пишет:

Только ставить две оси. Для игрушек никакая виртуализвция не подойдет.

а вот с этим полностью не согласен.
настроить виртуальную машину это одно , выпони их требования и наслаждайся.
в виртуальной машине можно указывать виртуальные диски как основной физический его воспринимает ось.
дальше подумайте сами как это можно использовать.
кстате если пользуетесь программным обеспечением VirtualBox там машина просто делит ваш комп на 2 так что, смотрите ваши системные ресурсы (оператива в 4 гига , на одной и на другой машине по 2) и т.д.

6

Re: Virtual PC и WinXP mode

aam_1969 пишет:

У меня два HDD попытки установить на каждый по своей ОС никчему хорошему не превели не загружается ни один

не знаю но если подумать как выход из ситуации. сам не пробывал пока , но обещаю потестить.
отключаем 1 диск физически)
ставим первую ось, настраиваем , отключаем
ставим второй диск , ставим ось, и делаем его по средствам перемычки активным первым (биос то же стоит посмотреть) на предмет какой грузится первым и вторым.
и так что мы имеем . 2 диска с разными осями. главное заставить железку грузить сектор загрузочный раньше чем он увидит что на втором диске то же есть загрузочный сектор. перемычки, настройки биоса. если  в биосе прокатит то в дальнейшем там же можно как говориться поизводить выбор (диска и операционки) один из дисков возможно не определиться и попросит форматирование. но это как говориться в процессе тестирование, но как из вариантов можно заморочиться.

7

Re: Virtual PC и WinXP mode

Благодарю всех участников темы. Выводы ясны.
1) Необходимо установить и протэстить стороннюю ВМ на тему играбельности ( да хотябы и тем же STALKER )
2) Очень желательно подружить эти две ОС развязав их физичеки, но боюсь это не так просто. Потому что когда в первый раз ставил Win7 то делал это по традиционной схеме.
В переди раздел под Swop и только потом диск с ОС. Так вот неполучилось проделать этот старый трюк. Установиться то она установилась а вот загружаться с HDD не стала
Нет без впереди идущего Swop пожалуйста. Кстати что это за загадочный резерв в 100 метров под технужды и почему не дай бог перед ними что либо поставить. Про реализацию Swop в новой ОС не нашол ни строчки. Если считается что со Swop без именений то вот они на лицо. Нет пока недопонимаю зачем эти 100 Mb и почему именно столько?
Еще всем раз спасибо за внимание!

8

Re: Virtual PC и WinXP mode

При установке ХР режима скачивается и устанавливается обновление КВ 971033 которая начисто сметает активацию семерки

9

Re: Virtual PC и WinXP mode

насколько мне известно, установка всегда проходит от более старой версии к более новой т.е. ставят сначала ХР а уж потом win7. Я обычно так и делаю и все прекрасно работает

10

Re: Virtual PC и WinXP mode

skorpi прав, остальные либо линуксоиды слишком долбго перебиравшые ядро(как показывает практика потом сходишь  с ума) либо просто юмористы. машина должна стоит уйму денег чтобы на ней можно было играть в последние шутеры на виртуалке, но они все равно будут тормозить какая бы машина не была...

11

Re: Virtual PC и WinXP mode

Поставил виртуальную хр, все работало замечательно, а теперь запустить не могу,режим гибернации вообще не открывается,выдаёт ошибку. Создал вторую вирт.машину,она вроде как запускается,написано,что работает,но нормальное окно не открывается,вместо этого повисло чёрное окно(могу и скрины выслать,тому кто согласится помочь). Помогите пожалуйста,очень надо для учёбы.

12

Re: Virtual PC и WinXP mode

Снесите (деинсталлируйте) все виртуальные машины, почистите систему и реестр. Вновь установите ВМ

13

Re: Virtual PC и WinXP mode

Премного благодарен. Безгранично благодарю Raven. Спасибо.