1

Тема: Windows 7 Стоит ли?

О преимуществах конечно можно спорить бесконечно. Но в этой теме желательно Писать конкретные плюсы(то что вам удобно вы пользуетесь и вам нравиться) и минусы (не работает, глючит, лагает).

Вот приблизительно следующие критерии по которым будет проще оценивать:
1. Потребление ресурсов
2. Визуальное оформление
3. Совместимость той или иной программы с ОС
4. Сложность в поиске/установке драйверов, особенно на ноутбуках
5. Работа в сети

В этой теме ответы не предусматриваются, она создана для того чтобы можно было приблизительно оценить данную операционную систему. Здесь должны указываться достоинства и недостатки, а не конкретные проблемы одной машины. Заранее всех благодарю за вклад.

2

Re: Windows 7 Стоит ли?

Кому и что ставить, это конечно дело вкуса.
На ноутбуки среднего класса лучше ставить Windows XP Pro SP3 чем домашнюю Windows 7,
которую сейчас впихивают почти в каждый продаваемый ноутбук.
На стационарную и достаточно мощную машину лучше поставить Windows 7 максимальную.
Про Vista, я и говорить не хочу.
С Windows 7 сейчас работает большинство новых и необходимых в повседневной работе
программ. Хотя пользователи 1С могут столкнуться с проблемами.
Пользователи Windows 7, почти гарантировано столкнутся с тем, что какие-то старые и
очень любимые железяки (типа сканер или принтер) вообще откажутся работать.
Также под Windows 7 откажется работать ряд старых версий программ. Например, пакет
Adobe CS3, вам скажет, что этот гвоздь не от этой стенки. И таких подобных программ
ещё много.
При переходе на Windows 7, надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, а также свои финансовые
возможности.

3

Re: Windows 7 Стоит ли?

Видимо,пока не стоит.Наигрался с семеркой по самое не могу!Вначале более-менее работала,потом стала тормозить.Откат системы не работает,как ни бился.Пишет,что защита какого-то файла не дает произвести откат.Пробовал все отключать,вплоть до Нортонинтернетсекьюрити.Фигвам.USB глючит.Извлечение флэшки пропало,видит флэш,как подключенную к USB -1.Опять перестала писать ДВД.Пропал звук в QIPe.Блютуз не видит мою Нокию,вернее видит,но не хочет передавать файлы.А пользовать тел.как модем глупо при 3 Мбит./с АДСЛ.Обидно.Интерфейс очень удобный,все в принципе устраивало.Но каждые 2 месяца сносить систему!Увольте.Пойду на ХР пока не выйдет хотя бы SP1.Удачи вам!

4

Re: Windows 7 Стоит ли?

Батенька дак это проблема не Windows а либо пользователя либо действие вируса!!!

5

Re: Windows 7 Стоит ли?

"Батенька дак это проблема не Windows а либо пользователя либо действие вируса!!!"
Примерно так же и я думаю,но в ХР эти вопросы даже не возникали.Подождем,пока с блютузом и прочим не разберутся.А так очень жаль,уж больно удобный интерфейс для чайника.Конечно,кто привык к DOS и командной строке,тем поровну.А вирус вроде NIS 2010 стоит,плюс для подстраховки в Live CD запускал AVZ ,DrWEB Curelt .Не было ничего.Основной вирус конечно сидит перед монитором и тупо тычет в клавиатуру!Просто немного ставил прог.Может торрент или еще что?До лучших времен!

6 (2010-06-03 03:42:47 отредактировано vvvoler)

Re: Windows 7 Стоит ли?

Ну не знаю даже что сказать, чего только моя семерочка за последние полгода не видела. Все стерпела, а насчет проверял скажу честно не все излечимо и не все видимо.

7

Re: Windows 7 Стоит ли?

ну не знаю мне пока все нравится от и до лучше висты на которой я сидел ,хр как то уже все заезжено и приелось а тут что то новое, интереснее и имхо удобнее)

8

Re: Windows 7 Стоит ли?

Kyo пишет:

ну не знаю мне пока все нравится от и до лучше висты на которой я сидел ,хр как то уже все заезжено и приелось а тут что то новое, интереснее и имхо удобнее)

И переустанавливать не придется каждые пол года, как XP

9

Re: Windows 7 Стоит ли?

наверно тоже верно у друзей ситуация такая же примерно каждые полгода переустановка на кой хрен это надо, хотя я думаю что это все в большинстве случаев кривые руки и прокладка между компьютером и сиденьем)

10

Re: Windows 7 Стоит ли?

Kyo пишет:

наверно тоже верно у друзей ситуация такая же примерно каждые полгода переустановка на кой хрен это надо, хотя я думаю что это все в большинстве случаев кривые руки и прокладка между компьютером и сиденьем)

Полностью согласен с «кривыми ручками», но из самых стабильных и совместимых ( на сегодняшний день) является Хрюша. Я не против в счёт здесь геймеров и любителей разных приукрашиваний.  Работаю на WinXP со всеми прикладными программами (в т.ч. крякнытых) и почти без заморочек.

11

Re: Windows 7 Стоит ли?

я думаю кто уже купил ноутбук или стационарный компьютер ..... с установленной Windows 7x32 или 7х64  стоит на ней оставаться. потерпеть до первого 1 pack.  а его выпустят в начале 2011 года.  информация взята из официальных источников. 100 %.  а Windows xp уже прекратит свое существование к 2013-2014 году.

12

Re: Windows 7 Стоит ли?

Windows XP прекратит своё существование, как вы говорите, вместе с машинами на платформе х86 и не раньше. А это произойдёт ещё не скоро. То, что Microsoft не будет его поддерживать, ещё не говорит о кончине операционки самой по себе.

13

Re: Windows 7 Стоит ли?

простите............ интересно бывает ли windows 7 кооперативной  ???  х32 или х64 ??   ........  спасибо.

14

Re: Windows 7 Стоит ли?

Что понимать под словом кооперативной?

15

Re: Windows 7 Стоит ли?

ну.......... у меня была windows xp кооперативная.  она распространяется для больших компании или фирм....... банки. то есть версия не  продающаяся в магазине.

16

Re: Windows 7 Стоит ли?

Не кооперативная, а корпоративная-это раз. Это не тип сборки, а вид лицензии.
Бывает и Windows 7
Вам больше делать нечего, как отвлекать глупыми вопросами. Если есть лишнее время, лучше другим помогите, если знаете точный ответ на заданный вопрос.

17

Re: Windows 7 Стоит ли?

все      s006.radikal.ru/i213/1008/73/138ffd247b77.png

18

Re: Windows 7 Стоит ли?

На ноутбуки среднего класса лучше ставить Windows XP Pro SP3 чем домашнюю Windows 7,
которую сейчас впихивают почти в каждый продаваемый ноутбук.


Хочу себе приобрести ноут, присмотрелся, приценился. Но все которые понравились идут с Windows 7, мне же надо с Windows XP. ХР привычнее, продавец много что говорил только купи и это понятно, но в его потоке информации меня заинтересовало следующее -"ХР не может работать с много-ядерными процессорами (2 и более)"-. Так ли это?

19

Re: Windows 7 Стоит ли?

На ноутбуки среднего класса лучше ставить Windows XP Pro SP3 чем домашнюю Windows 7

Ага, ужинать не в ресторане, а в столовой.
Звонить не по мобильному, а с автомата.
и т.д.

мне же надо с Windows XP

Название форума читал ? или так, от нечего делать зашёл.

"ХР не может работать с много-ядерными процессорами (2 и более)"-. Так ли это?

Нет. Работает, начиная с SP2 (но ,кажись, 4 ядра потолок)
обновление для исправления  -- ОС Windows XP (KB896256)
У  производителей процов свои утилиты, типа  AMD Dual-Core Optimizer. 
Если подружишь, будут работать. Но кому нужен этот геморр.

20

Re: Windows 7 Стоит ли?

funt пишет:

.........в его потоке информации меня заинтересовало следующее -"ХР не может работать с много-ядерными процессорами (2 и более)"-. Так ли это?

Ограничение поддержки многопроцессорных систем относится к компьютерам с двумя процессорами, находящихся в двух разных процессорных разъёмах.
Двухъядерных или четырёх ядерных процессоров, установленных в компьютере в единственном экземпляре оно не затрагивает.
Операционная система Windows XP SP3 опознаётт все процессорные ядра в таких компьютерах и корректно распределяет по ним нагрузку.