1

Тема: MS Office +

Не думаю, что форум посещают одни геймеры и любители украшений рабочего стола.
Как по мне, так я вообще на рабочий стол внимания не обращаю, 99,7 % времени его
вообще не вижу т.к. работаю на машине.
В этой теме, предлагаю принять участие всех тех кому приходится работать и
настраивать наиболее часто используемые офисные приложения, такие как Word, Excel и др.
Не секрет, что многие ещё работаю в MS Office 2003 и не переходят на MS Office 2007
только по тому, что непривычный интерфейс и возникают проблемы с привычными настройками.
Хотя сам по себе офис стал безусловно лучше в плане функциональности и возможности.
Пишите, задавайте вопросы, делитесь своим опытом по возникшим проблемам и способом
их решения.

2

Re: MS Office +

Убрать отображение панели PROMT на панели управления Word (MS Office 2007).
Отображение/скрытие панелей надстроек в MS Office 2007, настраивается не так как это было
в предыдущих версиях.

Для отображения/скрытия программы PROMT в Word MS Office 2007 следует выполнить следующие действия:
1. Откройте приложение MS Word.
2. Нажмите на кнопку «Office» (находится в левом верхнем углу) и выберите «Параметры Word»
3. Затем, выберите элемент «Надстройки».
4. В случае, если PROMT находится в категории «Включенные надстройки приложений»,
Управление: выбрать Надстройки СОМ -> нажать «Перейти»
5. В новом окне «Надстройки для модели компонентных объектов (СОМ)» выберите PROMT и снимите
(или поставьте если надо) галочку рядом с ним.
Нажмите кнопку «ОК».

3

Re: MS Office +

Общие настройки MS Office 2007

Первое, что замечает пользователь Office 2007 – интерфейс пакета кардинально отличается от предыдущих версий Office.
Давайте потратим несколько минут на настройку Office, чтобы сделать переход на новую версию пакета легче.
Все общие настройки начинаются отсюда:
[img]i050.radikal.ru/1003/ff/798a59ac682d.png[/img]

Выбор языка, имени и инициалов
Если вы не указали Microsoft Office при инсталляции, какой язык предпочитаете, не ввели имя и инициалы, то стоит
это сделать сейчас. Откройте любую программу Office, например, Word 2007.
Нажмите на кнопке «Office», в открывшемся меню нажмите кнопку Параметры Word.
[img]s006.radikal.ru/i213/1003/6e/ce8b8c9f7e1dt.jpg[/img]
Здесь вы можете изменить/назначить языковые параметры, ввести своё имя и инициалы, назначить цветовую схему.

4

Re: MS Office +

Совместимость форматов
Основные форматы для сохранения файлов в Office 2007 отличаются от тех, что были в предыдущих версиях пакета.
Если, например, сохранить документ Word 2007 в формате по умолчанию (.docx) и отправить его по электронной почте
коллеге или другу, который все ещё пользуется Microsoft Word 2003, он не сможет открыть этот файл.
И всё из-за того, что новый формат не совместим со старыми версиями.
Для того, чтобы созданный вами документ смогли открыть и прочитать пользователи любых версий MS Office,
вам надо выбрать, при первом сохранении документа, формат Word 97–2003.
Если вам не хочется каждый раз выбирать Word 97–2003, то придётся изменить формат по умолчанию для того,
чтобы ваши получатели гарантированно могли работать с созданными вами файлами.
[img]s49.radikal.ru/i124/1003/6d/7d257c777f38.jpg[/img]
Всё вышесказанное полностью относится и к другим программам пакета Microsoft Office.
Вам требуется поменять параметр формата сохранения файлов для каждой программы по отдельности.
Это значит, что выбор, к примеру, параметра «Excel 97–2003» в программе Excel не сменить этот же параметр
на Word 97–2003 в программе Word.

5

Re: MS Office +

Настройки автозамены  (AutoCorrect)
Автозамену можно использовать не только для коррекции орфографических ошибок, но и для ускорения набора текста.
Кроме того, автозамена предоставляет и новую функцию – замена математических символов в Word.
[img]s48.radikal.ru/i121/1003/ab/2b207e52639d.jpg[/img]
Кроме того, здесь же можно настроить параметры Автоформата и Автоформата при вводе.

6

Re: MS Office +

Настройка панели быстрого доступа (Quick Access Toolbar)
Панель быстрого доступа – это область интерфейса справа от кнопки меню Office.
Вы можете убрать из неё пиктограммы или добавить другие.
Для того чтобы внести изменения в списки пиктограмм панели быстрого доступа сделайте следующее:
запустите приложение MS Office в котором вы хотите внести изменение.
Пример для MS Word
[img]i080.radikal.ru/1003/ef/0ae5d8f0479e.jpg[/img]
Просмотрите все доступные команды. Это поможет разобраться с доступными командами и даст вам возможность
несколько изучить выбранную программу.
Особенности настройки панели быстрого доступа сугубо индивидуальны.
В этом же окне вы можете настроить сочетание «горячих клавиш», изменить или задать новые значения.

7

Re: MS Office +

[center][size=4]Правила форума[/size][/center]

п.16  Запрещено избыточное применение ВЕРХНЕГО регистра в тексте сообщений.

8

Re: MS Office +

Доброго времени суток всем! Хочу установить Office 2010. На какие подводные камни могу наткнуться?

9 (2010-09-07 08:03:32 отредактировано Shur@)

Re: MS Office +

Разробы утверждают что 14 версия (со значком) полностью совместима

для дома и работы-- офисные пакеты--    www.microsoft.com/windows/compat … fault.aspx

вопросы \ ответы   www.msoffice2010.ru/News/17Mar2010.html

системные требования  office.microsoft.com/ru-ru/produ … 10407.aspx

10

Re: MS Office +

Кимыч пишет:

Доброго времени суток всем! Хочу установить Office 2010. На какие подводные камни могу наткнуться?

Ставьте. Будет работать не хуже чем Office 2007. У меня пока проблем не возникало. Главное- чтобы дистрибутив был не очень кривой. Удачи.  :-)  :-)

11

Re: MS Office +

MICROSOFT OFFICE VISIO - это продукт майкрософт оффис? мне нужен ключ на него, не пойму что делать...и где искать... ответьте в личку плизз, я не знаю как потом искать эту тему... просто при открытии файла программа выдает вместо изображения ярлычок какой то. файл vsd. что делать? как просмотреть изображение?

12

Re: MS Office +

Чех пишет:

MICROSOFT OFFICE VISIO - это продукт майкрософт оффис?

    значок подходит   www1.buyoffice.microsoft.com/eme … sioPro_Buy

мне нужен ключ на него

судя по его цене, желающих поделится  будет ОЧЕНЬ мало. Да и на форуме подобные вещи ЗАПРЕЩЕНЫ !

файл vsd. что делать? как просмотреть изображение?

Раньше обходились [spoiler=так][img]s006.radikal.ru/i213/1101/70/12a1757295e6.png[/img][/spoiler]

плагин   Visio 2007 Viewer    www.microsoft.com/downloads/en/d … laylang=en

    Visio 2010: Visio Viewer     www.microsoft.com/downloads/en/d … laylang=en

13

Re: MS Office +

Чех пишет:

MICROSOFT OFFICE VISIO - это продукт майкрософт оффис?

Microsoft Visio — редактор диаграмм и блок-схем для Windows.
Office Visio Professional – инструмент для специалистов по информационным технологиям, инженерно-технических работников и разработчиков программного обеспечения, предлагающий обширный набор специализированных диаграмм и схем.

14

Re: MS Office +

Всем доброго времени суток. После установки виндовс7 долгое время пользовался установленным там СТАРТЕРОМ, покуда после очередного обновления это стартер начал сильно глючить. Установил лицензионный Office 2007 , купленный еще 3 года назад. Работает, как и в прошлой ОС нормально. Вопрос: Надо-ли удалять с машины Стартер? Гдето читал, что он нужен для установки пакета Office 2010. Так-ли это? Заранее спасибо за внимание.

15

Re: MS Office +

Удалять с машины Стартер или нет - ваше личное дело. Зачем Office 2007 менять на Office 2010? Что изменится? Ставлю 1000:1, что вы не умеете работать на 100% и в Office 2007. Выучите процентов на 30% хотя бы этот. Этого вам хватит "за глаза". Прям как в басне про квартет. http://s.rimg.info/f466027f259e77d200aab87407fd6244.gif

16

Re: MS Office +

Raven здравствуйте. Лично мне за глаза хватает Office 2007  . Тем более,что пользуюсь практически только вордом, да презентацией.  На большее просто нет времени. Да вобщем-то и не надо. Насчет 2010 поинтересовался-дети подростают.........За басню .......

17

Re: MS Office +

Привет  :-)  Вот дети пусть сами и разбираются. Пока подрастут будет что-то совсем иное.

18

Re: MS Office +

Доброго времени суток. На всякий случай удалил стартер., чтоб не мешал работе Office 2007 . Да и путанници другим домочатцам не будет. Когда удалял , обнаружил  программу  "Диспетчер приложений нажми и работай" с пометкой Office 2010. Думаю , что это приложение тоже не нужно на компе? хотя оно и прописано в панели управления. Так- ли это?

19

Re: MS Office +

Конечно так, коль ваши домочадцы–аудиторы компьютера

20

Re: MS Office +

Raven Все , спасибо. От десятки не осталось и следа (разве где-нибудь в глубинах винчестера)  На всех домашних компах одни семерки( и ОС7, и Офис 2007) Начинаю изучать Excel. Может дойду до 100% , если дети не опередят.