Тема: Черный экран и символ

На Toshiba Satellite L650D-120 ноутбуке поставил новый жесткий диск, и теперь когда вставляю установочный оригинальный Windows7 home premuim 64, он не запускается... и вообще ничего не запускается. Клавиши лишь звуковыми сигналами реагируют, BIOS вообще пропал куда то! Пробовал раные варианты дисков установки системы, одно и то же. Какие меры можно принять для установки виндоус? Не из-за сбоя материнской ли платы стоит черный экран со строкой ввода?

2

Re: Черный экран и символ

Для начала ищите проблему с HDD. Поставьте прежний и посмотрите определит ли его BIOS

3

Re: Черный экран и символ

Да, старый(но сломанный) жесткий диск позволил начать установку системы. предложил запустить безопасный режим. однако я знаю что результата не будет, поэтому винчестер был свовременно заменен. Выходит что с новым жестким диском какая то несовместимость? Для установки нового HDD и установки системы нужны ли какие нибудь драйвера? раннее стоял toshiba mk3265gsx 320gb, я поменял его на tosh mk3259gsx 320.  Именно такого какой стоял, в городе вообще трудно найти, и я взял аналог (те же абсолютно параметры и на нескольких сайтах их писали и продавали как один через слэш - mk3259gsx/mk3265gsx/mk3267gsx), посмотрев  и сравнив данные. Неужели на ноутах столь узкая совместимость в деталях...

4

Re: Черный экран и символ

Artificial пишет:

... Выходит что с новым жестким диском какая то несовместимость?

Диски-то все совместимы. Проблема в самом HDD (скорее всего в его контроллере). Отнесите его продавцу и замените.

Для установки нового HDD и установки системы нужны ли какие нибудь драйвера?

Нет, не нужно. Лишь бы BIOS его увидел.

5

Re: Черный экран и символ

Спасибо Вам за совет.
Однако насчет HDD...При подключении к другому персональному компьютеру он работает полноценно.
Все же я так и поступлю, если не найду решение, отнесу, и возможно найду 65gsx-модель

6

Re: Черный экран и символ

Пожалуйста. В ноутбуках есть свои заморочки, особенно в китайских подпольных сборках. В них может быть (а точнее не быть) что угодно. Мне попадались даже обрезанные BIOS под самую "сурепку"  :-)

7

Re: Черный экран и символ

"Что комп не убивает, то делает его сильнее" неужто toshiba опровергнет...:)
А нельзя поставить на этот новый жесткий диск Windows через другой комп, а потом на ноут переставить, чтобы он работал на нем в дальнейшем?

8

Re: Черный экран и символ

Так и сделал. Только установленная на другом компе система сыграла немного другую, но не менее важную роль... Дала старт правильной установке системы с дисковода ноутбука (необходимо было, чтобы на новом винчестере была хоть какая нибудь информация)...Тема закрыта