1

Тема: Настройка чистаты оперативки

Я хочу купить оперативку с частотой  1600 МГц и заменить свою с частотой  1333 МГц  на неё. Как в ручную изменить в биосе частоту оперативки и настроить тайминги. Я плохо знаю биос,  дайте инструкцию куда надо заходить в биосе.
Желательно дайте ссылку на видео урок (на русском).

2 (2011-11-29 20:55:47 отредактировано Shur@)

Re: Настройка чистаты оперативки

Судя по ошибкам в слове  "частота", могу предложить усердно делать школьные, не видео уроки.
Или хотел - "чиста" узнать ?

3

Re: Настройка чистаты оперативки

Допускаю, что каждый человек, живущий в современном обществе, совсем не обязан знать тонкостей компьютерного "железа", но орфографию знать обязан.

Vitalik пишет:

...Как в ручную изменить в биосе частоту оперативки и настроить тайминги. Я плохо знаю биос,  дайте инструкцию куда надо заходить в биосе.

Ни тактовая частота, ни тайминг в BIOS не настраиваются.
Про ОЗУ почитайте вот этот пост

4

Re: Настройка чистаты оперативки

Raven пишет:

Допускаю, что каждый человек, живущий в современном обществе, совсем не обязан знать тонкостей компьютерного "железа", но орфографию знать обязан.

Vitalik пишет:

...Как в ручную изменить в биосе частоту оперативки и настроить тайминги. Я плохо знаю биос,  дайте инструкцию куда надо заходить в биосе.

Ни тактовая частота, ни тайминг в BIOS не настраиваются.
Про ОЗУ почитайте вот этот пост

Странно. Самолично устанавливаю тайминги (не "тайминг"!) ОЗУ вручную. И уже не на одной материнке. По умолчанию в BIOS на настройке таймингов ОЗУ стоят режимы АВТО, при котором время задержек берётся из микросхемы SPD самой ОЗУ, в которой рекомендуемые задержки заложены на заводе. Но есть режим мануал(то бишь ручной) где можно устанавливать тайминги вручную. И ничего страшного тут нет. Ежели выставишь слишком маленькие задержки, при перезагрузке произойдёт сброс ТВОИХ настроек и автоматически установятся рабочие(безопасные). Тактовую частоту также можно изменять. С ней я экспериментировал лет 5 назад, тогда ещё 100 и 133 МГц. И с чего это автор взял, что эти вещи не настраиваются...