Тема: Разное

http://www.kolobok.us/smiles/other/spam.gif

2

Re: Разное

Заранее извиняюсь за,может быть за "дурацкий",со стороны вопрос.Имею высшее мед.образование,успешно работаю.Компьютер-моё хобби,горячо желаю и использую всякую возможность знать(изучить) "железо" и ОС (не только Windows) вдоль и поперёк.Поначалу моя чрезмерная любознательность приводила к еженедельным вызовам мастеров для восстановления.Сейчас все проблемы решаю сам или предупреждаю их.Где всё же можно почерпнуть профессиональные знания?Второе высшее по программированию получать негде да и незачем,ведь работать в данной области не собираюсь,но знать гараздо больше очень хочу.Только на форумах получится очень долго и как то вразнобой...

3

Re: Разное

Где всё же можно почерпнуть профессиональные знания?

По старинке - из груды литературы

по нынешним меркам - мож пойти на курсы...

всё остальное можно найти в нете...Останется только решить вопрос : на чём практиковаться, так как твой железный конь(судя по описанию), от нагрузки может откинуть копыта   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_112.gif

4

Re: Разное

BobBee пишет:

...Компьютер-моё хобби,горячо желаю и использую всякую возможность знать(изучить) "железо" и ОС (не только Windows) вдоль и поперёк..........,но знать гараздо больше очень хочу.

Желание вполне объяснимое и его можно только приветствовать, стоит учитывать ряд моментов.
1. Всего знать не возможно.
2. Определитесь с выбором операционной системы в которой вы хотите быть Гуру.
Прыгая с одной ОС на другую, вы мало чему научитесь т.к. должна быть система изучения.
3. Практика, практика и ещё раз практика. Очень много существует недокументированных настроек и нештатных ситуаций.
Из личного опыта. В 1998 году, когда у меня появился первый компьютер, ОС иногда переустанавливал и по два-три раза в день (после очередного не удачного эксперимента). Пошёл учиться. Сейчас являюсь дипломированным специалистом, факультет: «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» (все дисциплины сдал на отлично) и что из этого? Если бы не каждодневная практика, то толку от этого почти ни какого.
Более того, скажу честно, я здесь участвую не из-за "жгучего" желания кому-то помогать. Решая проблемы, которые возникают у пользователей (ситуации часто нештатные), тем самым повышаю свой уровень.
Если действительно хотите многому научиться, то, как вариант, попробуйте на этом же форуме помогать другим в решении их проблем (не надо создавать проблемы самому искусственно).
Заведите общую тетрадь (в дальнейшем одной будет не достаточно) и записывайте в неё свои успешные пути устранения той или иной проблемы, рекомендации практиков. Делая это систематически, вы уже через пол года почувствуете насколько вырос ваш профессионализм и пополнился багаж знаний. И, что характерно, большая часть ваших практических решений останется в голове и на долго. А вот сколько бы вы не читали - это всё очень быстро забывается без практического применения. Очень часто именно на форумах бывают полезные советы и пути решения проблемы. Ни в одной книжке вам об этом никто не напишет. На форумах же активно отвечают на вопросы и обсуждают ситуации обычно практики, а не теоретики.
4. Академия ума не добавляет   :-)   ;-)

5

Re: Разное

Так быстро развиваются технологии, что учится можно вечно...Ведь разработкой занимаются сотни специалистов (и не факт, что по отдельности они разбираются во всех аспектах).