41

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Raven пишет:

В витой паре на LAN работают только две пары: зелёная и синяя (для сетей до 100 Mb). Всё остальное для гигабитных сетей.

Если обжим идет по стандарту 568А/В, то используются оранжевая и зеленая пары.

42

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

По большому счёту цвета "по барабану". Используется выводы 1-2 и 3-6. на Cross over они меняются местами.

43

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Нужна помощь. Два компьютера один подключен к интернет второй к внутренней сети (домен)  на обоих Window XP. Соединил компьютеры кросс-патч-кордом на том что подключен к Интернет    "Мастер настройки сети" сеть создал, а второй компьютер вернее его "Мастер настройки сети" написал : "Мастер обнаружил, что компьютер входит в состав домена, поэтому не возможно использовать этот мастер для настройки сети". Я хочу, что-бы была возможность печатать на принтер подключенный к компьютеру с внутренней сетью, с компьютера подключенного к интернет. Может я слишком все усложнил, подскажите как можно реализовать эту задачу без доп.вложений кабели и сетевые карты есть, а принт-сервер нет  (не предлагать)

44

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Вам ничего больше приобретать не надо. 
Адреса сетевых адаптеров должны быть разные, например:
192.168.0.3 маска 255.255.255.0
192.168.0.4 маска 255.255.255.0
а вот рабочая группа одинаковая, например:
Workgroup
Тут даже мастер использовать не обязательно. Только немного настройки поправить.
К принтеру дать общий доступ, открыть доступ к дискам (которые вам нужны).
В принципе, этого достаточно. Пропинингуйте сетку, всё должно работать.

45

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как настроить доступ к компу по домашней сети..на обоих стоит win7..
Имеется комп и ноут,оба подключены к инету через TP-Link WR941ND,с компа могу зайти на ноут без проблем,а наоборот просит логин и пароль..папки расшарил,а вот ещё..если Win+R   \\192.168.0.100(ip на компе автоматом),то заходит без проблем...
Раньше без проблем заходил,пока на компе не переустановил операционку..
Спасибо

46

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

На семёрке присутствует такая "головная боль". Поэкспериментируйте с параметрами безопасности.

47

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Raven пишет:

На семёрке присутствует такая "головная боль". Поэкспериментируйте с параметрами безопасности.

подскажите,пожалуйста с какими параметрами надо экспериментировать?может быть надо какие-нибудь службы запустить или остановить?

48

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Для начала попробуйте отключить Брандмауэр Windows и, если установлен, сторонний файервол.

49

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Здравствуйте!
У меня windows 7, я пытаюсь настроить сеть компьютер- компьютер из центр управлениями сетями и общим доступом - управление беспроводными сетями - добавить -и  дальше по мастеру установки.
НО когда дело доходит до установки сети появляется сообщение Windows не может установить сеть ****
Не могу нигде найти в чем причина. Подскажите, пожалуйста!

50

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Настройте сеть в ручную, без мастера Windows.
Ip-адреса на сетевых картах должны быть различными, маска сети одинаковая (ставьте 255.255.255.0 -это весь диапазон адресов), шлюз прописывать не обязательно (если нет выхода в Интернет). Отключите Брандмауэр Windows и пропинингуйте обе машины. Сеть должна заработать. Если нет, то надо запустить соответствующие службы. А вообще, вы вопрос задали практически ни о чём. Какая версия Windows, какое оборудование, предполагаемая топология сети и пр. мелочи. Как поставлен вопрос, таков и ответ. По большому счёту, это дистанционно и бесплатно не делается.

51 (2011-07-13 11:33:13 отредактировано ArseniyO_)

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Добрый день всем присутствующим. Огромная просьба помочь с вопросом. Как настроить Интернет в Win7 если роутера в наличии нет, есть только 2 сетевухи на том компьютере куда приходит интернет. На этом компьютере Инет есть, и идёт он в хрущёвке от общей коробки провайдера через провод. Ко второму компьютеру(ноутбуку) сеть идёт со второй сетевухи по кабелю. Я вижу второй компьютер, даже захожу на него! Но Интет никак не могу настроить. В организации настраивал там инет приходил на ХР потом я его со второй сетевухи слал на Win7, а тут с 7 на 7 у меня не выходит. Пробовал настроить через Мастера настройки, он ищет беспроводные. Где-то в интернете вычитал что стоит прописать МАС адрес. Я так понимаю нужно узнать МАС сетевухи на которую приходит интернет и куда-то вписать в сетевуху где этого интернета нет. Но непонятно в какую из. В компьютере на котором интернет есть, или на том где его нет.

52

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Есть комп1 с win7. На нем есть разделяемые ресурсы. Есть компы с Winxp.
Постоянно пропадает доступ к разделямым ресурсам на комп1. После перезагрузки комп1.
Все работает нормально какое то время.
Прошу помочь. За раннее благодарен.

53

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Прошу помочь в настройке локальной сети. Имеется 2 комьютера: Windows 7 с 2 сетевыми картами, одна на интернет, вторая на локальную сеть. Интернет работает на обоих компьютерах, но между собой сеть работает только с windows 7 на XP, т.е. с XP не могу зайти в папки открытые на 7. В играх по локальной сети компьютеры также не видят друг друга. Настройки сетевой платы следующие: Win7 ip: 192.168.137.1, Маска 255.255.255.0 основной шлюз 192.168.137.2 (без него не могу изменить тип сети на домашнюю) DNS-сервер 192.168.137.1. на winXP ip: 192.168.137.2, Маска 255.255.255.0 основной шлюз 192.168.137.1 DNS-сервер 192.168.137.1

54

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Добрый день. Помогите решить проблему (хотя и понимаю, что задаю несколько не туда, ибо на компах 2003 Винда и ХР)
В наличии сеть 192.168.1... В которой инет раздавался через UserGate на компе 192.168.1.1 (он же AD) со внешним адресом 192.168.0.127. Так же в этой же сети имеется комп с адресом 192.168.1.55, на второй сетевой которого также подключен спутник, но выход на него был ток для данного компа. Возникла необходимость уйти с первого соединения и перевести всю подсеть на раздачу инета через 192.168.1.55. Дал общий доступ, адрес 192.168.1.55. автоматически поменялся на 0.1. Переставил руками обратно, на всех компах сети прописал в качестве DNS и шлюза 192.168.1.55. Инет появился у всех без проблем. НО...
Далее началось веселье. Регулярно стал теряться расшареный принтер на компе 192.168.1.37, Так же регулярно стал пропадать доступ к сетевым программам, установленным на компе 192.168.1.55 и иногда выход в инет с клиентских компов. Причем не на всех компах одновременно, а как-то случайным образом. Не могу понять в чем дело.
P.S. У всех пользователей сетевые карты 100 мегабитные подключены к 1ГБ хабу, карточка на 192.168.1.55 также гигабитная. Пользователей в сети всего 8, так что канала должно по идее хватать всем...
Спасибо заранее за ответы. Просьба не предлагать замены оборудования либо ввода нового - организация бюджетная, надо решать вопрос с тем, что есть...

55

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Amigo335 пишет:

Прошу помочь в настройке локальной сети. Имеется 2 комьютера: Windows 7 с 2 сетевыми картами, одна на интернет, вторая на локальную сеть. Интернет работает на обоих компьютерах, но между собой сеть работает только с windows 7 на XP, т.е. с XP не могу зайти в папки открытые на 7. В играх по локальной сети компьютеры также не видят друг друга. Настройки сетевой платы следующие: Win7 ip: 192.168.137.1, Маска 255.255.255.0 основной шлюз 192.168.137.2 (без него не могу изменить тип сети на домашнюю) DNS-сервер 192.168.137.1. на winXP ip: 192.168.137.2, Маска 255.255.255.0 основной шлюз 192.168.137.1 DNS-сервер 192.168.137.1

Да они вообще-то не должны работать. Кто вам дал адрес DNS  сервера? Сам придумал? С основными шлюзами вообще путаница. Вы у провайдера уточните его адрес. На обеих машинах он должен быть одинаков. А вообще-то почитайте вот здесь.

56

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Nesk-13 пишет:

Добрый день. Помогите решить проблему (хотя и понимаю, что задаю несколько не туда, ибо на компах 2003 Винда и ХР)
............................
Спасибо заранее за ответы. Просьба не предлагать замены оборудования либо ввода нового - организация бюджетная, надо решать вопрос с тем, что есть...

Начнём с ХАБа он с мозгами или без таковых? Проблему так же могут родить "ворота" (UserGate). Он у вас лицензионный? Предполагаю, что нет. Оборудование надо ставить качественное, а не то что подешевле и китайского подпольного производства. Они вон уже Windows 8 начали людям впаривать.

57

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Хаб без мозгов. D-link 24-портовый. Он же и раньше был, до изменения сети. Гейт естественно крякнутый, потому от него и избавляюсь. Но еще не сносил пока с компа 192.168.1.1. Из оборудования ничего не менялось и не добавлялось, топология сети прежняя. Ток на раздачу инета теперь работает не 192.168.1.1, а 192.168.1.55.

58

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Не понятно. 192.168.1.1 это должен быть IPшник модема или 192.168.0.1 Черз него и шлюз прописываешь. При чём тут 192.168.1.55 Вообще интересные у вас настройки.

59

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Увы, производственная необходимость... 192.168.1.1 раньше и был шлюзом. А пришлось другой инет подключать через 192.168.1.55. Вот такая вот петрушка. Ток почему комп стал с принтером теряться после этого? Непонятно...

60

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

А вы попробуйте его пропининговать с другой машины, когда он потеряется. Возможно сетевая карта глючит.