1

Тема: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подробно, как настроить сеть между двумя компьютерами напрямую через сетевой кабель. ОС на компьютерах одинаковые.
P.S.: Настраивал так: создал домашнюю группу, добавил второй компьютер в дом.группу.Все работало, но когда перезагрузил компьютеры сети не стало.

2

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

1. IP прописать фиксированные
2. Осуществлять доступ \\ip-компьютера

Сайт Alex

3

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Спасибо Вам огромное! но мне ничего непонятно smile

4

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения

Заходим в свойства сетевого подключения и настраиваем протокол TCP/IPv4.

Отмечаем пункт "Следующий IP адрес"

Вводим:
на первом компьютере
IP адрес: 192.168.0.1
Маска подсети: 255.255.255.0

на втором компьютере
IP адрес: 192.168.0.2
Маска подсети: 255.255.255.0

Для доступа к ресурсам другого компьютера нажимаем Win+R и вводим:
\\192.168.0.1 (для доступа со второго на первый)
\\192.168.0.2 (для доступа с первого на второй)

Сайт Alex

5

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Все сделал как Вы написали.Сеть появилась.При входе просит ввести имя пользователя и пароль(на обоих компьютерах учетные записи без пароля).Что вводить в поля "имя пользователя" и "пароль"?

6

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Во-первых надо открыть каталоги для общего доступа.

Сайт Alex

7 (2010-01-18 17:49:48 отредактировано Kvazar)

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Здравствуйте! У меня два компьютера и на всех двоих Windows7. Проблема такая, не могу настроить локальную сеть через сетевой кабель. Раньше была на первом компе ХР,а на втором W7 и сеть была,а теперь на обоих W7 и сети нет только на втором компьютере... Подскажите как именно в W7 настроить сеть?  Спасибо!!!

8 (2010-01-19 14:13:46 отредактировано fool74)

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Спрасибо Вам большое за помощь. Я разобрался. Сеть есть!!! Скажите пожалуйста как мне теперь настроить доступ в интернет через модем (ТР-LINK TD-8840 External ADSL2+Router) ко второму компьютеру (интернет через витую пару)?

9

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

fool74 пишет:

Спрасибо Вам большое за помощь. Я разобрался. Сеть есть!!! Скажите пожалуйста как мне теперь настроить доступ в интернет через модем (ТР-LINK TD-8840 External ADSL2+Router) ко второму компьютеру (интернет через витую пару)?

Самое простое заставить моем авторизоваться самостоятельно, оба компа подключить к нему и задать всем устройствам статичные IP
Например:
Модем 192.168.1.1 (он скорее всего по умолчанию такой идет с завода)
ПК1  192.168.1.2
ПК2  192.168.1.3

Дальше настройки на компах
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
Предпочитаемый DNS 192.168.1.1
А если известны DNS провайдера то лучше их и писать

10

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Kvazar пишет:

Здравствуйте! У меня два компьютера и на всех двоих Windows7. Проблема такая, не могу настроить локальную сеть через сетевой кабель. Раньше была на первом компе ХР,а на втором W7 и сеть была,а теперь на обоих W7 и сети нет только на втором компьютере... Подскажите как именно в W7 настроить сеть?  Спасибо!!!

Что значит нет сети? Нет доступа на компьютер, или он в принципе невиден не виден?
Собственно Alex выше написал как решается проблема, от того что исключили ХР не многое изменилось. Собственно изменения только в открытие доступа, для этого правой кнопкой мышки по папки для которой хотим открыть общий доступ находим "Общий доступ" и далее выбираем "Домашняя группа (чтение и запись)" или просто чтение (смотря какие задачи приследуются). Если не помогло опять-же правой кнопкой мышки по той-же папки и в самом низу "Свойства", вкладка "Безопасность" кнопка "Изменить" далее кнопка "добавить" далее "Дополнительно" далее "Поиск" находим "Все" выделаем и жмем "ОК" и еще раз "ОК" выставляем галочки в колонке "Разрешить" и "Запретить" опять-же по своим задачам ну и пять "ОК" 2 раза

11

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Народ,помогите настроить сеть. Купил кабель витая пара,соеденил два компа,на одном стоит ХР,на другом семёрка. На ХР все работает нормально,а на семерке не получается установить сетевое размещение домашнее,а если как то и получается,то когда комп перезагружаю,она опять стоит как общественная. Как эту фигню исправить?

12

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Ну вы попробуйте сделать домашнее сетевое размещение "как нибудь по другому" может не будет слетать. Ведь когда вы "как то это" делаете то разумеется ничего не будет работать, а вот если сделаете "как нибудь по другому" то все заработает.

13

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Частично согласен с Tycoon, только не"как нибудь по другому", а более конкретно.
1. Задайте на обоих сетевых картах статичные IP-адреса, а не Автоопределение.
На ПК, который имеет доступ к Интернет (в большинстве случаев) это будет
192.168.1.1 Другой, например, присвойте 192.168.1.5
2. При помощи мастера, не торопясь создайте новую группу и подключите к ней
свои компы.
3. На дисках дайте доступ к одно или нескольким папкам (каталогам).
перезагрузите машины и если вы всё правильно делали, то сеть будет работать.

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Написала два сообщения в другом разделе, прошу прочитать оба. ПОМОГИТЕ.

Не могу настроить подключение к Интеренету  W 7 через модем ТР-LINK. Всй делаю как на ХР, но модем подключается со сноской "без подключения к Интернету". Что делать, помогите.

Получила совет:
1. Про пинингуйте свой модем. (возможен программный сбой).
2. А как на счёт дровишек? Устройство нормально определяется?
3. Позвоните в службу поддержки своего провайдера.


Модем и всё остальное определяется нормально, два других компа работают нормально. Я подозреваю, что надо где то "разрешить доступ". Роспишите последовательность настроек, пожулйста. Программа устранеия проблем предлагает, сделать востановление системы, но при запуске востановление завершается из-за отсутсвия доступа к каким то файлам, либо по причине Антивируса, пробовал отключал его, но востановление не работает. Вообщем, полностью запуталась. С этим новым ноутбуком, точно стану программисткой.

15

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Viktoriy Feniks пишет:

Написала два сообщения в другом разделе, прошу прочитать оба. ПОМОГИТЕ. .....
Модем и всё остальное определяется нормально, два других компа работают нормально. Я подозреваю, что надо где то "разрешить доступ". Роспишите последовательность настроек, пожулйста. Программа устранеия проблем предлагает, сделать востановление системы, но при запуске востановление завершается из-за отсутсвия доступа к каким то файлам, либо по причине Антивируса, пробовал отключал его, но востановление не работает. Вообщем, полностью запуталась. С этим новым ноутбуком, точно стану программисткой.

Программисткой вы можете и не быть, а вот грамотным юзером быть обязаны. Нельзя садится за руль автомобиля не научившись ездить. В компьютере тоже самое. Компьютерные программы могут многое, но не всё и ими надо уметь пользоваться (управлять).
Судя по описанию: «Программа устранеия проблем предлагает, сделать восстановление системы», у вас повреждена сама операционная система (это возможно из-за вирусной атаки или неправильных действий пользователя). Восстановите систему с дистрибутива ОС через командную строку. Всё будет работать и ни каких дополнительных разрешений на доступ открывать не надо. ОС Windows изначально «заточена» для работы с Интернет и прекрасно всё сама определяет и настраивает, а порты в ней (к сожалению) и так все открыты по умолчанию.

16

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Подскажите,установил Windows Virtual PC + XP Mode а как сеть настроить?(У меня инет кабельный)

17

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Эта проблема есть у VP давно - когда создается виртуальная машина, виртуальная сеть с ней не создается.
Хочешь виртуальную сеть - используй VMWare

18

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Здравствуйте! Помогите подключить и настроить локальную сеть через Wi-Fi между компом и ноутбуком чтобы был интернет . На обоих стоит Windows 7(домашняя базовая) и подключён Wi-Fi интернет. Windows 7 без HOMEGROUP, если это важно. Сеть отображает оба компа( и на ноутбуке и на компе ), но доступ к соседнему компу есть только на одном из них.  Роутер, через который подключен интернет:WIRELESS ADSL ROUTER ZXV10 W300. И ПРОШУ, если будет желание помочь, то пишите0 ИМЕННО про Сеть( Win7 - Win7), а не Win7 - Vista или XP!!!
Зарание спасибо!

19

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Пропинингуйте оба РС на определение роутера ping 192.168.1.1 -t (адрес вашего роутера скорее всего такой). Сетевые карты (адреса) на разных машинах должны. Если это так, то пропинингуйте машины между собой. Если пинги есть, то всё должно работать.

20

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Подскажите пожалуйста, как настроить инет. на втором компе. На обоих win7.В локальной сети компы друг друга видят, но инета на втором нет