21

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

на первом разрешено использовать интернет соединение другим компьютерам сети

22

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

есть 2 компа ноут xp и стационар win7,2 сетевые карты нужен инет через стационар win7,сеть видит,7 в инет выходит,а xp нет
win7
выход в инет
192.168.0.1
255.255.255.0
сеть
192.168.1.2
255.255.255.0
192.168.1.2
доступ открыт

на втором xp
192.168.1.3
255.255.255.0
192.168.1.2
что делать не пойму
сеть есть а выхода в инет нет

23

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

В семёрке выполни:
http://s014.radikal.ru/i326/1101/ca/fb36a544683a.png

24

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

есть 2 компа ноут xp и стационар win7,2 сетевые карты нужен инет через стационар win7,сеть видит,7 в инет выходит,а xp нет
win7
выход в инет
провайдер сменил настройки,надо снять крыжики с ip4 и
других и выход в инет есть,как с такой бякой настроить,
закладка доступ исчезла куда то
сеть
192.168.1.2
255.255.255.0
на втором xp
192.168.1.3
255.255.255.0
что делать не пойму
сеть есть а выхода в инет нет

25

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Протокол IPv4 является основной частью стека TCP/IP. На нём основан Интернет почти полностью.
Либо вы что-то напутали в описании, либо как-то интересно провайдер у вас работает. Обратитесь с этим вопросом к нему.

26

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Всем привет) сделал вроде всё как описывалось выше, а в инет ноутбук не выходит((( Вопрос: - Если на компе на котором стоит инет надо создовать подключение вручную, то на ноутбуке тоже нужно вручную подключение создать или просто открываешь браузер и всё должно уже работать ))) ???????????????

27

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Конечно всё надо настраивать.
1. Создать рабочую группу и машины связать между собой в сеть.
2. На ПК у которого есть выход в Интернет, надо открыть доступ для связи через него другим компьютерам.

28

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Здравствуйте.Есть 2 компа.которые подключены к локальной сети здания.На 1ый комп (winXP) подключен интернет.нужно чтобы на втором компе(win7) так же был полноценный интернет.т.к не во всех программах/играх работающих через интернет есть настройки для прокси.

29

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Вопрос ни о чём. Опишите конфигурацию вашей сети.

30

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Здравствуйте! Прошу помочь, если не трудно - сам не могу разобраться. Хочу объединить пк и ноут напрямую, кроссовером. На обоих семерки максимальные, только разные, 32 и 64 бит. При подключении в центре управления сетями пишет: подключение по локальной сети - БЕЗ ДОСТУПА К СЕТИ. В свойствах адаптера пакеты отправляют оба, но не принимает ни один. Браднмауэры запущены (службы), но оба отключены через панель управления. Я устновил одинаковые рабочие группы, IP 192,168,0,1 и 192,168,0,2, маски 255,255,255,0, в настройках домашней группы включено все, кроме общего доступа с парольной защитой (нет у меня никаких паролей к учеткам), расшарил диск (д) на каждой машине. Больше в нете ничего хорошего не нашел на эту тему. Есть, может, действительно толковые пошаговые объяснения для "спецов"?
И еще. Кабель я делал вручную, обжимал отверткой. Может быть такое, если хоть один контакт не проводит? Я уже третьи выходные не могу установить сетку sad

31

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Есть два компьютера: стационарный — под Windows XP, и ноутбук — под Windows 7, а также модем ADSL M-200A ПРОМСВЯЗЬ с Wi-Fi. Выход в интернет настроен с обоих компьюторов, стационарный через провода, ноутбук через Wi-Fi. Нужно перекачать инфу 50Гб с одного на второй. Как настроить связь между компьютерами через модем с помощью сетевого кабеля? Смотрел в интернете информацию, пытался настроить не получилось. Если можно  пошагово обьяснить как настроить или на какую нибудь толковую ссылку !

рабочая группа у обоих MSHOME
Компьютер основной
ip адрес  192.168.1.2
маска   255.255.255.0

ноутбук
ip адрес  192.168.1.3
маска   255.255.255.0

32

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Здравствуйте, моя проблема теперь такая Компьютер и ноут пингуются, но видеть друг друга не хотят. Ноут с Win 7 видит только себя. Комп с Win XP не видит ни себя, ни ноут... Что делать?
Компьютер XP пишет "Ни одна из служб доступа к сети не смогла обработать заданный сетевой путь". А ноутбук пишет "Windows не может получить доступ к компьютеру ....(ip адрес) Помогите разобраться!

33

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Файервол какой установлен на любом из ПК? Если да , то временно отключи.
Смени IP- адреса на обоих сетевых картах (>=10). Что-то типа: 192.168.10.3
Не используя мастера установки сети пропинингуй обе машина.

34

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

solus пишет:

....расшарил диск (д) на каждой машине. Больше в нете ничего хорошего не нашел на эту тему. Есть, может, действительно толковые пошаговые объяснения для "спецов"?
И еще. Кабель я делал вручную, обжимал отверткой. Может быть такое, если хоть один контакт не проводит? Я уже третьи выходные не могу установить сетку sad

Обжим сетевого кабеля отверткой - это только для полевых условий smile
В витой паре на LAN работают только две пары: зелёная и синяя (для сетей до 100 Mb). Всё остальное для гигабитных сетей.

35

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

solus пишет:

....... Я устновил одинаковые рабочие группы, IP 192,168,0,1 и 192,168,0,2, маски 255,255,255,0, в настройках домашней группы включено все, кроме общего доступа с парольной защитой (нет у меня никаких паролей к учеткам), расшарил диск (д) на каждой машине. Больше в нете ничего хорошего не нашел на эту тему. Есть, может, действительно толковые пошаговые объяснения для "спецов"?.............

Каждая сеть индивидуальна. Битность машин здесь ни при чём.
Проверьте все ли нужные службы запущены.
IP-адреса лучше изменить (выйти за рамки потенциально зарезервированных).
Пропирингуйте машины через командную строку.
Задайте обязательно пароль на обоих машинах. Это обычно может явиться невозможностью создания сети.
Есть ещё возможные причины, но дистанционно это определить сложно.

36

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Здравствуйте. вот такая проблемка. имеется Нэтбук Hp на Win7. Настроил как то на нём wi-fi чтобы раздавать на смартфон интернет. всё работало. создал подключение комп-комп. поставил галочку в локальном соединении чтобы подключение к интернету было общедоступным. но вот не давно не знахотел меня пускать в интернет со смарта. сколько не мучился ничего не получается. от злости чуть телефон не разбил) вроде руки прямые, а не получается. подскажите что делать. Заранее благодарю

37

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

ПРивет!
подскажите, не могу натроить интернет на компах. 2 компа на обиих виндовс7 ,соединины в сеть через свитч, юсб-модем от веллкома. сеть работает ,принтер всё печатает с одного и другого. Но не могу настроить общий интернет ,т.к при подключение и после отключения он постоянно присваевает новый номер подключения когда было CELOT-Wireless , а сейчас уже CELOT-Wireless42.
Как мне отключить автоматическое присвоение номера?


Спасибо за ответ!

38

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Добрый день всем. Проблема с сетью. У меня комп - Win 7 проф., инет - мтс 3G модем. Через сетевую карту и свитч раздал сеть в другие комнаты - там дочь подключалась на ноуте. Всё работало как часы - проблем не было. Недавно установил на комп и ноут обновления SP1 и что то произошло. Сеть перестала работать вообще - постоянно происходит диагностика на предмет исправления ошибок на ноуте - где конечным итогом становится окно с фразой DNS-сервер не работает или не правильно настроен. Переустановка системы на компе дала свои результаты - в компе все настраивается нормально, служба DHCP в свседениях подключений написано - включена. А вот на ноуте - нет, хотя и в службах все нормально, но в свойствах подключения пишется что выключена. пытался удалить обновление SP1 и восстновить систему до того состояния когда ставил обновление - мне это не удалось сделать - пишет что программа восстановления не смогла завершиться корректно из-за непредвиденной ошибки. Пытался раздать сеть через wi fi - купил на комп адаптер D Link N 150 - картина та же - постоянное выбивание сети на ноуте - ну тут я грешу что не умею настраивать такоке соединение. У кого-нибудь было что-то подобное - подскажите.

39

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Сочувствую. Пока вижу выход только в переустановке системы. Этот серверпак много пакостей уже натворил. Разработчики переусердствовали с защитой системы и после этого полезли всякие глюки, а откат сделать не возможно в целях (по их мнению) той же безопасности.

40

Re: Настройка сети (компьютер-компьютер)

Большое спасибо, Raven, за ответ.