Тема: ТЕРМИНАЛ GPON EchoLIFE HG850a

люди добрые, подскажите в чем проблема : есть терминал  GPON  подключено    по    опто-волокну  две недели подключал  комп  и ноут  в разной последовательности  к инету  без проблем .сейчас комп запущу    а ноут  не-могу или с 10 раза
подскажите в чем бяда . IP-- адрес динамичный. в тех.поддержке   U-TEL не помогут т.к.  это вторая точка доступа . вот как-то так  ???

2

Re: ТЕРМИНАЛ GPON EchoLIFE HG850a

У меня тоже GPON, подключено две машины и обе независимо друг от друга работают. Здесь проблема может быть спрятана в настройках модема, и что хуже всего, возможно он глючит. Как вариант можно попробовать выполнить сброс всех настроек и восстановить "умолчания", но не факт что всё заработает. Коль иногда всё же подключение происходит, то скорее всего проблема в железке.

3

Re: ТЕРМИНАЛ GPON EchoLIFE HG850a

спасибо хоть за какой то ответ. проблем в железяке  спору  нет, провайдер её может настроить как захочет и прошить  и т.д.  так  как залесть в настройки можно только с их стороны  и самое интересное то что железяку не поменять, я её выкупил

4

Re: ТЕРМИНАЛ GPON EchoLIFE HG850a

1. В настройки модема вы можете зайти со своего компьютера, через браузер. В адресной строке набираете обычно либо 192.168.0.1, либо 192.168.1.1
2. Ну и что из того что вы его выкупили? На него распространяется гарантия, а покупали вы его явно у своего провайдера. Так что смело можете к ним обратиться. Скажите, что соединение происходит спонтанно, после нескольких попыток. Про ноут ничего не говорите. Пусть проверяют свою железяку.