Тема: Желтый восклицательный знак на индикаторе "Сеть".

Здравствуйте. У меня на Windows 7 на индикаторе Сети (рядом с часами) часто появляется желтый восклицательный знак. Локальная сеть, интернет и все сетевые программы тут-же перестают работать. Даже если человек передавал или скачивал у меня файлы по локальной сети, то скачка тут-же прерывается. Компьютер подключен к роутеру, так же к роутеру подключены 3 пк, 1 с XP и 2 с Win 7. Самое интересное, что когда это происходит у меня, то на других пк все в полном порядке. До 7, у меня стоял ХР и таких проблем никогда не было. Что бы локальная сеть и интернет заработали вновь, необходимо отключить сетевуху а потом заново включить, но это помогало давно, сейчас помогает только перезагрузка. Дело не в антивирусах-фаерволах, я много раз енял настройки и менял сами антивирусы, дело н ев них, дело в ОС Windows 7. 2) Есть еще один важный вопрос: Вопрос о взаимодействии Windows XP и Windows 7 по локальной сети. Во первых, на компьютерах с 7, в "Сетевом окружении" очень редко отображаются пк с XP. ПК с ХР, не могут копировать-передавать файлы с (на) Win 7, точнее могут но не долго и не полностью (минут 1-5 копируют-передают а потом пк с 7 недоступен и закачка прерывается) и в это время на ПК с 7 виден желтый восклицательный знак. Что самое интересное, что Win 7 спокойно может копировать-передавать файлы на ХР. Извините если это много раз обсуждалось, просто у меня уже нет никаких сил это терпеть, желтый восклицательный знак, будет мне в кошмарах сниться.

2

Re: Желтый восклицательный знак на индикаторе "Сеть".

Жёлтый восклицательный знак, чаще всего появляется при не корректной работе DNS-сервера (он раздаёт динамичные адреса). Когда возникает такая ситуация, то лучше всего позвонить провайдеру. Проблемы возможны как на их стороне, так и на вашем роутере (либо сетевом адаптере). К стати, интересно знать чьи железяки (роутер и сетевая карта).
Единственное чем могу вас успокоить, так это тем, что проблема взаимодействии Windows XP и Windows 7 по сетям не у вас одного. Специалисты Microsoft о ней знают, пытаются устранить, но ....
Если вас всё это совсем достало, то пользуйтесь пока Windows XP SP3. Обычно его вполне хватает. Чего-то супер-пупер полезного в Windows 7, лично я вообще не нашёл. Пользуюсь её только по тому, что у многих моих клиентов предустановлена Windows 7

3

Re: Желтый восклицательный знак на индикаторе "Сеть".

Дело не в провайдере.В Windows XP таких проблем никогда за много лет не было. Когда проблемы есть у Win 7 их в то же время (и у того же провайдера) нет на ХР. Дело не в роутере. Во первых, настройки не меняли много лет, во вторых на ХР проблем не было, в третьих роутер настолько простое устройство что я даже не представляю что там может быть настроено не так. Сетевой адаптер в принципе никогда не настраивал. Роутер ASUS WL500GP и встроенная сетевая карта в ASUS P5K. Слава богу что проблема взаимодействия очень у многих и о ней знают. Желтый восклицатедьный знак то надолго исчезает то надолго появляется.... Я о нем не знал, месяцев 6 и сейчас он появился вновь.

4

Re: Желтый восклицательный знак на индикаторе "Сеть".

Роутер, это далеко не простое устройство, как вам кажется. Это коробочка с "мозгами" и выполняет много очень полезных вещей. Вполне вероятно, что его перепрошивка решит ваши проблемы. Более исчерпывающую информацию почитайте здесь.

5

Re: Желтый восклицательный знак на индикаторе "Сеть".

Дело не в роутере. К роутеру подключены 4 пк. 3 с Win 7 и один с ХР. Когда на моей 7 начинаются проблемы, то у 2 других все в полном порядке, на ХР так и вообще проблем не бывает. Систему я переустанавливал после форматирования раза 3. На ХР в принципе никогда не бывает проблем с сетью, в роутере все настроено правильно. Дело только в самой Windows 7 которая периодически выдает подобные вещи.

6

Re: Желтый восклицательный знак на индикаторе "Сеть".

Сожалею, но я не знаю, что вам ещё может помочь. Попробуйте обратиться с этим вопросом в службу поддержки Microsoft.

7

Re: Желтый восклицательный знак на индикаторе "Сеть".

Спасибо. Узнал главное, что желтый знак это частый глюк (но не у всех) а про проблемы во взаимодействии с ХР это очень у многих, встречается даже чаще чем знак. В общем я понял сервис паки надо ждать.