1

Тема: Хранилище паролей в Windows 8

Компания Microsoft рассказала в среду, о новом функционале будущей ОС Windows 8.

Софтверный гигант запланировал создать специальное хранилище, для пользователей Windows 8, где будут храниться пароли. Это позволит отказаться многим от таких приложений как 1Password и LastPass.

[center]http://s017.radikal.ru/i434/1112/63/97d648ffa1d4.jpg[/center]

В течение многих лет, компания Microsoft улучшала работу с паролями в своих ОС, и вот в системе, которая дебютирует в следующем году, наконец-то появится возможность надежно хранить пароли. Например, с хранилищем можно хранить пароль от магазинов, которые сотрудничают с Microsoft, кроме того, Windows 8 будет автоматически сохранять введенные пароли, и хранить их только благодаря своим ресурсам, не прибегая к сторонним приложениям. Это позволит сохранять необходимые пароли более надежно, чем любой ранее доступный вариант хранения. Кроме того компания Microsoft также планирует связать сохраненные пароли и свои облачные технологии – как это будет реализовано, пока остается загадкой, однако сама возможность появления данного функционала уже должна обрадовать тысячи пользователей.

2

Re: Хранилище паролей в Windows 8

feeze пишет:

...наконец-то появится возможность надежно хранить пароли.....

Нет такого варианта даже в теории и вряд ли вообще будет. Самое надёжное место хранения паролей, это голова и запись на листочке бумаги, но ни в коем случае не на компьютере. В любое хранилище, как бы оно не было защищено пробраться можно. Несколько спасает криптография, но и это только вопрос времени.