1 (2011-10-13 18:24:35 отредактировано andahalfmen)

Тема: Вышла новая игрушка от Чубайсa.

Совсем недавно Путину был представлен Чубайсом новый ридер Plastic Logic . РОСНАНО, в свою очередь, уже инвестировали в капитал компании Plastic Logic около $150,000,000. О чём бы это не говорило, хочется узнать что же в этом ридере, раз сам Чубайс на нём настаивает.
А вот что.Это - чернобелый ридер который можно скручивать и он не потеряет свою работоспособность.Да, именно так. На нём можно делать шпоры, искать в тексте и открывать ранее просмотренные материалы.И как я уже сказал , самое интересное - у него гибкий экран.
Но стойте...Чернобелый экран...Этот ридер предназначен для школьников и ясное дело что изучать биологию , географию и историю без цветных иллюстраций невозможно.

Габариты ридера – а вот здесь становится довольно интересно – чисто внешне  сопоставимы с  PocketBook 903,  у которого диагональ чуть меньше – 9,7 дюйма. Но Plastic Logic оказывается ощутимо легче, примерно на четверть тоньше и вообще выглядит не так массивно. Это, безусловно, можно занести в плюс, если мы говорим о его раздаче детям. Корпус однако выполнен из мягкого пластика, и не совсем понятно, насколько удачно он сможет защищать электронные компоненты при падениях и скручиваниях.

Качество сборки ридера Plastic Logic  добротное; щелей, зазоров не наблюдается в случае обоих устройств.Что касается кнопок и разъемов, то на корпусе Plastic Logic'а их минимум.  У  PocketBook Pro 903 дополнительных же элементов управления четыре, хотя дисплей в этом устройстве также сенсорный. Разъемы для наушников с диаметром 3,5 мм, динамики, а также порты для подключения USB-кабелей есть в обоих моделях.Если Plastiс Logic и кажется легче и удобней, то у Pocketbook'a в свою очередь имеется WiFi, он дешевле и уже проверен временем, в то время как Plastic Logic лишь начинает выпускаться.

2

Re: Вышла новая игрушка от Чубайсa.

Так было, есть и будет. Наше же дело - крошки от пирога собрать и не попасться на этом.

3

Re: Вышла новая игрушка от Чубайсa.

Жалко нет пока этого чуда в продаже