Тема: Как сделать, чтобы частота ЦП всегда была максимальной?

Здравствуйте! Заметил, что некоторые проги на Виндовс 7 работают медленнее, чем на ХР. Проверил сегодня тестами и очень удивился.Тест OCCT после анализа компа показал текущую скорость ЦП 803 Мгц при максимальной 3,31 Гц! Тоже показали и два других теста cpuz(F5)и HWiNFO32. Пускаешь тест процессора, скорость возрастает до максимальной, после окончания опять назад. Поэтому и работает в Виндовс7 медленнее на некоторых прогах, чем в ХР, при их выполнении скорость до максимальной не доходит. Каким образом на Виндосе7 можно это отключить и работать только с максимальной скоростью?

2

Re: Как сделать, чтобы частота ЦП всегда была максимальной?

Какая начинка железа?
В большинстве случаев, регулировка частоты центрального процессора производится автоматически.
Проверьте Режим электропитания (Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание) и почитайте справку о выборе режима.

http://s40.radikal.ru/i089/1111/fa/8e2f4fbb0a1f.png

Re: Как сделать, чтобы частота ЦП всегда была максимальной?

Спасибо за ответ! Максимальное состояние процессора было 100%, а вот минимальное состояние процессора было 5%. Поставил 100% и получил свою  максимальную частоту в текущем режиме. Время выполнения улучшилось.
Не встречались ли вы с файлами призраками, т.е. файл из папки удалён, когда раскрываешь папку его там нет, но файл там есть, его можно увидеть, если открыть любой файл в этой папке, а потом "Сохранить как" и высвечивается эта папка и там файл призрак. Поисследовать такое не было возможности, сейчас начну. В Винде ХР такого нет, только в Винде7. Что-то эта Винда7 достала уже неприятными вопросами.

4

Re: Как сделать, чтобы частота ЦП всегда была максимальной?

Мне не понятно ваше высказывание и ни каких "призраков" не попадалось. У вас с вирусами всё ОК?
А вот на счёт Windows 7, вы зря так плохо отзываетесь. У неё плюсов больше чем минусов. При корректном использовании, система работает весьма стабильно и "стресоустойчива". Вам наверно не приходилось работать на Милениум и Висте. Хрюша хороша, но по велению времени, она прекратит своё существование, правда это будет ещё не скоро. Как станут преобладать 64-битные машины и требования к ОЗУ станут больше 3 Gb, тут Хрюше и конец. ИМХО