Тема: Настройка инета между winXP и win7

Здравствуйте. У меня такая тема. Дома стоит ПК с winXP и ноут  с win7. Также у нас есть сетевой кабель на 100мегабит который протянут напрямую от ПК до ноута и 3G модем "СкайЛинк". Проблема в следующем: я с братом протягиваем этот кабель между ноутом и ПК и втыкаем. на ПК выдает сообщение "100 мбит ...". Сеть между ПК и ноутом появилась. Подключаем USB модем на ПК или ноуте.НО интернета нет либо на ПК либо на ноуте. В панели управления пишет, что (там где картинка компа потом скамейки потом значек инета в виде планеты) без доступа к инету. Стрелочка от скамейки до планеты зачеркнута. Мы попытались настроить. Сделали одинаковую  раб.группу, шлюзы 192,168,0,1 на одном и 192,168,0,2 на другом. все вроде как описывали на форумах. Я на ПК настроил общий доступ для жесткого диска. В результате инет только на одном компе(смотря где подключишь), я не вижу ноут брата в сети, а он видит мой диск и может делать там что угодно(удалять копировать и т.д. ). Подскажите как нам настроить во-первых локалку, а во-вторых инет от модема на 2 компа. Оч сильно прошу помоч в этой нелегкой проблеме!

2

Re: Настройка инета между winXP и win7

Дистанционно настраивать сеть достаточно сложно, начиная с того, что не известно какие службы запущены на машинах. Шлюзы прописывать вообще не надо т.к. DNS-сервер (в вашем случае) раздаёт адреса автоматически. Сбросьте все настройки. временно отключите брэндмауер и перезагрузите машины. Ещё раз повторяю, что исчерпывающие рекомендации, в конкретном случае, дать практически невозможно.

3

Re: Настройка инета между winXP и win7

А настройки сбросить те, что связаны со шлюзом? И возможно ли вообще в моем случае интернет разделить на 2 компа?

4

Re: Настройка инета между winXP и win7

Сеть настроить в вашем случае конечно же можно и Интернет будет и всё это сделать не очень сложно. Настройки в протоколе TCP поставьте - Получать IP-адрес автоматически. Возможно этого будет вполне достаточно (зависит от конфигурации). Для настройки LAN можно воспользоваться Мастером настройки сети и на "ведущем" ПК разрешить другим пользователям выход в Интернет.