1 (2009-12-07 13:38:36 отредактировано maestro29)

Тема: W7: настройка инета в сети

Комп и ноут под W7. между ними сеть (домашняя). инет : через GPRS модем (доступ расшарен)
выход в инет через комп, где в W7 настроить раздачу инета по сети? (ноуту) знаю что в W7 есть свои заморочки в политики безопасности и настройке отличные от хрюшы)

P.S. на ноуте прописан шлюз (IP компа)

2

Re: W7: настройка инета в сети

Домашняя сеть W7: 2 сетевые карты - первая через DSL модем  интернет , вторая  на ПК XP. Попытался сделать доступ в Интернет  (Ранее эти ПК работли так в XP) .   

- Сделал PPPoe подключение в Интернет, в нем разрешил выход в Инет  .
-  Первую карту IP сделела через DHCP.  Данное подлючение
определилось как ДОМАШНЯЯ СЕТЬ почемуто.

Проверли работу - ИНЕТ на основном ПК есть.

-  На вторую статический  192.168.0.1 с маской 255.255.255.0
-  ПК XP - получение IP через DHCP.

Однако адреса она с основной машины не получила.
(хотя с сетью проблем нет другую ПК видела и ее тоже видно, при установке в статике вообще есть доступ ко всему кроме ИНЕТА)


После анализа IPConfig   заметил что все параметры картам выставлены правильно (сравнивал с таким же действующим подключением ХP-XP) кроме параметра IP маршрутизации для WINDOWS - НЕТ.       Хотя теоретически он должeн устанавливатся ДА после того как я разрешу использовать ИНТЕРНЕТ другим пользоватeлям в PPPoe.   

Попытки отключения и включения карт и пересоздания PPPoE c перезагрузкой ОС в разной последоватлеьности, вариантах ни к чему ни приводили .   

После этого я зашел в реестр и HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters     параметр IPEnableRouter  установил в 1 (был 0).   Провел перезагрузку и все -  ИНЕТ стал доступен всем.

  После анализа действий я пришел к выводу что есть какая то ошибка в W7 (и помоему WXP)   и при каких то действиях с созданием и удалением подключений (если после чистой установки сразу все корректно не сделал в сетевых подключениях)  то IP маршуртизация МОЖЕТ не включатся стандартным способом на одной и той же версии ОС.

3

Re: W7: настройка инета в сети

не помогло(

4

Re: W7: настройка инета в сети

Стоит Windows 7
Человек с другого компа вне сетки на чужом провайдере. Устанавливаем VPN средствами VPN сервера на базе ОС.
Далее необходимо разрешить ему пользоваться моим интернетом. Как это сделать? Можно подробную инструкцию?

5

Re: W7: настройка инета в сети

Во первых у тебя должны быть как минимум 2 лан карты...
Для удобства переименуй их например Inet и Share(с помощью первой подключаемся а с помощью второй раздаем)
Сосед должен быть подключен к катре Share.
Далее создаем(если не созданно) подлючение к инету с помощью VPN(как ты указал)
1. Заходим в Центр управления сетями и общим доступом(Network and Sharing center)
2. далее с лева жмем изменить параметры адаптреа(Change adapter settings)
3. Находи VPN поключение и жмем правый клик-> "Свойства"
4. Переходим на вкладку Sharing(Доступ)
5. Ставим Птичку в поле "Разрешить другим пользователям пользоваться ..... " (Allow other network users to connect...  )
6. В поле ниже выбираем лан карту Share
6. Соглашаемся на все что руганет Винда...
7. Заходим в настройки лан карты Share->Internet protocol Version 4. Видим IP Address 192.168.137.1
8. Меняем адресс например на 192.168.10.1 Маска 255.255.255.0 Жмем ОК везде где видим ок и все закрываем.. переподключаемся к VPN
9. На КОМПЕ СОСЕДА  Ставим
IP Address 192.168.10.2
Маска
255.255.255.0
Щлюз(Getway) 192.168.10.1
DNS(Первичный) 192.168.10.1

Жмем ОК.. Ок.. Закрыть.. и заходим в интернет..
думаю достаточно подробно для простой настройки.

6 (2009-12-20 23:57:42 отредактировано xman0011)

Re: W7: настройка инета в сети

http://forum.win61.ru/viewtopic.php?id=70
Я подробно описал метод раздачи в сети... если есть вопросы пишите в асю 324571112 помогу. с сетью у W7  НИКАКИХ проблем нету. УВЕРЯЮ.

Re: W7: настройка инета в сети

Я писала ранее о своей проблеме. У меня новый ноутбук с ОС W 7. Я уже который день пытаюсь подключить Интернет через модем ТР LINK. Все адреса записываю как всегда. Подключение беспроводное (пробовала через кабель, результат тот же) - подключение есть но с точкой доступа: "Без права доступа к Интерент". Поскажите что нужно и как сделать, чтобы настроить компьютер. Пробовала советы указанные выше, не получилось.

8

Re: W7: настройка инета в сети

Shurik пишет:

...щёлкни по кр.кресту,чё скажет сама винда (устранение неполадок)

Она ей уже сказала, что система повреждена, я ей написал, как её восстановить и про провайдера писал. Чего ещё человек хочет - не понятно. Пусть тогда слесаря вызовет (может шлейф почистить надо и коннекты на слотах потереть).

Re: W7: настройка инета в сети

Ребята, большое спасибо. Все Ваши советы обязательно учту. Все рекомдации проверю. Думаю Вы все молодцы, так откликаться на помщь посторонних Вам людей. Ещё раз большое спасибо.

10

Re: W7: настройка инета в сети

А у меня ноут с семёркой и постоянным локальным высокоскоростным инетом от провайдера,как сделать раздачу инета по встроеному в ноуте WI-FI?
(для смартфона и другого ноута)

11

Re: W7: настройка инета в сети

Друзья! Помогите найти как настроить триколор интернет на win7

12

Re: W7: настройка инета в сети

vladimir1944 пишет:

Друзья! Помогите найти как настроить триколор интернет на win7

Мож эта лента что подскажет  [spoiler=развернуть]i081.radikal.ru/1010/d2/b50c18512831.jpg[/spoiler]

13

Re: W7: настройка инета в сети

всем привет, у меня похожая ситуация похожая, но ничего конкретного не получилось. Есть комп с двумя сетевыми картами и выходом в инет. Хочу раздать на ноут. На обоих ОС win7.Спасибо всем кто откликнется

14

Re: W7: настройка инета в сети

tolas пишет:

всем привет, у меня похожая ситуация похожая, но ничего конкретного не получилось. Есть комп с двумя сетевыми картами и выходом в инет. Хочу раздать на ноут. На обоих ОС win7.Спасибо всем кто откликнется

Самое простое решение, это объединить все три машины в единую сеть (LAN) через хаб (свич).

15 (2011-01-05 00:06:11 отредактировано slick)

Re: W7: настройка инета в сети

Подскажите пожалуйста по моей проблеме!
Подключен к сети, имею свой IP адрес который введен в настройки и всё в порядке работает, стоит перезагрузить бук и сеть не работает...приходится поставить галочку на автоматических настройках и нажать ОК, затем снова зайти прописать их и применить, и сеть начинает работать как и должно быть. В чём проблема?

16

Re: W7: настройка инета в сети

Кто вам задал статичный адрес? Все провайдеры (по умолчанию) дают динамичный IP-адрес (статичный присваивается только за отдельную плату. Вряд ли вы за это платили). В настройках уберите протокол v6  и сделайте так:
http://i037.radikal.ru/1101/8a/d781d7adbeec.jpg

17 (2011-03-28 20:55:19 отредактировано timkiller)

Re: W7: настройка инета в сети

Всем привет, наверняка тут кто нибудь знает как исправить проблему... на нетбуке установлена вин7, сеть между 2 компами видит и может ходить по общим папкам, которые назначаны общими, но выход в инет закрыт... в настройках сети видно что тип соединения установлен без входа в интернет - как исправить данный момент (где именно менять значение) стоял вин7 начальная - изменена на профессиональную... помоги !!! Пробывал подключить локальную сеть с параметрами сети, диагностика показала, что сеть работает, а выход в инет закрыт. на Вин 7 ничего не ставилось после покупки!!!