1

Тема: Процессы

Чтобы посмотреть какие процессы у вас запущены в настоящее время и какой из них и как грузит машину, надо нажать комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Esc и вы сразу попадёте в «Диспетчер задач Windows».
Далее, выбрать вкладку Процессы. К стати, используя «Диспетчера задач Windows» вы сможите много чего узнать интересного ...
s005.radikal.ru/i212/1005/be/630f07455ba0.jpg

Re: Процессы

это понятно,что много интересного-а смысл этих процессов?расшифровать-что и как?и для чего?может поубивать половину и будет нам щастье big_smile

3

Re: Процессы

Уважаемый прохожий, форму-это место обсуждения тех или иных возникающих проблем и пути их решения, а не справочник. Вы наверно не туда попали проходя мимо.  smile
Ряд процессов действительно можно отключить или изменить условия запуска, но НЕ СУЩЕСТВУЕТ стандартного решения. Всё зависит от задач решаемых на машине, наличия сети (и какой), количества зарегистрированных пользователей, установленных программ и пр. Здесь, как раз тот случай, индивидуальный подход к каждой машине. Если я, например, опишу параметры настройки своих процессов и вы их скопируете себе, то не факт, что у вас машина станет быстрее работать и вообще можете чего-то недосчитаться с своём арсенале.

4

Re: Процессы

смысл этих процессов?расшифровать-что и как?и для чего?

Разработчики выделили целую графу(описание),так-же под правой кнопкой меню процесса

s49.radikal.ru/i123/1005/cc/24722561f063.jpg


Есть альтернативные программы с рейтингом и описанием (кто не видит буквы,ставит значки)

s003.radikal.ru/i201/1005/ee/71b28b9b1986.jpg s50.radikal.ru/i129/1005/03/dc65644f6d1f.jpg

5

Re: Процессы

В Windows 7x64 процесс, названный "Изоляция графов аудиоустройств" (исполняемый файл audiodg.exe) слишком сильно загружает процессор: 7 - 12 % ! Это при том, что у меня двухядерный проц. Наверное на одноядерных машинах загрузка ещё больше. При попытке остановить процесс через диспетчер задач загрузка процессора уменьшается, но полностью пропадает звук. Звуковой драйвер (SoundMAX) установлен самый новый, поэтому подозреваю, что проблема в самой ОС.

6

Re: Процессы

слишком сильно загружает процессор: 7 - 12 % ! Это при том, что у меня двухядерный проц. Наверное на одноядерных машинах загрузка ещё больше

С чего такое решение?
Одно ядро  (6-12%)

i026.radikal.ru/1005/fc/8ddcec736d50.jpg

В сети есть утилиты для распределения по ядрам.

Ещё можно средствами винды:
       Увеличить скорости загрузки ОС для многоядерных процессоров.
1) Пуск -> Выполнить(или Win+R)
2) Введите --msconfig-- и нажмите OK
3) Перейдите на вкладку --Загрузка
4) Нажмите --Дополнительные параметры
5) Поставьте флажок напротив значения --Число процессоров
6) Выберите в активировавшемся ниспадающем меню число ядер Вашего процессора (По умолчанию 1)
Установка меньшего значения, чем количество ядер Вашего процессора не рекомендуется, так как система может продолжить использование указанного Вами числа ядер и после завершения загрузки.
7) Нажмите OK и перезагрузите компьютер

7

Re: Процессы

Ещё можно средствами винды:
       Увеличить скорости загрузки ОС для многоядерных процессоров.


Большое спасибо Shur@ за совет big_smile . Время загрузки системы реально уменьшилось, а быстродействие при работе увеличилось. По умолчанию было выставлено использование одного ядра.

8

Re: Процессы

Shur@ подскажите пожалуйста, залез посмотреть по умолчанию действительно 1 процессор, но параметр не активен. Ставлю галку в число процессоров, выпадает список от 1 до 8, но не понимаю, что надо нажимать: у меня ноут с Win 7, intel core i7 q720, в ней ядер 4, а логических процессоров 8 ....   
нужно-ли средствами винды вмешиваться и активировать этот параметр? разве комп не по умолчанию их видит??

9

Re: Процессы

Ответил много, спасибо, но в то же время и не, совсем, ответил.
В ниспадающем меню написано кол-во процессоров, а Вы рекомендуете писать кол-во ядер...  в этом, собственно, непонятка!
Грузится комп быстро и процессоры саморазгоняющиеся, поэтому и не очень хочется лишнего вмешательства! Но всегда хочется, что-б было ещё быстрее...
Думал "знайки" подскажут как надо, а тут опять, думай сам!!!  :-D  %)   Почему у жизни нет сейвов!?!  *SORRY*  *CRAZY*
Хочу конкретики!!  кто знает истину???  *HELP*

10

Re: Процессы

RussianBear пишет:

Ответил много, спасибо, но в то же время и не, совсем, ответил.
................................................
Хочу конкретики!!  кто знает истину???  *HELP*

Эх, медведь, медведь! Вы забываете, что нет абсолютно одинаковых компьютеров, так же как одинаковых отпечатков пальцев у двух человек. Каждая машина и набор программ - индивидуальны. Вот по этой причине и думать иногда приходится.

11

Re: Процессы

...хорошо, тогда подскажите пжлста, чем грозит неправильно выставленное число процессоров?
Что будет если указать меньше, и что будет если больше????
Заранее благодарю!

12

Re: Процессы

for Shur@ 
1. Не корректно редактировать сообщение после ответа на него!
  Особенно затирая предыдущую речь ответом на следующие вопросы!!
2.

А на что тебе голова,или слово "думать" и "голова" у тебя не совместимы.

А на что Вам отвечать на вопросы? забейте, пусть сами думают! У каждого голова имеется пусть ей и думают!
3. Я беседую на Вы, допускаю ответ на ты (раз уж собеседник не воспитан), но разрешаю Вам отвечать без хамства!!
4. Вопросы здесь задаю не для того чтобы потягаться с кем-то знаниями и письками, а для того чтобы получить знания!
Коли Вы не располагаете отвечать, либо не знаете ответ не стоит утруждать себя...

13 (2010-12-27 02:12:34 отредактировано Shur@)

Re: Процессы

...хорошо, тогда подскажите пжлста, чем грозит неправильно выставленное число процессоров?

написано между 6) и 7) пунктами.

Что будет если ...

на форуме тестеров нет. ПробуйТЕ, отпишешь что получилось (хотя не факт,что на других машинах будет тож самое)

У каждого голова имеется пусть ей и думают!

этим мы и отличаемся от стада,которое просто в неё ест. У ВАС на этот счёт другое мнение?

но разрешаю

Спасибо,ВЫ так добры

а для того чтобы получить знания

школа и форум разные вещи

14 (2011-02-08 20:06:01 отредактировано Спартанец)

Re: Процессы

НАРОД, если у вас глючит виндус 7,то возможно вы неправильно установили попробуйте воспользоваться этой ссылкой. тут описывается Пошаговая установка Windows 7 мне помогла это ссылка. если хотите чтобы винда хорошо работала,то думаю придется посетить этот адрес