21

Re: HDD и внешние накопители

Да просто друзья попросили комп отвезти в сервис. Там два диска на 40 гигов ATA и на 80 SATA. Который на 40, на него не ставится система, а который на 80, не виден. Хотел просто сам разобраться. Так что всё равно завтра придётся в сервис везти. Один-то диск попробую отформатировать сам, чтобы систему поставить. Спасибо за помощь, Raven.

22

Re: HDD и внешние накопители

Shur@ пишет:

Форматирование  -- файловая система -- NTFS !!!

В ней обычно и форматирую.

23

Re: HDD и внешние накопители

Raven[size=7][/size], в общем у меня ничего не получилось. Я в плане форматирования диска в Acronis. Открыл прогу, в окне где диск написано "не инициализирован, нет доступа". Нажимаю правую кнопку мыши "сделать диск оперативным". Выбираю эту команду и всё. Ничего. Может что-то я не так сделал? а по времени долго эта команда выполняется? Диск 40 гигов.

24

Re: HDD и внешние накопители

Каким оперативным? Не получилось сейчас и хорошо, получится в следующий раз, когда хоть что-то начнёте понимать в компьютерах. Отдайте свой комп в руки специалиста.

25

Re: HDD и внешние накопители

Raven, а почему такая реакция на сообщение? Да, я не спец, может что-то не так делал с диском. Что-то понимаю, но не всё. Поэтому и спрашивал у вас, тех кто разбирается. Комп уже отдал в сервис. там так и сказали, что либо с материнкой проблемы, либо с диском, на который не ставится ОС. Извините, если напрягаю своими сообщениями....

26

Re: HDD и внешние накопители

Никто всего знать не может, и это вполне нормально.
В сервисе вам ничего другого сказать и не могли. Есть ряд проблем, ответ на которые может быть получен только после диагностики.
Бывают вопросы ответ на которые дистанционно дать просто невозможно.
Прежде чем задавать вопрос, его надо постараться правильно его сформулировать. Вопрос должен быть лаконичен и максимально информативен.
В противном случае вопрос и не вопрос это вовсе, а так - словоблудие и гадание "на кофейной гуще".

27

Re: HDD и внешние накопители

Всё понятно. Следующий раз будем вопросы формулировать грамотнее. Спасибо, Raven.

28

Re: HDD и внешние накопители

Seagate начала продажу 3ТБ Barracuda XT SATA III жёстких дисков

Компания Seagate анонсировала в своём пресс-релизе, что 3ТБ SATA III жёсткие диски Barracuda XT (ST33000651AS) начали поступать в продажу. Ранее эти диски можно было приобрести только в виде внешних USB/FireWire накопителей Seagate FreeAgent GoFlex. Модель обладает следующими характеристиками: 7200 об./мин, 64Мб кэш-памяти, 4 пластины по 750ГБ, средняя плотность записи 488ГБ на кв. дюйм, энергопотребление 6,4Вт (в простое) и 9,2Вт (в работе), уровень шума 2,8 бела (в простое) и 3,2 бела (в работе). Линейная скорость чтения составляет примерно 155МБ/c в начале диска и 80МБ/с в конце.

Что касается совместимости, то хотя 32-битные операционные системы от Microsoft не поддерживают работу с жёсткими дисками размером более 2,2ТБ из-за ограничений MBR и отсутствия поддержки GPT, Seagate гарантирует работу в этих операционных системах при использовании собственного программного обеспечения для разметки жёстких дисков DiscWizard. Каким образом удалось обойти это ограничение и какова степень совместимости размеченных таким образом дисков с другим программным обеспечением, в том числе альтернативными операционными системами, не уточняется.http://radeon.ru/news/img/11203636.jpeg

29

Re: HDD и внешние накопители

сломался вход в накопитель как снять данные?

30

Re: HDD и внешние накопители

irina82 пишет:

сломался вход в накопитель как снять данные?

Думаю нужно нести в сервис........  самому не стоит там лазить.  ведь диск дело тонкое..........