1

Тема: WIFI Сеть между Windows7 и Windows XP

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой... в общем у меня дома в распоряжении 3 ноута, №1 Acer Aspire(Windows 7) №2 Acer TravelMate (Windows XP) и №3 Sony VAIO (Windows 7). И так... на ноуте №1 настроил подключение "компьютер-компьютер", общий доступ и все само собой разумеющееся открыл и настроил  ноуты №1 и №3 работают идеально инет, локалка .. все отлично. НО))) Есть чудесное "старое дерево" (№2)  на котором стоит ХР так вот винда там свеже-переустановленая драва все стоят, все работает. Нужную мне сеть видит(ноуты № 3 и №2 хочу чтобы они подключались поочередно) но при попытке подключения (при вводе логина и пароля пишет что:цитирую:: "В зависимости от настройки сети  сетевой пароль должен быть размером в 40 или 104 бита. Может содержать 5 или 13 символов ASCII или 10 или 26 шестнадцатеричных знаков. и соответственно не подключается, повторюсь... "семерка"раздает  ---> а XP не хочет подключаться. Так вот на сколько я помню это параметра "выставления" пароля если у нас было бы система шифрования WEP а не WPA2 PSK как сейчас у меня. Что можно сделать?! Заранее спасибо!
P.S. Если не хватает инфы... пишите буду уточнять или скрины слать, в общем очень!)))))

2

Re: WIFI Сеть между Windows7 и Windows XP

Я тут решил поменять немного сетку...
http://s51.radikal.ru/i134/1012/46/3f08a6c6ee1b.jpg
s51.radikal.ru/i134/1012/46/3f08a6c6ee1b.jpg
И так..проблема следующая теперь раздача на компы L1 и L2 идет идеально но комп L2 не дает инет L3. Хотя пишет что подключение "компьютер компьютер" с подключением в инету. Самое интересное что я на данном("компьютер компьютер") подключении настроил локалку а именно у меня работает без перебоев общая папка и т.д. а инета нет что делать?!  Рисунок получился довольно забавным!)))))

3

Re: WIFI Сеть между Windows7 и Windows XP

Подскажите что в параметрах не так... а то у уже голова болит дико с этой сеткой, вроде сетка маленькая и простая а "геморой" не понятно от куда берется(((
Заранее спасибо!

4

Re: WIFI Сеть между Windows7 и Windows XP

Ребята.... Две недели и ни кто даже хоть что нить предложить не может????!
В общем опишу проблему "короче".... и так всего три ноута. Два подключены локально через роутер-> свич->.
Хочу чтобы третьему ноуты инет "шел" по подключению "компьютер-компьютер"(если есть любой другой вариант буду рад.
По выше описанной схеме... инет не идет(хотя ноут(2) который раздает инет пишет что данное подключение имеет интернет, а ноут (3) видит сеть но не "видит" инета.) НО ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ МЕЖДУ НИМИ РАБОТАЕТ!!!!Файлы , принтеры все работает но инет не идет!"!!!!!!!
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?! Если нужно что нить уточнить с радостью найду и отвечу.
Очень нужна помощь. Заранее благодарю!!!