Тема: Windows 7 начальная пропали все значки в системе. Что делать?

После переустановки антивируса пропали все значки. С рабочего стола и во всех папках. Вобщем нет значков нигде и в меню пуск ничего не открывается. Спасайте, что делать нужно?

2

Re: Windows 7 начальная пропали все значки в системе. Что делать?

Правой кнопкой мыши нажимаем на пустом месте Рабочего стола (а он у нас полностью пустой  , так что не промахнетесь), в появившемся списке выбираем Упорядочить значки и уже в вывалившемся меню левой кнопкой нажимаем на Отображать значки рабочего стола.

После этой не хитрой манипуляции (и ожидания секунд 20) все наши родимые ярлыки появляются на Рабочем столе.

Re: Windows 7 начальная пропали все значки в системе. Что делать?

Спасибо, но не всё так просто. Я переустанавливал антивирус, и похоже удалил или испортил файл системы, который за значки и меню пуск отвечает. Что я уже только не делал. Все эти простые ходы я знаю,пробовал не получается исправить. И разными утилитами чистил,пишет что не найдено вирусов, что ещё можно сделать чтобы винду не переставлять? Жалко свою удалять, всёже законная. За ранее благодарен за помощь.

4 (2010-11-03 09:29:08 отредактировано Shur@)

Re: Windows 7 начальная пропали все значки в системе. Что делать?

Можно проверить системные файлы на целостность :
для этого запусти командную строку с правами администратора и выполнить:

Для этого напечатайте в строке поиска меню "Пуск" фразу cmd.exe и нажмите на клавиатуре CTRL+SHIFT+Enter.

скопировать и вставить в чёрное окно команду :    sfc /scannow    нажать Enter.

Средство проверки системных файлов позволяет проверить версии всех защищенных файлов. Если при проверке системных файлов обнаруживается, что защищенный файл был изменен, то он заменяется его исходной версией.

5 (2010-11-02 12:41:13 отредактировано Shur@)

Re: Windows 7 начальная пропали все значки в системе. Что делать?

ещё методы восстановления (в картинках,с 7-го сообщ.)   http://windows7-help.ru/viewtopic.php?id=551

---------------------------------
апрельская тема (по значкам)   http://windows7-help.ru/viewtopic.php?id=329

Re: Windows 7 начальная пропали все значки в системе. Что делать?

Что пере устанавливал ??? Значок папки есть?

Переустанавливал антивирус. ППробная версия тренд микро закончилась, я скачал касперского, и начал ставить не удалив старый, ну запарился что делать.И после этих манипуляций(по другому не назвать) всё и пропало.

7

Re: Windows 7 начальная пропали все значки в системе. Что делать?

Пробная версия тренд микро закончилась, я скачал касперского, и начал ставить не удалив старый

Да,проблема,этот Тренд и с флешки удалить, нужно шаманить,а на системе даже не представляю.

Тут в принципе два варианта: 1-долго, 2-проще.

1. Удалить каспера(если есть), по новой установить Тренд и затем корректно его удалить, почистить остатки, потом устанавливать новый.

2. Произвести сканирование  и восстановление описанное выше (4 или 5). Только не знаю возможности "Стартовой" , близко не знаком.

8

Re: Windows 7 начальная пропали все значки в системе. Что делать?

Попробуйте почистить реестр с помощью Ccleaner - https://win7-faq.info/kak-ochistit-rees … -ccleaner/ , была похожая проблема, мне помогло.