1

Тема: Опера не закачивает файлы с расширением *EXE

Подскажите пожалуйста, у меня после переустановки Оперы нарисовалась небольшая проблема. При попытке закачки файлы с расширением *exe окно загрузки не высвечивается, а открывается страница, как в блокноте на которой появляются какие то не читаемые символы и высвечивается окно что идет загрузка. В итоге я не могу закачть пусковой файл. С файлами расширения например *rar такой проблемы нет. Вроде как слышал что нужно установить какой то плагин. Буду признателен за дельный совет.

2 (2010-08-04 02:16:51 отредактировано Shur@)

Re: Опера не закачивает файлы с расширением *EXE

Termin пишет:

При попытке закачки файлы с расширением *** окно загрузки не высвечивается ...

Если Опера не правильно определяет расширение

Выдели(код) и  (правой)Перейти по ссылке 

opera:config#Trust Server Types 

Откроется - Редактор настроек -   поставь галку и сохрани.





                                                      [img]s56.radikal.ru/i153/1008/b9/6479c8ac7e69.jpg[/img]

3

Re: Опера не закачивает файлы с расширением *EXE

Спасибо за ответ.
Первый совет не пройдет у меня, так как среди типо MIME, приведенных в качестве примера на скинах, у меня не высвечивается ни одного с расширением *exe. Ну и вдобавок для загрузки я пользуюсь программой USD Download, но она здорово качает с файлообменников, а когда необходимо качнуть драйвера, то всегда было предостаточно самой оперы (тем более что они как правило небольшого размера).
Второй предложенный вариант более реален, и скорее всего придется им воспользоваться. Но мне было очень интересно узнать, почему вдруг опера перестала загружать подобные файлы, и очень хотелось устранить проблему. До этого же функция нормально работала и без дополнительных операций.
У товарища, например, подобная же ситуация, но только с файлами типа *pdf. И он выкручиваться примерно также, как описано во втором варианте.
Мне кажется что загвоздка в необходимости установки допольнительных плагинов, но может мне кажется...

4

Re: Опера не закачивает файлы с расширением *EXE

Плаги́н (от англ. plug-in) — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе, предназначенный для расширения и/или использования её возможностей.
При установке сможешь просматривать документы в самой Опере (без скачивания(документ будет в кэше))

Расширяющие возможности браузера Opera:
- Плагин Shockwave Flash - позволяет просматривать Flash-анимацию на веб-страницах;
- Плагин DevalVR - позволяет просматривать 3D-документы;
- Плагин Intel Indeo - позволяет просматривать видеофайлы;
- Плагин DivX Web Player - позволяет просматривать видеофайлы;
- Плагин RealPlayer - позволяет просматривать файлы с расширением *.rpm *.rhp *.rpj и т.п.;
- Плагин Microsoft Windows Media Player - позволяет просматривать видео- и аудиофайлы *.asf *.asx *.wmv *.wma *.wvx *.wm;
- Плагин Mozilla ActiveX - позволяет просматривать элементы страниц, сделанных под Mozilla;
- Плагин MeadCo's Neptune - позволяет использовать Проводник Windows из Opera;
- Плагин Quick Time - позволяет работать с потоковыми аудио/видеофайлами;
- Плагин Netscape iPIX Viewer - позволяет работать с готовыми iPIX-изображениями, помещенными на веб-страницы;
- Плагин InterTrust Redemption Wizard - обеспечивает доступ к PDF документам, защищённых сертификатами DRM;
- Плагин DjVu Browser - позволяет просматривать файлы с расширением *.djvu;
- Плагин Shockwave for Director - необходим для работы с файлами Director Netscape;
- Плагин Acrobat Reader - позволяет просматривать файлы с расширением *.pdf;

5

Re: Опера не закачивает файлы с расширением *EXE

Спасибо за подробное разъяснение. Кстати тут не хватает указания на плагин OGet - плагин для встраивания менеджеров закачек: FlashGet, Reget, GetRight, Free Download Manager, Mass Downloader.
Как ни странно, но проблема решилась следующим образом. Путем полного удаления оперы версии 10.60, и последующей установкой версии 10.54 (обе версии скачивались с официального сайта). А в чем была загвоздка, осталось так и не понятным.

6

Re: Опера не закачивает файлы с расширением *EXE

А в чем была загвоздка

В настройках.

И ещё, если охота вернуть, отображение открытых окон(в трее) с кучи в одно

Перейти по ссылке и Снять галку(в синем поле)

opera:config#UserPrefs|UseWindows7TaskbarThumbnails

                         

   результат :                                                          [img]s19.radikal.ru/i192/1008/81/fb5158972010.jpg[/img]