1

Тема: Драйверы на звук для Windows 7

Установил Windows 7. Всё работает, кроме звука. Материнская плата Gigabyte GA-EP43-S3L. В описании говорится, что она предназначена для работы с ОС Windiws Vista/XP. При данном драйвере звук не слiyj, но процесс идёт. Пытался установить Realtek, так вообще не запускаются аудио файлы. Посоветуйте пожалуйста, как мне "подружить" драйвер с операционной системой? Ну или ссылку киньте на новый драйвер.Сам найти не смог. А то придётся к прошлым версия Виндовс возвращаться. sad Аудиоустройства не видит.

[size=5]Алгоритм решения проблемы[/size]:

         Как узнать какой драйвер мне нужен...

             Как попасть на официальный сайт производителя материнской платы...

                  [size=4]Советы по устранению распространенных проблем со звуком...[/size]

                       FAQ по драйверам...

Если не одна из ссылок не помогла, оставляем сообщение с соблюдением элементарных Правил раздела (1и3)

2

Re: Драйверы на звук для Windows 7

GA-EP43-S3L

Вот драйверы, который предлагает производитель.
http://windows7-help.ru/go.php?go=http: … /eamfgt455
Перед установкой удали все драйвера, которые ставил.

Сайт Alex

3

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Здравствуйте,у меня очень похожая проблема,тоже всё работает кроме звука. Материнка Gigabyte модель GA-8I945GMF. Только драйвера работают нормально, а вот установить программу, которая управляет акустикой (Realtek HD Audio Sound Effect Manager), не получается, пишет что эта программа несовместима с данной версией Windows (Windous 7 Ultimate). Пробовал поискать в нэте, но безрезультатно. Если знаете как решить эту проблему,напишите пожалуйста, буду ждать ответа.

4

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Все что нужно для материнки GA-8I945GMF:

gigabyte.ru/products/mb/driver/ga-8i945gmf.html

Сайт Alex

5

Re: Драйверы на звук для Windows 7

всё заработало,большое спасибо

6

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Доброй ночи. Проблема следующая-не регулируется звук с функциональных клавиш. Индикация есть,а регулировка не  происходит. Может кто сталкивался с этим?спасибо.

7

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Доброго времени суток. Мама: ASRock LGA775 G31M-S. Проблема следующая, за её примитивность не отвечаю)) так вот: Винда не видит ни одного звукового устройства в закладке воспроизведение..т.е. там вообще ни одного значка нет...как следствие нет звука smile как быть и что делать?
Заранее, спасибо.

8

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Да, совсем забыл уточнить. Аппарат Lenovo S9, мама-Mariana Rev1.0. На сайт Леново заходил, безрезультатно. При ХР все работало. Не хочется возвращаться...

9

Re: Драйверы на звук для Windows 7

2 rainman62 предустановленная ось была XP ?
Есть на сайте производителя драйверы под Windows 7?

Укажите точную модель ноутбука.

Сайт Alex

10

Re: Драйверы на звук для Windows 7

2 mukasis Для материнки ASRock LGA775 G31M-S:

http://windows7-help.ru/go.php?go=http: … /gytroxq9y

После установки все заработает.

PS Создавать по две темы не надо.

Сайт Alex

11

Re: Драйверы на звук для Windows 7

доброй ночи. Раньше зайти не мог. Значит уточняю-Lenovo S9 модель 20013,мама Mariana Rev1.0. Все скачивал с официального сайта Lenovo,все драйвера. Все работает отлично кроме этой мелочи. В смысле регулировки громкости звука с фунц.клавиш. Яркость дисплея регулируется,и высвечивается а звук только высвечивается,визуально полоски бегают а регулировки нет. С панели  задач регулируется отлично. Заходил на форумы-понял что такая проблема не только у меня, но ответов нет. Может и мелочь-но хочется довести до ума.

12

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Мне удалось кое что предпринять. От производителя стояло приложение Lenovo Energy Menagement. Оно то и управляет всеми этими делами. Перезапустил его, удалил галочки в разделе Fn hot key Animation и получилось следующее. Теперь на мониторе нет визуальной индикации как яркости так и громкости. Но клавиши работают и регулируют все!!!
Дальше буду решать как вернуть индикацию не потеряв при этом уже сделанное. Хотя если честно и без нее неплохо. Всем спасибо.

13

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Наверняка этот опыт поможет кому-то еще. Напишите, если получится полностью победить проблему.

Сайт Alex

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Доброго времени суток!
Возникла проблема: звуковая плата Creative SB Audigy 2 (WDM) 5.1 при винде ХР работали все пять колонок и саб, сейчас только 2 или 3 макс:-(((  в зависимости от сам не знаю чего! в настройках выставляю всё как положено, они сохраняются, но результат нулевой:-((  дровишки ставил официальные, этого года версия 6.00.0001.1371 (англ), но видимо не заточены под 7.
Смотрел на форумах дрова, там народные умельцы сами в дровах капаются и переделывают, но доверять таким сборкам не могу из-за ненадёжности и плохого качества.
Помогите, чем можете!

15

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Здравствуйте!
У меня проблема со звуком, аналогичная первому сообщению в данной теме: звук, как таковой, не воспроизводится. Звуковая карта интегрирована в материнку. При попытке установить неофициальные драйвера (других не нашёл) для моей материнской платы (ASUS P5gdc pro) пишет, что и так установлены самые подходящие. А потом - что устройство всё равно не работает. Может, танец с бубном какой-то похитрее подскажете? Заранее и в любом случае - спасибо!

16

Re: Драйверы на звук для Windows 7

На материнках ASUS P5GDC используется чип:

C-Media High Definition Audio 8-channel CODEC

Стоит попробовать этот:
depositfiles.com/files/c1oeyrgir

Сайт Alex

17 (2009-12-16 18:45:32 отредактировано Кошко Глючное)

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Доброго времени суток)
После смены ОС с Windows XP на Windows 7 у меня, как и у многих здесь, возникла проблема со звуком: драйвер система определяет, но звука нет(
Установка с диска невозможна (прерывается системой - ошибка), а остальные драйвера несовместимы с системой (кроме единственного, с которым звук нигде не воспроизводится).
Мат. плата: ASUS P5VD2-MX VIA P4M890+VT8237A
Заранее спасибо за помощь))

18

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Спасибо огроменное за наводку, заработало!
Сделал следующее: определил конкретный звуковой чип - на материнке ASUS P5gdc pro это CMI9880. Скачал драйвер под него для Висты (ибо для семёрки таких дров не нашёл). Установить его (драйвер) получилось только в режиме совместимости - но главное, что после перезагрузки заработало! Теперь я доволен, как слон ))

19

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Кошко Глючное пишет:

Мат. плата: ASUS P5VD2-MX VIA P4M890+VT8237A

Судя по спецификации материнской платы, там установлен звуковой чип ALC660.
Стало быть этот должен подойти -
http://win61.ru/draiver-realtek-hd-audi … ows-7.html

Сайт Alex

20

Re: Драйверы на звук для Windows 7

Добрый день. После смены ОС с Windows XP на Windows 7 у меня, как и у многих здесь, возникла проблема со звуком: драйвер система определяет, но звука нет((((( Материнская плата Jetway M26GTA-DG. Буду благодарен за помощь))))