1

Тема: Соединение двух ПЭВМ по WiFi с выходом в интернет

Дано два ноутбука под Windows 7, оба имеют WiFi, один бук имеет выход по аэромодему в инет. Возможно ли соединение второго бука по WiFi к первому и выход через него в инет? Т.е. первый будет транслировать его (инет) на n- количество персоналок. Как подключаться?

2

Re: Соединение двух ПЭВМ по WiFi с выходом в интернет

Самое простое - поставить прокси-сервер на том ноуте, который имеет выход в интернет.
Посмотри в сторону UserGate, по моему мнению самый удобный прокси-сервер.

Сайт Alex

3

Re: Соединение двух ПЭВМ по WiFi с выходом в интернет

Спасибо, про такой вариант я знаю. Однако под XP всё работает по такой схеме и я думал, что это также возможно и в семёрке.

4

Re: Соединение двух ПЭВМ по WiFi с выходом в интернет

Согласовал я все таки раздачу интернета по WiFi! В помощь эта прога - http://windows7-help.ru/go.php?go=http: … ctify.me/, бесплатная. Все мои родные теперь обинтернечены smile

5

Re: Соединение двух ПЭВМ по WiFi с выходом в интернет

Хотел создать сеть ноутбук- айфон через wifi, чтобы лазить в интернете на айфоне через ноут, но ничего невыходит подсоединяюсь к созданной сети, соединяет но пишет "без доступа к сети" неопознанная сеть, облазил форумы и понял что нет интернета из-за этого адаптера. Вот вопрос если я отключу протокол IPv6 -поидее должен появится интернет?

6 (2011-07-10 12:08:28 отредактировано Shur@)

Re: Соединение двух ПЭВМ по WiFi с выходом в интернет

если я отключу протокол IPv6 -поидее должен появится интернет?

наврят, хотя  *SCRATCH*  ,у многих после отключения пропадала\не работала  Домашняя группа. Тебе нужно расширить твою сеть, тогда должен увидеть.

хотел создать сеть ноутбук- айфон через wifi

ну озвучил бы названия(ноута) или прошивку(тела).
на iOS 4.3 появилась встроенная функция "Личная точка доступа"    [img]s54.radikal.ru/i145/1107/7f/dec86396f5e6t.jpg[/img]

на прошах пониже пробуй по старинке [spoiler=по картинкам][img]i019.radikal.ru/1107/fd/503d77244f65.jpg[/img][/spoiler]



[spoiler=способ №2]1) Идем в управление беспроводными сетями. 
2) Жмем кнопку Добавить, выбираем соединение компьютер+компьютер.
3) Задаем имя и прописываем ключ для шифрования (5 символов) (WEP).
4) На следуюшей страничке НЕ нажимаем на кнопку Включить общий доступ! 
5) Идем в Сетевые подключения и выбираем свойства Вашего подключения к Интернет, в доступе ставим обе галочки.
6) При первом соединении выбераем тип подключения Дома.   
7) ВключаемWiFi в iPhone, выбираем доступные сети и присоединяемся к сети.
Если нажать на синюю стрелку рядом с сетью после соединения, увидем такие настройки: 
IP 192.168.0.x (192.168.137.x. - for Windows 7) 
Subnet Mask 255.255.255.0   
Router 192.168.0.1   
DNS 192.168.0.1[/spoiler].


[spoiler=способ №3]1) Беспроводное сетевое соединение\свойства\вкладка беспроводные соединения   
2) Жмем сюда\жмем дабавить\ 
3) Прописываем сетевое имя,проверка подленности и шифрование данных по вашему усмотрению 
4) Ставим галочку на-этот компьютер имеет прямое соединение компьютер -компьютер; 
5) Точки доступа не требуется и жмем ок. 
6) Если интернет подключен чернез лан, то в свойствах подключения по локальной сети выбираем вкладку дополнительно и ставим галочку на "разрешить другим пользователем сети использовать подключение к интернету данного компьютера 
7) Тут же, на вкладке парамеры брандмауэра ставим галочку на "выключить" и жмем ок. 
8) Жмем просмотр беспроводных сетей и выбираем ту сеть которую создали.   
9) На iPhone клацаем вайфайи выбираем нашу сеть.[/spoiler]


Если ни чего не подходит, юзай - Connectify - утилита для 7-ки (правда пока бесплатная бета-версия) сайт

ps. пробуй ,у меня нет wi-fi http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif точнее не подскажу, хотя подумываю о покупке беспроводного адаптера.

7

Re: Соединение двух ПЭВМ по WiFi с выходом в интернет

Shur@ спасибо за ответ,но ничего непомогло, Connectify  вроде создаёт сеть с доступом в интернет но айфон пишет что неудалось подключится, прошивка 4.2.1,ноут-Asus k50id винда сборка стоит, вот незнаю лучше может чистую винду поставить,хотя может и на ней этот Microsoft Teredo не будет работать, кстати здесь писали что может из-за вирусов- всё проверил нету...

8 (2011-07-10 12:07:07 отредактировано Shur@)

Re: Соединение двух ПЭВМ по WiFi с выходом в интернет

айфон пишет что не удалось подключится


1. после создания точки, в свойствах основного источника нета расширяем доступ на остальные машины (ставим галки)
             [img]i037.radikal.ru/1107/f6/a2ee562c0eeft.jpg[/img]

2.меняем адрес (придётся вбивать вручную) В свойствах адаптера (IP , Маска)
            [img]s016.radikal.ru/i335/1107/ac/1e057a87d424t.jpg[/img]

3. в Девайсе в свойствах найденной сети таже процедура, Маска таже, НО IP на конце .0.2
(то бишь идёт перечесление, и следующий девайс будет .3, следующий .4  и т.д.)

4. Бывает что блокируют антивирусник или брандмауер (если не разрешали доступ, попробуем временно отключить)

Запускаем сеть, вводим пароли, подключаемся и понеслась smile

[img]s16.radikal.ru/i191/1107/29/2637e4fe6e52.png[/img]            [img]i064.radikal.ru/1107/91/7a21a474f73b.png[/img]             
                                                                                [img]s59.radikal.ru/i166/1107/a6/0e9f4f5e0d7c.png[/img]               

[spoiler=вся процедура в картинках][img]s014.radikal.ru/i328/1107/b8/50b26463c024.jpg[/img][/spoiler]

9

Re: Соединение двух ПЭВМ по WiFi с выходом в интернет

Попробуйте сделать как описано здесь _http://helpsetup.ru/lan+internet/wifinotebook.html  Бут и прокси и wi Fi с инетом на все устройства !

10

Re: Соединение двух ПЭВМ по WiFi с выходом в интернет

Для ьысрого интернета важно чтоб процесор хорошо охладался (не нагревался)для етого можно изпользовать термоскоч.